Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

отсрочка по учебе


  1. #1
    4elovek_i_zakon
    Гость

    По умолчанию отсрочка по учебе

    я учился в Профессиональном лицее. (Средне профессиональное образование)
    Поступил в Университет (на баколавра 4 года обучения (высшее образование).На меня еще действуют отсрочки по учебе?э

    И при каких заболеваниях дают отсрочки или освобождают от воинской службы.

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    19.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    503
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 158 раз(а) в 152 сообщениях

    По умолчанию Re: отсрочка по учебе

    Здравствуйте. Статья 24 ФЗ №53-ФЗ предоставляет право на одну отсрочку по обучению за некоторыми исключениями, в которые Вы не попадаете. Иначе говоря, право на отсрочку по обучению Вы больше не имеете. Однако если поступите в аспирантуру, то отсрочка за Вами сохраняется (пп."б" п.2 ст.24 ФЗ).

    На второй вопрос Вы можете получить ответ в Расписании болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утв. Постановлением Правительства РФ от 25.02.2003 №123
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  3. Этот пользователь поблагодарил Павел Дьяченко за это полезное сообщение:

    4elovek_i_zakon (07.04.2009)

  4. #3
    Старший сержант

    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    174
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 28 раз(а) в 27 сообщениях

    По умолчанию Re: отсрочка по учебе

    А если после получения диплома инженера я пойду не в аспирантуру, а в магистратуру будет ли мне отстрочка предоставлена? Знаю что по аспирантуре предоставляется, но туда я не хочу...

  5. #4
    Капитан

    Регистрация
    18.02.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    564
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 112 раз(а) в 109 сообщениях

    По умолчанию Re: отсрочка по учебе

    Вы будете иметь отсрочку только в случае поступления в аспирантуру. Поступление в магистратуру такого права Вам не предоставит.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  6. #5
    Бандернос
    Гость

    По умолчанию Re: отсрочка по учебе

    Здраствуйте, в 2006, после 9 класса поступил в техникум (СПО). Год окончания май-июнь 2010, на момент окончания техникума мне будет 20 лет. В настоящее время пользуюсь отсрочкой. Могу ли я, воспользоваться отсрочкой если поступлю в институт на 3 курс?
    Последний раз редактировалось Бандернос; 07.04.2009 в 19:34.

  7. #6
    Сержант

    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    145
    Поблагодарить
    43
    Поблагодарили 16 раз(а) в 7 сообщениях

    По умолчанию Re: отсрочка по учебе

    Цитата Сообщение от Мещеров Рустам Посмотреть сообщение
    Вы будете иметь отсрочку только в случае поступления в аспирантуру. Поступление в магистратуру такого права Вам не предоставит.
    Нет, это не так. Про отсрочки:
    http://www.prizyv.net/advice/otsro4ka1/

    5. Получающие высшее образование по программе магистратуры, не имеющие диплома специалиста или магистра и поступившие в образовательные учреждения в год получения квалификации «бакалавр» – на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.

    Цитата Сообщение от DeNInFiNiTi Посмотреть сообщение
    А если после получения диплома инженера я пойду не в аспирантуру, а в магистратуру будет ли мне отстрочка предоставлена? Знаю что по аспирантуре предоставляется, но туда я не хочу...
    То есть нужно поступить в магистатуру в год окончания бакалавриата, и все, отсрочка продолжает действовать.
    Последний раз редактировалось Chvital; 07.04.2009 в 19:46.

  8. #7
    Старший сержант

    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    174
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 28 раз(а) в 27 сообщениях

    По умолчанию Re: отсрочка по учебе

    Цитата Сообщение от Chvital Посмотреть сообщение
    Нет, это не так. Про отсрочки:
    http://www.prizyv.net/advice/otsro4ka1/

    5. Получающие высшее образование по программе магистратуры, не имеющие диплома специалиста или магистра и поступившие в образовательные учреждения в год получения квалификации «бакалавр» – на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.



    То есть нужно поступить в магистатуру в год окончания бакалавриата, и все, отсрочка продолжает действовать.
    Поздно уже. И мне не нужен бакалавриат тогда был, прочем как и сейчас.

  9. #8
    Генерал-полковник
    Регистрация
    29.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,432
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 1,425 раз(а) в 1,337 сообщениях

    По умолчанию Re: отсрочка по учебе

    Цитата Сообщение от Бандернос Посмотреть сообщение
    Здраствуйте, в 2006, после 9 класса поступил в техникум (СПО). Год окончания май-июнь 2010, на момент окончания техникума мне будет 20 лет. В настоящее время пользуюсь отсрочкой. Могу ли я, воспользоваться отсрочкой если поступлю в институт на 3 курс?
    Нет, так как отсрочка по обучению предоставляется только один раз. Более того, если 20 лет вам исполнится до окончания техникума, то вас могут призвать.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  10. Этот пользователь поблагодарил Пугачев Алексей за это полезное сообщение:

    Бандернос (08.04.2009)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru