Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Увольнение прапорщика по ОШМ


  1. #1
    pytnik
    Гость

    По умолчанию Увольнение прапорщика по ОШМ

    Добрый день. Хотел бы уточнить, могу ли я быть уволен по собственному желанию из ВС в связи с сокращением армии. Выслуга 4 года, звание прапорщик. конечно по болезни - это не лучший вариант.. так как предлагают работу в силовых структурах родного города. И что стоит делать кроме рапорта на увольнение. Заранее спасибо за ответ.

  2. #2
    Старший лейтенант
    Регистрация
    02.04.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    41
    Сообщений
    510
    Поблагодарить
    21
    Поблагодарили 99 раз(а) в 85 сообщениях

    По умолчанию Re: Увольнение прапорщика по ОШМ

    а в строевой части что говорят?
    Чистые погоны - чистая совесть.

  3. #3
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,242
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,409 раз(а) в 2,335 сообщениях

    По умолчанию Re: Увольнение прапорщика по ОШМ

    Увольнение по собственному желанию осуществляется по решению командира, при этом в рапорте вы обязанны указать как минимум две уважительные причины не возможности похождения военной службы.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  4. #4
    Полковник
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,766
    Поблагодарить
    22
    Поблагодарили 497 раз(а) в 471 сообщениях

    По умолчанию Re: Увольнение прапорщика по ОШМ

    Цитата Сообщение от pytnik Посмотреть сообщение
    Добрый день. Хотел бы уточнить, могу ли я быть уволен по собственному желанию из ВС в связи с сокращением армии. Выслуга 4 года, звание прапорщик. конечно по болезни - это не лучший вариант.. так как предлагают работу в силовых структурах родного города. И что стоит делать кроме рапорта на увольнение. Заранее спасибо за ответ.
    Действующим законодательством не предусмотрено увольнение с военной службы по собственному желанию, в связи с "сокращением армии".
    Перечень случаев, когда военнослужащий имеет право на досрочное увольнение указан в пункте 3 статьи 51 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"
    "Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов
    Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург
    ________________________
    Уверен - у нас всё получится!

  5. #5
    pytnik
    Гость

    По умолчанию Re: Увольнение прапорщика по ОШМ

    Маленький вопрос. Щас просто нахожусь в отпуске. в статье 51 пункт 2 так же указано
    б) в связи с переходом на службу в органы внутренних дел
    На сколько это возможно? то есть мне стоит обратиться в ОВД по месту жительства для перевода?

  6. #6
    Полковник
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,766
    Поблагодарить
    22
    Поблагодарили 497 раз(а) в 471 сообщениях

    По умолчанию Re: Увольнение прапорщика по ОШМ

    Цитата Сообщение от pytnik Посмотреть сообщение
    Маленький вопрос. Щас просто нахожусь в отпуске. в статье 51 пункт 2 так же указано
    б) в связи с переходом на службу в органы внутренних дел
    На сколько это возможно? то есть мне стоит обратиться в ОВД по месту жительства для перевода?
    Возможно, в случае, если ведомства (МО и МВД) согласятся на такой переход.
    У Вас есть такие "рычаги"? Дерзайте!
    "Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов
    Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург
    ________________________
    Уверен - у нас всё получится!

  7. #7
    Ефрейтор

    Регистрация
    20.10.2007
    Адрес
    Khabarovsk
    Сообщений
    24
    Поблагодарить
    6
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

    По умолчанию Re: Увольнение прапорщика по ОШМ

    Тут многое зависит от того, когда реформируют Вашу часть (и реформируют ли вообще). В новом облике вообще не предусмотрена категория прапорщика, соответственно при переходе на новый штат части Вам должны предложить должность старшины и спросить письменного согласия в виде рапорта. Если Вы отказываетесь, то, по идее, будете выведены в распоряжение. Если напишете рапорт на увольнение, то по идее должны уволить.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru