Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 9 из 9

Чтобы это значило?

Few
    Гость

По умолчанию Чтобы это значило?

В общем получилось так что я не был не на медосмотре вообще не был в военкомате никогда (так получилось по семейным обстоятельствам что было вообще не до чего в жизни), мне 23 года, отсрочек не было, повестки не получал (их кстати и не слали последнее время вообще года 2 примерно) и тут прислали новую повестку (я её не видел, добрые люди сказали, не гляжу даже на них страшно от одного вида если честно) что написано повестка такому то такому то, явится в отделение внутренних дел по такому то адресу. Чтобы это могло значить? Подскажите пожалуйста для чего могут вызывать

пс. Живу не дома, повестки в руках не разу не держал, только общаюсь иногда с родственниками (ну это само собой я думаю). Я несчастный человек, столько проблем а ещё и государство моё меня мучает, что за жизнь
    Последний раз редактировалось Few; 06.04.2009 в 12:37.

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    21
    Поблагодарили 99 раз(а) в 85 сообщениях

По умолчанию Re: Чтобы это значило?

Это может означать что угодно.
    Почему эту повестку связываете именно с военкоматом?
    Чистые погоны - чистая совесть.

3. Этот пользователь поблагодарил AIK за это полезное сообщение:

Few (06.04.2009)

Заблокирован
    Поблагодарить
    699
    Поблагодарили 2,083 раз(а) в 1,334 сообщениях

Цитата Сообщение от Few Посмотреть сообщение
    В общем получилось так что я не был не на медосмотре вообще не был в военкомате никогда (так получилось по семейным обстоятельствам что было вообще не до чего в жизни), мне 23 года, отсрочек не было, повестки не получал (их кстати и не слали последнее время вообще года 2 примерно) и тут прислали новую повестку (я её не видел, добрые люди сказали, не гляжу даже на них страшно от одного вида если честно) что написано повестка такому то такому то, явится в отделение внутренних дел по такому то адресу. Чтобы это могло значить? Подскажите пожалуйста для чего могут вызывать

пс. Живу не дома, повестки в руках не разу не держал, только общаюсь иногда с родственниками (ну это само собой я думаю). Я несчастный человек, столько проблем а ещё и государство моё меня мучает, что за жизнь
    А вы вообще на учете в РВК состоите?

5. Этот пользователь поблагодарил Димитриан за это полезное сообщение:

Few (06.04.2009)

Few
    Гость

Ну а с чем же ещё? Другого быть не может (ничего не совершал, свидетелем ничего не был, честно говоря людей то вообще редко вижу, дожил :( ), никаких правонарушений не совершал, я вообще живу сейчас по сути в сельской местности с гражданской женой, там не прописан, и за пределы дома то уже по сути не выхожу, хочу дождаться 27 летия и стать нормальным членом общества (как хочется быть свободным человеком), не могу идти в армию, склад характера у меня такой, невоенный человек совершенно и не могу себя в обществе как бы вести нормально, в плане не контактный человек, там я сгину

А вы вообще на учете в РВК состоите?
    Простите пожалуйста, а это это такое? Если военкомат то состою как бы, повестки говорят присылали, я просто с 18 лет дома не живу.

Просто такая повестка может говорить о чем? Что меня объявляют в розыск? Или хотят таким образом врубить повестку в ВК?
    Последний раз редактировалось Few; 06.04.2009 в 12:49.

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    21

Ну откуда такая уверенность что сгините? В армии то же люди служат, не звери же :)
    Если есть какая-то специальность, профессия - то даже можете быть востребованы.
    Все до призыва не военные :)

Если проживаете не по месту регистрации и РВК об этом знает - в плоть до уголовной. И скрываться в таком случае надо не до 27, а до 29 лет. Причем не только от военкомата, но и от милиции.

Мда. Любит народ себе проблемы создавать...

добавлено через 40 секунд
    В любом случае Вы вряд ли на форуме выясните зачем Вас вызывают в ОВД.

8. Этот пользователь поблагодарил AIK за это полезное сообщение:

Few (06.04.2009)

Few
    Гость

Хорошо, а какие последствия будут если я не явлюсь тогда?

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    21

Для ответа надо знать что написано в повестке. И как она была доставлена.
    Если повестку прислали "с уведомлением" - то скорей всего при неявке подадут в розыск.
    Если же ее кинули в ящик - то ни чего не будет по закону.
    Но в любом случае ознакомьтесь с содержимым повестки.

11. Этот пользователь поблагодарил AIK за это полезное сообщение:

Few (06.04.2009)

Few
    Гость

На дверь повесили говорят, никто не расписывался

Спасибо всем за то что уделили время на мой вопрос, в общих чертах понял
    Последний раз редактировалось Few; 06.04.2009 в 13:14.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

Цитата Сообщение от Few Посмотреть сообщение

День добрый. Это может означать, что: в отношении Вас возбуждено дело об административном правонарушении; РВК направил в ОВД письменное обращение с требованием обеспечить вручение Вам повестки РВК. Вам необходимо изучить расписание болезней, собственное состояние здоровья, полукчить необходимые мед. документы и идти в РВК с целью получить освобождение от призыва по состоянию здоровья. Либо - пойти в армию на 12 месяцев. Просто скрываться, не появляться в РВК и т.п. не рекомендуем, поскольку это не решение проблемы, а отложение ее решения с перспективой получить более серьезные проблемы.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

14. Этот пользователь поблагодарил Куканов И.Д. за это полезное сообщение:

Few (06.04.2009)

Ваши права