Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

Сердечный набор

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Сердечный набор

Здравствуйте. Запутался в своих диагнозах. Что имею:
    ЭхоКГ: Пролапс передней створки митрального клапана 1 ст. (5 мм). Регургитация на Мк 1 ст, на Мк - 1 см (жирным не совсем разборчиво, может и не то написано)
    ЭКГ: Ускоренный синусовый ритм. Вертикальная ЭОС. Нарушение внутрижелудочковой проводимости.
    Холтер: Ритм ускореннй синусовый, ср. ЧСС 84 в мин. (мах 171 в 14,55, мин 51 в 2,53). Зарегестрировано 30 желудочковых экстрасистол из них3 парные, 25 наджелудочковых экстрасистол. Эпизод брадикардии с мин ЧСС 40 в мин в 3,42 во время сна.
    Велоэргонометрия:Отрицательная проба. Прекращена при достижении расчетной ЧСС. Неадекватно высокий прирост ЧСС на 2 ступени нагрузки. Нормотоническая реакция АД на нагрузку. Восстановительный период замедленный по ЧСС.

На что я могу расчитывать с этим?

Сержант
    Поблагодарить
    49
    Поблагодарили 32 раз(а) в 31 сообщениях

По умолчанию Re: Сердечный набор

вроде есть за что зацепиться..СМАД не делал? давление какое на ВЭМ было?

Рядовой

Поблагодарить
    2

Че такое СМАД? Суточный мониторинг артериального давления? Нет не направляли меня. Давление 140/80 на 6 минуте при нагрузке 100вт.До нагрузки 110/80 и на 3 минуте отдыха 110/80

Сержант
    Поблагодарить
    49
    Поблагодарили 32 раз(а) в 31 сообщениях

Цитата Сообщение от mikl87 Посмотреть сообщение
    Че такое СМАД? Суточный мониторинг артериального давления? Нет не направляли меня. Давление 140/80 на 6 минуте при нагрузке 100вт.До нагрузки 110/80 и на 3 минуте отдыха 110/80
    да..это есть СМАД Попробуй сделать... по пролапсу митрального клапана говорят сложно получить освобождение.

Рядовой

Поблагодарить
    2

Кардиолог, дававшая заключение, по моей просьбе сравнила с расписанием болезней и сказала что это В, я тут форм почитал, фиг поймешь В это или нет.

Подполковник
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 270 раз(а) в 264 сообщениях

Цитата Сообщение от romb Посмотреть сообщение
    да..это есть СМАД Попробуй сделать... по пролапсу митрального клапана говорят сложно получить освобождение.
    про пролапсу получить освобождение от службы очень проблематично!!!

добавлено через 52 секунды
    Цитата Сообщение от mikl87 Посмотреть сообщение
    очень низко, ели тянет на пограничную стадию!!! след. категория годности по такому давлению будет Б-3!!!

Рядовой

Поблагодарить
    2

Я и не расчитываю на давление. Я расчитываю на пролапс, нарушение проводимости, аритмия, брадикардия итп, там надо копать.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

[QUOTE=mikl87;349483]Здравствуйте. Запутался в своих диагнозах. Что имею:
    ЭхоКГ: Пролапс передней створки митрального клапана 1 ст. (5 мм). Регургитация на Мк 1 ст, на Мк - 1 см (жирным не совсем разборчиво, может и не то написано)
    ЭКГ: Ускоренный синусовый ритм. Вертикальная ЭОС. Нарушение внутрижелудочковой проводимости.
    Холтер: Ритм ускореннй синусовый, ср. ЧСС 84 в мин. (мах 171 в 14,55, мин 51 в 2,53). Зарегестрировано 30 желудочковых экстрасистол из них3 парные, 25 наджелудочковых экстрасистол. Эпизод брадикардии с мин ЧСС 40 в мин в 3,42 во время сна.
    Велоэргонометрия:Отрицательная проба. Прекращена при достижении расчетной ЧСС. Неадекватно высокий прирост ЧСС на 2 ступени нагрузки. Нормотоническая реакция АД на нагрузку. Восстановительный период замедленный по ЧСС.

Освободиться от призыва по пролапсу митрального клапана довольно проблематично, так как он должен ещё сопровождаться стойким нарушением ритма и проводимости или сердечной недостаточностью 2 ФК.

К стойким нарушениям ритма сердца относятся аритмии длительностью более 7 суток, требующие антиаритмической терапии и возобновляющиеся после прекращения лечения. К стойким нарушениям проводимости относятся постоянные AV-блокады I и II степени, полные внутрижелудочковые блокады.
    Сердечная недостаточность I-II ФК должна быть подтверждена кардиогемодинамическими показателями, выявляемыми при эхокардиографии (снижение фракции выброса, увеличение систолического и диастолического размеров левого желудочка и предсердия, появление потоков регургитации над митральным и аортальным клапанами, снижение скорости циркулярного укорочения волокон миокарда), а также результатами велоэргометрии для оценки индивидуальной переносимости физической нагрузки в сочетании с анализом клинических проявлений заболевания.

Я бы занялся давлением.

Ваши права