Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Закончил ВоенКаф, но на учёт в 3-й отдел не вставал. Посему вопрос...

ОфЗапасник
    Гость

По умолчанию Закончил ВоенКаф, но на учёт в 3-й отдел не вставал. Посему вопрос...

Здравствуйте всем!
    Описание ситуации:
    В 2006-м году закончил военную кафедру. В связи с попаданием в списки на немедленный призыв офицером, не отдавал приписное на кафедре, ушёл в тень. Спустя год появился и оформил справку об окончании кафедры с гербовой печатью. В приказе МО на присвоение звания я по-моему есть. (можно ли узнать точно? Вывешиваются ли они в интернете?)
    С этой справкой я благополучно осел дома. Но в этот призыв стал приходить участковый. Что делать в данной ситуации? В моем военкомате я не появлялся, там меня помнят как рядового, но формально я ведь уже офзап?
    P.S. Личное дело изначально было в Тверском военкомате, так как МГУ, но спустя 2-3 месяца должно было переехать в мой военкомат по месту прописки.

Полковник

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 350 раз(а) в 328 сообщениях

По умолчанию Re: Закончил ВоенКаф, но на учёт в 3-й отдел не вставал. Посему вопрос...

Списки в интернете не вывешиваются. Данную информацию можно узнать в ВК. Теоретически звание вам присвоить должны, практически - неизвестно было это сделано или нет. В любом случае вам необходимо явиться ВК, призыву вы не подлежите 100% (при попытках смело жалуйтесь в суд), и прояснить ситуацию. Максимум что вам могут сделать, это оштрафовать на сумму до 500 р.

3. Этот пользователь поблагодарил Vlad_mir за это полезное сообщение:

ОфЗапасник (06.04.2009)

ОфЗапасник
    Гость

По умолчанию Re: Закончил ВоенКаф, но на учёт в 3-й отдел не вставал. Посему вопрос...

То есть прям сейчас в призыв смело топать в военкомат, предъявлять справку и выяснять пришло ли им мое дело и тд и тп..?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,409 раз(а) в 2,335 сообщениях

А ещё лучше в соправождении наших юристов.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Майор

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 274 раз(а) в 253 сообщениях

В приказе МО на присвоение звания я по-моему есть. (можно ли узнать точно? Вывешиваются ли они в интернете?)
    Это можно еще узнать и на военной кафедре (если ее не расформировали), либо сходить (позвонить) в вузовский военкомат, где скорее всего и лежит ваше личное дело, иначе участковый вас бы не искал.

ОфЗапасник
    Гость

Спасибо всем за помощь!

Ваши права