Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Гипоплазия правой почки

Прапорщик

Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 60 раз(а) в 20 сообщениях

По умолчанию Гипоплазия правой почки

Сегодня был у врачей и мне поставели диагнозы

1)Гипоплазия правой почки
    2)Скользящая грыжа ПОД
    3)Поверхностный гастит

Все выписки на руках!Могу выложить если нужно.Подскажите заберут с такими болячками или нет?

Старший лейтенант

Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 145 раз(а) в 138 сообщениях

По умолчанию Re: Гипоплазия правой почки

Мне кажется, можно по гипоплазии откосить если есть нарушения функции почек. Сдавали биохимию крови? Какие результаты если сдавали? Какие размеры почки?

Гастрит - неперспективно.
    По грыже сказать ничего не могу

Прапорщик

Поблагодарить
    6

Правая 88 на 48 мм, Левая 111 на 47мм. Функция почек не нарушена, но возможно это является причиной артериальной гипертензии. ср.а.д. 140/90 с пиками до 160/110 а иногда и более.

Капитан
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 216 раз(а) в 206 сообщениях

По поводу артериальной гипертензии-давно обследовались? Как часто повышается давление? Делали суточное мониторирование АД?
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Прапорщик

Поблагодарить
    6

Давление вообще с 8 класса)но всегда было не выше 140/80 в пике последние 2 года давление стало подниматься выше и при этом не скачет а именно стабильно высокое. в среднем 2-3 раза в год мне ставят гипертонический криз. НО ПРИ ЭТОМ НЕ НАПРАВЛЯЮТ НА СМАД!!!Я уже ругался в своей поликлинике они мне даже направление выписать не могут...Так что я чувствую сам платно пройду и буду с заключением на руках сидеть.
    Давление повыщается каждый вечер где то до 145-150/90, когда чем нибудь сильно занят или ночью плохо спал или еще что нить то все 160... а то и более. От давления дикая головня боль!мне даже если заберут не очень охото с головной болью марш браски бегать)))что мне делать?

Прапорщик

Поблагодарить
    6

И еще подскажите что такое СКОЛЬЗЯЩАЯ ГРЫЖА ПОД???Мне врач сказала что это вообще какая то злобная вещь!!!

Старший сержант

Поблагодарить
    13
    Поблагодарили 21 раз(а) в 21 сообщениях

ТЫ в интернете посмотри, ну например тут http://www.astromeridian.ru/medicina/1/1103.html.
    Вообще как я понимаю опасно тем что может вызвать другие осложнения но это призывное(точно не знаю жди врача).

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

1. грыжа пищеводного отверстия диафрагмы
    Синонимы: хиатальная грыжа, скользящая грыжа пищеводного отверстия диафрагмы, параэзофагеальная грыжа.
    Категория: В
    Статья: 60. п. "б"
    Дополнительно: К пункту "б" относятся:
    грыжи пищеводного отверстия диафрагмы, не сопровождающиеся указанными в пункте "а" нарушениями, при удовлетворительных результатах лечения;
    умеренных размеров рецидивные наружные грыжи, появляющиеся в вертикальном положении тела при физических нагрузках, кашле;
    вентральные грыжи, требующие ношения бандажа.

Ссылки:
    www.prizyv.net/rasp/rasp11

гипертоническая болезнь I стадии
    Синонимы: эссенциальная гипертензия, артериальная гипертензия
    Категория: В
    Статья: 43. п. "в"
    Дополнительно: К пункту "в" относится гипертоническая болезнь I стадии с повышенными показателями артериального давления (в покое: систолического от 150 до 159 мм рт. ст., диастолического от 95 до 99 мм рт. ст.).
    При гипертонической болезни I стадии артериальное давление лабильно, заметно меняется в течение суток. Спонтанная нормализация артериального давления возможна (во время отдыха, пребывания больного в отпуске), но она непродолжительна, наступает медленно. Изменения на глазном дне непостоянны.
    Наличие гипертонической болезни у освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней должно быть подтверждено стационарным обследованием и результатами предыдущего диспансерного наблюдения в течение не менее 6 месяцев. В случае впервые выявленной артериальной гипертензии при недостаточном сроке наблюдения наличие гипертонической болезни должно быть подтверждено в специализированном отделении.
    В каждом случае гипертонической болезни проводится дифференциальная диагностика с симптоматическими гипертензиями. Освидетельствование лиц с симптоматической артериальной гипертензией проводится по основному заболеванию.

Ссылки:
    www.prizyv.net/rasp/rasp9/

9. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

whatwizen (08.04.2009)

Прапорщик

Поблагодарить
    6

То есть меня не возьмут???

Подполковник
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 270 раз(а) в 264 сообщениях

Цитата Сообщение от whatwizen Посмотреть сообщение
    Давление вообще с 8 класса)но всегда было не выше 140/80 в пике последние 2 года давление стало подниматься выше и при этом не скачет а именно стабильно высокое. в среднем 2-3 раза в год мне ставят гипертонический криз. НО ПРИ ЭТОМ НЕ НАПРАВЛЯЮТ НА СМАД!!!Я уже ругался в своей поликлинике они мне даже направление выписать не могут...Так что я чувствую сам платно пройду и буду с заключением на руках сидеть.
    Давление повыщается каждый вечер где то до 145-150/90, когда чем нибудь сильно занят или ночью плохо спал или еще что нить то все 160... а то и более. От давления дикая головня боль!мне даже если заберут не очень охото с головной болью марш браски бегать)))что мне делать?
    если будет 145-150, то это пограничная стадия - Б-3!
    Всегда рад помочь!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права