Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Есть вопросы


  1. #1
    Лейтенант
    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    398
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 46 раз(а) в 42 сообщениях

    По умолчанию Есть вопросы

    Добрый день. В общем ситуёвина такая: Сейчас заканчиваю универ по специальности "прикладная информатика в экономике", скорее всего мне светит военник (категория годности "В"), в связи с чем появились вопросы:
    1. Насколько я знаю при зачислении рядового в запас ему присваивается какая-нибудь ВУС, любопытно было бы узнать, что мне там могут написать в военнике???
    2. Отправляют ли рядовых запаса на сборы??? Просто насколько я знаю на сборы отправляют в основе свей офицеров запаса, а мне бы хотелось туда попасть???
    3. Можно ли на сборах получить какую-нибудь другую ВУС???
    4. Можно ли на сборах получить какое-нибудь звание, и если да, то какое???

  2. #2
    Генерал-полковник
    Регистрация
    29.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,432
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 1,425 раз(а) в 1,337 сообщениях

    По умолчанию Re: Есть вопросы

    1. Насколько я знаю при зачислении рядового в запас ему присваивается какая-нибудь ВУС, любопытно было бы узнать, что мне там могут написать в военнике???
    Зависит от вашего состояния здоровья, конкретного заболевания и вашего ВК.
    2. Отправляют ли рядовых запаса на сборы??? Просто насколько я знаю на сборы отправляют в основе свей офицеров запаса, а мне бы хотелось туда попасть???
    Да, на основании ч.1 ст.54 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 25.12.2008) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ"

    3. Можно ли на сборах получить какую-нибудь другую ВУС???
    4. Можно ли на сборах получить какое-нибудь звание, и если да, то какое???
    Для подготовки к военной службе граждане, пребывающие в запасе, могут призываться на военные сборы.
    Проведение военных сборов в иных целях не допускается.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    Лейтенант
    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    398
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 46 раз(а) в 42 сообщениях

    По умолчанию Re: Есть вопросы

    1. Да со здоровьем в принципе все не так плохо, только плоскостопие 3-й степени.
    2. Так че получается со званием вообще без вариантов???

  4. #4
    Старший лейтенант
    Регистрация
    02.04.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    41
    Сообщений
    510
    Поблагодарить
    21
    Поблагодарили 99 раз(а) в 85 сообщениях

    По умолчанию Re: Есть вопросы

    можно получить офицерское звание.
    http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?p=294091

    добавлено через 58 секунд
    не правильно высказал мысль :) Более правильно было бы написать:
    Можно получить даже офицерское звание.

    добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Тимофеев Алексей Посмотреть сообщение
    Для подготовки к военной службе граждане, пребывающие в запасе, могут призываться на военные сборы.
    Проведение военных сборов в иных целях не допускается.
    Как получение очередного звание или получение первичного офицерского звания (после сдачи зачотов и аттестации) противоречит подготовке граждан к воинской службе?
    конечно на самих сборах офицерское ни кто не получает, их присваевает МО, но это уже не суть.
    Чистые погоны - чистая совесть.

  5. #5
    Лейтенант
    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    398
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 46 раз(а) в 42 сообщениях

    По умолчанию Re: Есть вопросы

    Спасибо за инфу!!! Осталась пара последних вопросов - куда могут отправить, только в свой регион или куда угодно??? В какой род войск??? И что по поводу ВУС???

  6. #6
    Лейтенант
    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    398
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 46 раз(а) в 42 сообщениях

    По умолчанию Re: Есть вопросы

    Алё, наорд!!! Чё никто посказать не может???

  7. #7
    Заблокирован
    Регистрация
    20.08.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,718
    Поблагодарить
    699
    Поблагодарили 2,083 раз(а) в 1,334 сообщениях

    По умолчанию Re: Есть вопросы

    Отправить могут куда угодно. Род войск будет зависеть от покупателей на призывном пункте.

  8. #8
    Лейтенант
    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    398
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 46 раз(а) в 42 сообщениях

    По умолчанию Re: Есть вопросы

    Блин, прям как у срочников)))

  9. #9
    Лейтенант
    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    398
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 46 раз(а) в 42 сообщениях

    По умолчанию Re: Есть вопросы

    А еще я слышал, что на сборы могут отправить не раньше, чем через 2 года после увольнения в запас, так ли это???

  10. #10
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    19.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    503
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 158 раз(а) в 152 сообщениях

    По умолчанию Re: Есть вопросы

    Подпункт "к" п.2 ст.55 ФЗ №53: тт военных сборов освобождаются
    граждане, уволенные с военной службы, - в течение двух лет со дня увольнения в запас.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru