Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

МРТ + МРА обследование

Ефрейтор

Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию МРТ + МРА обследование

Здарствуйте, на днях я проходил обследование в кабинете магнитно-резонансной томографии. (Ядерно - магнитное резонанасное исследование центральной нервной системы и головного мозга (МРТ головного мозга + МРА сосудов головного мозга)). И вот заключение, которое мне дали: 1) MP - признаки неопластического процесса и демиелинизирующего заболевания в веществе головного мозга не выявлены. 2) MP - признаки частичной задней трифуркации правой внутренней сонной артерии. 3) MP - признаки варианта развития правой задней нижней мозжечковой артерии из правой позвоночной артерии. 4) MP - признаки выраженной гипоплазии правой позвоночной артерии в проксимальных отделах сегмента V4.

Собственно хотелось бы узнать, что все это значит, и стоит ли развиваться в этом направлении для освобождения от армии? И если стоит, то подскажите пожалуйста дальнейшие действия.

Капитан
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 216 раз(а) в 206 сообщениях

По умолчанию Re: МРТ + МРА обследование

Я думаю-не стоит. Есть ли еще какие-нибудь заболевания? Какие обследования проходили, кроме МРТ?
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    8

Цитата Сообщение от Шомкина Евгения Посмотреть сообщение
    Я думаю-не стоит. Есть ли еще какие-нибудь заболевания? Какие обследования проходили, кроме МРТ?
    Почему вы считаете что нестоит? У меня не настолько хорошее состояние чтобы это игнорировать. Всетаки хочется услышать мнение врача - консультанта.

Капитан
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 216 раз(а) в 206 сообщениях

Какое ваше состояние? Что вас беспокоит? Картина МРТ головного мозга и сосудов гол.мозга ваша такова- в веществе головного мозга патологических изменений не выявлено, трифуркация внутренней сонной артерии-это значит,что артерия раздваивается, однако это может быть врожденным признаком и вариантом нормы, тем более она у вас частичная. Гипоплазия правой позвоночной артерии имеется, однако этого недостаточно и я полагаю, также у вас врожденно. Поэтому советую просто пройти еще и другие обследования
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    8

Цитата Сообщение от Шомкина Евгения Посмотреть сообщение
    Какое ваше состояние? Что вас беспокоит? Картина МРТ головного мозга и сосудов гол.мозга ваша такова- в веществе головного мозга патологических изменений не выявлено, трифуркация внутренней сонной артерии-это значит,что артерия раздваивается, однако это может быть врожденным признаком и вариантом нормы, тем более она у вас частичная. Гипоплазия правой позвоночной артерии имеется, однако этого недостаточно и я полагаю, также у вас врожденно. Поэтому советую просто пройти еще и другие обследования
    Несовсем врожденные нарушения - я родился недоношенным на 1 месяц, и при родах получил травму головы. Год стоял на учете с диагнозом энцефалопатия. По поводу самочуствия - частые головные боли, носовые кровотечения, быстрая усталость. (также если резко встаю из лежачего положения, или бегаю - закладывает уши и темнеет в глазах).

Ефрейтор

Поблагодарить
    8

Пожалуйста, что по этому поводу вы можете посоветовать?

Ефрейтор

Поблагодарить
    8

Цитата Сообщение от BioMan Посмотреть сообщение
    Пожалуйста, что по этому поводу вы можете посоветовать?
    Надеюсь на вашу поддержку Врач - консультант. подскажите пожалуйста по этому направлению.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Так какой диагноз на данный момент у Вас, я не пойму...

Ефрейтор

Поблагодарить
    8

Цитата Сообщение от Врач-консультант Посмотреть сообщение
    Так какой диагноз на данный момент у Вас, я не пойму...
    2) MP - признаки частичной задней трифуркации правой внутренней сонной артерии.
    3) MP - признаки варианта развития правой задней нижней мозжечковой артерии из правой позвоночной артерии.
    4) MP - признаки выраженной гипоплазии правой позвоночной артерии в проксимальных отделах сегмента V4.

Я родился недоношенным на 1 месяц, и при родах получил травму головы. Год стоял на учете с диагнозом энцефалопатия (в детстве). По поводу самочуствия (сейчас) - частые головные боли, носовые кровотечения, быстрая усталость. (также если резко встаю из лежачего положения, или бегаю - закладывает уши и темнеет в глазах). Недавно принял горячую ванну, после которой мне стало очень плохо (минут на 20) - когда я вышел у меня потемнело в глазах, заболела голова (и чуствовал на нее очень сильное давление). Также чуствовал стук в голове пульса. После этого горячие ванны не принимаю.

Собственно пока только прошел МРТ + МРА обследование, ни к каким другим врачам еще не обращался (тем более я даже незнаю к кому - из за частых носовых кровотечений меня поставили на учет к кардиологу в детстве, но последние "Холтер" и "Экг" - показывали что сердце работает нормально). Если посоветуете чтото еще (к кому обратиться) буду рад.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Пока диагноза нет. Вам нужно двигаться в сторону ВБН.

1. начальные проявления недостаточности мозгового кровообращения
    Синонимы: вертебро-базилярная недостаточность
    Категория: В
    Статья: 24. п. "в"
    Дополнительно: К пункту "в" относятся:

начальные проявления недостаточности мозгового кровообращения и дисциркуляторная энцефалопатия I стадии в форме псевдоневротического синдрома (эмоциональная неустойчивость, раздражительность, ухудшение памяти, головная боль, головокружение, расстройство сна, шум в ушах и др.);

Ссылки:
    www.prizyv.net/rasp/rasp6/

11. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

BioMan (09.04.2009)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права