Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

Обучение и ПМЖ

Ефрейтор

Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Обучение и ПМЖ

Доброго времени суток всем!
    Я обучаюсь на последнем курсе техникума (отсрочка до 30.06.2009 года).
    В марте месяце выдали повестку на 25 мая для прохождения мед.освидетельствования в ВК.
    В связи с семейными обстоятельствами я собираюсь в конце апреля этого года переезжать в другой регион РФ на ПМЖ, т.к. сейчас учеба закончилась. Сюда приеду только в июне сдать госэкзамены и получить диплом.
    Итак: пошел я в ВК сняться с воинского учета- естественно, эти кх...озлы (!) мне отказали,ссылаясь на п.51 и 52 "Положения о воинском учете" (такой бред на самом деле). С регистрационного учета в паспортном отделе меня сняли.
    ВОПРОС: Как сняться с ВУ нашего ВК?Или можно не сниматься, а встать на учет другом ВК по ПМЖ? я уеду отсюда в конце апреля, приеду- в июне; соответственно, не явлюсь по повестке на 25.05.09 г. Что мне грозит за это? Или ничего, т.к. я буду стоять на учете в другом ВК... (?)

Ефрейтор

Поблагодарить
    11

По умолчанию Re: Обучение и ПМЖ

Ответьте, пожалуйста, кто знает :)
    Спасибо заранее!

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    21
    Поблагодарили 99 раз(а) в 85 сообщениях

напишите письменное заявление военкому. И отправте его по почте заказным письмом с уведомлением об доставке. Дальнейшие действия будут зависить от ответа военкома.
    Более подробно наверное лучше проконсультироваться с адвокатом.
    Повестка выданая в марте не может быть связана с мероприятиями по призыву. Ни как, ибо сам призыв в момент выдачи повестки не начался.
    Тем не менее не явка по ней не только наказывается штрафом, но и не решает проблему снятия с воинского учета.
    Чистые погоны - чистая совесть.

4. Этот пользователь поблагодарил AIK за это полезное сообщение:

sent (07.04.2009)

Полковник
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 574 раз(а) в 551 сообщениях

В соответствии с Приказом МО РФ №400 от 2 октября 2007 г. Военный комиссариат не вправе отказать призывнику в постановке на воинский учет по причине отсутствия в удостоверении отметок о наличии отсрочки от призыва на военную службу или о снятии с воинского учета по прежнему месту жительства, а также по причине наличия записи об ограничении его годности к военной службе. В случае если призывник не снялся с воинского учета по прежнему месту жительства, в отрезной части алфавитной карточки это должно быть указано.

6. Этот пользователь поблагодарил Анна Мартемьяновна за это полезное сообщение:

sent (07.04.2009)

Ефрейтор

Поблагодарить
    11

Так что будет мне, если я не приду в ВК по повестке 25.05 по причине смены ПМЖ и соответственно смены места воинского учета?
    Скажите пожалуйста.

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 1,425 раз(а) в 1,337 сообщениях

Если повестка подписанна явиться нужно обязательно, или до этого времени снятся с воинского учета.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

9. Этот пользователь поблагодарил Пугачев Алексей за это полезное сообщение:

sent (12.04.2009)

Ефрейтор

Поблагодарить
    11

Цитата Сообщение от Тимофеев Алексей Посмотреть сообщение
    Если повестка подписанна явиться нужно обязательно, или до этого времени снятся с воинского учета.

Меня не снимают с регистр. учета без какого-то талона со штампом из нашего ВК. Я ходил в ВК, чтобы получить этот талон- мне не дают, говорят, принеси повестку (ту, которую мне вручили на май). Вообще озверели. Хамят и разговаривают на "Ты" причем!!!
    Разве ВК и регистрационная служба по закону взаимосвязаны между собой при снятии граждан с регистр. учета по месту жительства??

Младший сержант
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 21 раз(а) в 21 сообщениях

Цитата Сообщение от sent Посмотреть сообщение
    Разве ВК и регистрационная служба по закону взаимосвязаны между собой при снятии граждан с регистр. учета по месту жительства??
    Никак не связаны.
    Обязаны снять с регистрации и поставить без каких бы то ни было бАМажек из ВК.

По закону:
    "Регистрации по месту пребывания и по месту жительства.
    Изначально Правила регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учёта по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ, утверждённые Постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 года № 713, содержали требования о предоставлении при регистрации по месту жительства документа воинского учёта. Однако Постановлением Правительства РФ от 14 августа 2002 года № 599 эти требования были отменены."
    Перед законом все равны, только некоторые чуть ровнее

Ваши права