Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 39

Выезд за границу

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Выезд за границу

Отучился год в институте. Пока не отчислили, но скоро отчислят. Хочу сходить в военкомат и сняться с воинского учета по причине выезда более 6 месяцев заграницу. В часности на Украину. Выезжать не куда не собираюсь. Загранпаспорта и визы нет. Нужна ли виза и загран паспорт для выезда на Украину? Как вести себя с военным коммисаром? Как регистрируется заявление о снятии с воинского учета?

Рядовой

Поблагодарить
    0

скорее всего ВК тебя в призывной период не отпустит, надо сниматься пока призыва нет.
    А где ты будешь стоять на учете 6 месяцев? С российским гражданством на украине я думаю не возьмут...
    Загранпаспорт вроде как не нужен для поездки на Украину, а если нужен загран то без справки с военкомата его не дадут....
    Если нужен загран то можно попытаться обмануть ВК взяв легальными или нелегальными путями справку с универа что отправляют тебя заграницу на практику туда то по такое то число, с ней в принципе прокатить может, и ВК поверит тебе дав справку на загран ))

Модератор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 78 раз(а) в 63 сообщениях

Для снятия с воинского учета нужно документально подтвердить основание для снятия с воинского учета: подтверждение постоянной или временной регистрации по новому месту жительства, виза и т.д.

4. Этот пользователь поблагодарил Барсуков Анатолий за это полезное сообщение:

Aleksandrov (06.10.2007)

Рядовой

Поблагодарить
    0

Господа, помогите легализовать свой статус.
    В январе 2006 года, не окончив ВУЗ (оставался 1 семестр до диплома), уехал за границу, доучиваться и получать диплом европейского образца. Предложение было стоящее, тем более полностью оплачиваемое, отказываться я не хотел. При выезде я не снимался с учета, т.к. боялся, что не разрешат или дело затянется, а времени не было. По идее, сейчас я должен буду призываться (пока еще не знаю, слали ли уже повестки на дом). Призываться в эту компанию я должен всяко: с одной стороны отсрочка, выдаваемая на период предполагаемой учебы кончилась, согласно Ф26, еще 31 июня 2006, и с другой то, что я был отчислен де-факто примерно весной (не знаю когда точно - вероятно вуз подал эти сведения в ВК, а может и нет, но весной повесток не приходило).

Что я хочу:
    Я слышал, что заявление о снятии с учета с приложенными документами (как то разрешение на проживание в стране, где я сейчас нахожусь, на срок в 1 год* - до официального окончания моей программы), можно отправить заказным письмом. Могу также делегировать родителей с теми же документами. Насколько обязательно мое личное присутствие? На этом форуме везде пишется, что обязательно, но где-то я слышал, что и нет. Тому док-во, к примеру, моего приятеля снимала с учета в ВК его тетя, при этом "снимаемый" уже был за кордоном. * Новое разрешение на проживание я получу примерно через пару месяцев.

Это раз, второе.
    При благополучном снятии меня с учета таким образом, смогу ли я без всяких опасений приезжать на родину? Т.е. в приписном будет стоять просто штамп - "снят с учета с ВК -Альфа-", и соотв. штампа "поставлен на учет в ВК -Бета-" не будет? При, допустим, проверке моего статуса о военной службе каким-либо органом (напр. милиционером на улице или пограничником в а/п), что я должен ему возразить на предмет отсутствия пометки о приписанности к какому-либо ВК?

И еще теретье.
    Если меня снимут в РФ с учета в ВК, обязательно ли мне становится на учет в стране заграничного проживания? Или это и есть ответ на вопрос в пункте 2?

Заранее благодарю, Федор.

Генерал армии
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

Согласно пп. «д» п. 10 Положения о воинском учете (утв. постановлением Правительства РФ от 25 декабря 1998 г. N 1541), граждане, подлежащие воинскому учету, обязаны сняться с воинского учета при выезде из Российской Федерации на срок свыше 6 месяцев и встать на воинский учет в 2-недельный срок по возвращении в Российскую Федерацию.
    Граждане, подлежащие призыву на военную службу, для постановки на воинский учет и снятия с воинского учета обязаны лично являться в военные комиссариаты.
    Снятие с воинского учета граждан, подлежащих призыву на военную службу, производится по их письменным заявлениям с указанием причины снятия.
    В данном случае вы нарушили правила воинского учета, за что предусмотрена административная ответственность. Не знаю, как сняла с воинского учета вашего приятеля тетя, наверно, везде можно договориться.
    Вас снимают с воинского учета, о чем делается запись в вашем приписном. И пока вы не встанете на воинский учет по возвращению в РФ, вы не будете числиться ни в одном военкомате. На учете вы должны состоять в посольстве или консульстве.
    Таможенные и пограничные органы не имеют никакого отношения к военкоматам, так что вопросов о вашей принадлежности к призыву на военную службу не возникнет.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0

Понятно. Сие значит, я могу прибыть после окончания начатого призыва (т.е. в январе 2007), пойти в ВК и написать заявление с приложенными документами. Но все равно как-то стремновато, наверняка, они уже будут на меня иметь зуб, т.к. "пропустил" этот призыв. Хотя по закону, кроме как административной ответсвенности я не буду подлежать. Могут ли они упереться, и не выписать меня, мотивируя это чем угодно? У меня не будет времени с ними ни судиться, ни чего другого делать.. Эхх.. Все же безопаснее и приятнее как-то сделать это без моего присутсвия, желательно в эту кампанию, чтобы в январе приехать на каникулы и уже ни о чем не беспокоиться.
    Может ли ваша фирма как-то посодействовать именно в таком направлении (москва)? Вы понимаете мои опасения, надеюсь. У вас это работа, а мне просто нервы трепать не хочется и к тому же вероятность не закончить начатое дело.
    Да и еще. Допустим такое развитие событий. Хоть вы и утверждаете что на воздушных границах никак не отслеживают уклонистов (или таких как я, ибо я не являюсь уклонистом), но что-то мне подсказывает, что это вполне реально может вестись. Они начинают задавать мне вопросы по поводу моего отношения к военной службе, выясняют что я не служил (или еще хуже без выяснений находят мою фамилию в каких-нибудь списках, к примеру, списки с фамилиями тех, о прибытии кого они должны доложить соотв. органам -- я читал в интернете об этом!) и везут меня в ВК, где всучают под роспись повестку на весну. При подписанной повестке они точно не захотят меня снимать с учета. Понимаю, что это произвол, но я не тот, кто сможет этому противостоять.
    В общем, поэтому хочу обходным маневром выписаться без моего личного присутствия.

Генерал армии
    Поблагодарить
    14

С воинского учета вас и так уже не снимут, т. к. во время призыва с учета вообще не снимают. Это не указание закона, а самоуправство военкомата, дабы не терять призывной ресурс.
    Конечно, вы можете обратиться к нам за помощью. Адреса московских филиалов:
    Никитский б-р, д.11/12,
    м. "Арбатская"
    тел. : +7 (495) 290 43 60, +7 (495) 291 33 16 .
    ул. Старая Басманная, д.25,
    м. "Бауманская"
    тел. : +7 (495) 626-46-43, +7 (495) 626-46-44.

364-15-29 Москва

Рядовой

Поблагодарить
    0

спасибо, будем звонить.

Генерал армии
    Поблагодарить
    14

Пожалуйста!

364-15-29 Москва

Рядовой

Поблагодарить
    5

По умолчанию Re: Выезд за границу

Цитата Сообщение от Алексей86 Посмотреть сообщение
    Отучился год в институте. Пока не отчислили, но скоро отчислят. Хочу сходить в военкомат и сняться с воинского учета по причине выезда более 6 месяцев заграницу. В часности на Украину. Выезжать не куда не собираюсь. Загранпаспорта и визы нет. Нужна ли виза и загран паспорт для выезда на Украину? Как вести себя с военным коммисаром? Как регистрируется заявление о снятии с воинского учета?
    Цитата Сообщение от Барсуков Анатолий Посмотреть сообщение
    Для снятия с воинского учета нужно документально подтвердить основание для снятия с воинского учета: подтверждение постоянной или временной регистрации по новому месту жительства, виза и т.д.

Хватит ли в виде подтверждения отсудствие регистрации и прописки в РФ?
    Т.е. перед тем как обращаться в военкомат я выписываюсь из квартиры о чем ставиться соотведствующий штамп в паспорте. Его хватит?
    Регистрацию не могу показать т.к. она будет оформляться на срок не более 3х месяцев с последующим продлением (сомневаюсь что они ее примут).

Так же где то читал на форуме что по новому закону решение о призыве после окончания призывного периода не отменяется так ли это?

Нужно как то пересидеть этот призыв ( военком откудато узнал о том где я работаю и какой то мент уже интересовался у начальства как меня найти, благо все свои и никто ничего не сказал), поэтому на случай проведения в отношении меня санкций по призыву подготовил обжалование решения ПК в виде:

В Невинномысский городской суд: Ставропольский край, г. Невинномысск ул. Степная 16-Б.
    Заявитель: ФИО, зарегистрированный по месту жительства: Ставропольский край, г. Невинномысск ул. __________

ЖАЛОБА
    на действия призывной комиссии г. Невинномысска и заключения врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, и врачей-специалистов.
    Я, ФИО, «___» июня 2007 года был вызван в военкомат для проведения мероприятий связанных с призывом. «___» июня 2007 года я проходил медкомиссию и обследовался врачами-специалистами в военном комиссариате города Невинномысска. В ходе комиссии я неоднократно высказывал жалобы на свое здоровье, в частности на периодические головные боли, сердцебиение, повышенную частоту пульса и артериального давления.
    Врачи на мои жалобы не обращали внимания, что поставило под сомнение их компетентность.
    В соответствии с п. 17 Положения о военно-врачебной экспертизе, утверждённого Постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 года № 123, на враче-специалисте лежит обязанность определения категории годности гражданина к военной службе по следующим категориям: «А» - годен к военной службе, «Б» - годен к военной службе с незначительными ограничениями, «В» - ограниченно годен к военной службе, «Г» - временно не годен к военной службе, «Д» - не годен к военной службе». В соответствии с п. 2 ст. 30 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», аналогичная обязанность возложена на врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу. В случае невозможности дать заключение о годности гражданин, согласно п. 1 ст. 30 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», направляется на медицинское обследование.
    Врачи-специалисты и врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, дали заключение о категории годности к военной службе «__». Это заключение позволило призывной комиссии «___» июня 2007 года вынести решение о призыве меня на военную службу.
    Указанные решения нарушают мои права на освобождение от призыва на военную службу (пп. «а» п. 1 ст. 23 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе») и на зачисление в запас (п. 1 ст. 52 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»).
    Я считаю решение призывной Комиссии от ___ июня 2007г., и заключение врачей незаконными на следующих основаниях:
    В соответствии с п. 06.022. Номенклатуры работ и услуг по оказанию соответствующей медицинской помощи, утверждённой Приказом Министерства здравоохранения РФ от 26 июля 2002 года № 238, военно-врачебная экспертиза отнесена к медицинской деятельности. Согласно ст. 54 Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан, право на занятие медицинской деятельностью имеют лица, получившие медицинское образование, имеющие диплом и специальное звание, а также сертификат специалиста и лицензию на осуществление медицинской деятельности. Несоблюдение врачом-специалистом и врачом, руководящим работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, процедуры предоставления заключения о годности к военной службе вызывает сомнения в наличии у них полномочий на осуществление медицинской деятельности. Поскольку в соответствии со ст. 249 ГПК РФ, обязанность по доказыванию законности принятого решения возлагается на принявшее его должностное лицо, считаю необходимым истребовать от врачей дипломы о медицинском образовании, сертификаты специалиста, лицензии на осуществление медицинской деятельности, а также документы, подтверждающие наличие у них специального звания.
    Данные документы по моему требованию предоставлены небыли.

На основании изложенного
    ПРОШУ:
    1. Признать действия призывной комиссии незаконными.
    2. Решение о призыве отменить.
    3. Истребовать от врачей-специалистов и врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан диплом о медицинском образовании, сертификат специалиста, лицензию на осуществление медицинской деятельности, а также документ, подтверждающий наличие у него специального звания;

Приложение:
    • Копия настоящей жалобы – 3 экз.;
    • Квитанция оплаты госпошлины;
    • Копия описи вложения в ценное письмо – 3 экз.;
    • Копия ходатайства– 3 экз.;

«___» июня 2007 года ________________ ФИО

Хватит ли данного заявления что бы дотянуть до конца призыва и благополучно уехать из россии?

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права