Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Последний призыв

Рядовой

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Последний призыв

Добрый вечер! Вот хотел бы проконсультироваться по моей ситуации, а она такая. До 27 лет мне осталось 3 месяца и я вот боюсь быть призванным в последний момент.
    Краткая история моих скитаний от военкомата:
    закончив университет, я поступил в аспирантуру (платную). Сдал все кандидатские, выполнил все требования кафедры, но вот с защитой диссертации у меня не сложилось (науч.рук завернул ее за месяц до предзащиты) из-за чего у меня случился нервный срыв и меня госпитализировали в ПКБ (т.е. туда я лег сам, а не был отправлен военкоматом на экспертизу). Повесток за все это время я не получал и в глаза не видел. Сейчас я работаю в гос.учреждении и сведения обо мне были переданы в военкомат, следовательно они могут за меня взятся. Так вот что мне лучше сделать, лечь опять в больницу на 21 день с диагнозом "дипрессивное состояние" или же просто старатся не получать повестку, а даже если я их получу то просто на время явки в военкомат взять больничный и тем самым максимально отсрочить время, до исполнения мне 27 лет!?

Подполковник
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 416 раз(а) в 398 сообщениях

По умолчанию Re: Последний призыв

Цитата Сообщение от Mike-T Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Вот хотел бы проконсультироваться по моей ситуации, а она такая. До 27 лет мне осталось 3 месяца и я вот боюсь быть призванным в последний момент.
    Краткая история моих скитаний от военкомата:
    закончив университет, я поступил в аспирантуру (платную). Сдал все кандидатские, выполнил все требования кафедры, но вот с защитой диссертации у меня не сложилось (науч.рук завернул ее за месяц до предзащиты) из-за чего у меня случился нервный срыв и меня госпитализировали в ПКБ (т.е. туда я лег сам, а не был отправлен военкоматом на экспертизу). Повесток за все это время я не получал и в глаза не видел. Сейчас я работаю в гос.учреждении и сведения обо мне были переданы в военкомат, следовательно они могут за меня взятся. Так вот что мне лучше сделать, лечь опять в больницу на 21 день с диагнозом "дипрессивное состояние" или же просто старатся не получать повестку, а даже если я их получу то просто на время явки в военкомат взять больничный и тем самым максимально отсрочить время, до исполнения мне 27 лет!?
    Вы практически ответили на свой вопрос, все данные методы, перечисленные вами действенные, ну а после весеннего призыва можете заняться военным билетом.

3. Этот пользователь поблагодарил AKZEN за это полезное сообщение:

Mike-T (06.04.2009)

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    21
    Поблагодарили 99 раз(а) в 85 сообщениях

Это вот так вот кидают на деньги в аспирантурах?
    Ни чего себе... Все же в армии дедовщина гуманней. Там так нагло результатом чужого труда за его же деньги не пользуются...
    Чистые погоны - чистая совесть.

Рядовой

Поблагодарить
    5

а можно узнать как определяется дата явки по повестке?
    т.е. допустим мне приносят повестку с явкой где то в конце апреля (я беру больничный) то как будет переназначена явка? сразу ли после "выздоровления" или другая дата?

П.С. как бы не пришлось делать штук 5 больничных (тогда уж лучше в больнице полежать).

П.П.С.for AIK: кому как повезет с дедовщиной, опыт моей семьи и двух друзей говорит не в пользу армии (сводный брат и один друг погибли уйдя в армию по призыву, второй друг вернулся инвалидом)
    Последний раз редактировалось Mike-T; 06.04.2009 в 21:24.

Подполковник
    Поблагодарить
    4

а можно узнать как определяется дата явки по повестке?
    т.е. допустим мне приносят повестку с явкой где то в конце апреля (я беру больничный) то как будет переназначена явка? сразу ли после "выздоровления" или другая дата?

П.С. как бы не пришлось делать штук 5 больничных (тогда уж лучше в больнице полежать).
    По истечению уважительной причины ( в данном случае болезни ) вы должны незамедлительно явиться в ВК, без дополнительного вызова.

7. Этот пользователь поблагодарил AKZEN за это полезное сообщение:

Mike-T (06.04.2009)

Рядовой

Поблагодарить
    5

а по прохождении мед.комиссии и признания меня годным к службе мне сразу же вручат повестку "с вещами" и "здравствуй армия"!?

Подполковник
    Поблагодарить
    4

а по прохождении мед.комиссии и признания меня годным к службе мне сразу же вручат повестку "с вещами" и "здравствуй армия"!?
    По прохождению мед. комиссии, вы можете затребовать копию решения призывной комиссии и оспорить его в судебном порядке, этого времени точно хватит, чтобы дотянуть до 27 лет.

10. Этот пользователь поблагодарил AKZEN за это полезное сообщение:

Mike-T (06.04.2009)

Рядовой

Поблагодарить
    5

а то что я состою на учете в ПНД может являтся причиной оспаривания в суде?

Подполковник
    Поблагодарить
    4

а то что я состою на учете в ПНД может являтся причиной оспаривания в суде?
    Вполне, но не в этом суть, даже если вы проиграете дело, то время будет выиграно. А в 27 лет + 1 день можете смело идти за военником.

Подполковник
    Поблагодарить
    4

В случае, если вы не получите повестку под личную роспись, в период этого весеннего призыва, то вам даже и не придётся воспользоваться вышеперечисленными советами.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права