Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Произвол

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Произвол

Сходил вчера на м/о. У меня были результаты МРТ гол. мозга и заключение невролога "Остаточные явления ППЦНС, ЗЧМТ (киста ВЕРГЕ по данным МРТ) с ликвородинамическими нарушениями; астено-вегетативные проявления, цефалгический синдром, ангиопатия сетчатки обоих глаз, признаки внутричерепной гипертензии".
    Невропатолог в военкомате сказала, что киста Верге - это ерунда и от службы меня не освобождает. Я открыл ей ее же книжечку РБ, 23 статью и ткнул носом - церебральная киста.
    Она - "Да, киста Верге - церебральная киста, но у Вас же без осложнений, последствия родовой травмы, последний раз к невропатологу с жалобами Вы обращались 10 лет назад, не считая обращение недельной давности".
    Я - "Но ведь в статье ничего про осложнения не сказано!"
    Она - "Ну и что?"
    Я - "Ну значит будем с Вами судиться".
    Она - "Да на здоровье!"

Пошел к председателю ВВК, пожаловался на несоблюдение неврологом РБ. Он сказал, что в дела врачей он не лезет, и последнее решение остается за ними.
    Есть ли смысл судиться?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

По умолчанию Re: Произвол

есть, но перед этим лучше все-таки установить отсуствие или наличие нарушения функций по данному заболеванию. в первом случае, конечно, необходимо будет выбрать иное направление обследования. по вопросу факторов, характеризующих наличие нарушения функций вы можете обратиться к врачу-специалисту на соседний форум.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права