Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Подскажите поповоду болезней.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Подскажите поповоду болезней.

Здравствуйте, у меня следующая ситуация: к службе в армии относился всегда нейтрально (заберут пойду, не заберут - не пойду), после школы поступил в ВУЗ (очно), дали отсрочку на 5 лет, во время учёбы в первом ВУЗе поступил ещё во второй (заочно). Первый ВУЗ в этом году заканчиваю, по приписному написано явиться в сентябре, но проблема в том что во втором ВУЗе учиться ещё год и если уйду в армию осенью, то придётся потом доучиваться после армии, а этого я очень не хочу. Поэтому думаю как-бы "отмазаться" от службы или как минимум сделать отсрочку на год чтоб доучиться.
    Вариант что добрые дяди в ВК войдут в положение и скажу: "Учись сынок- потом отслужишь" по-моему нереален, поэтому думаю о следующем:
    1) У меня несколько лет подряд был двусторонний гайморит, лечился в больнице, в последний раз где-то в справке или в карточке увидел надпись что-то типа "Хронический левосторонний гайморит".....
    2) Зимой этого года заболел живот, ФГС показало язвенную болезнь двенадцатиперстной кишки, назначили лечение, лечился дома таблетками, весной(вроде в мае) надо повторно делать ФГС.
    ВАЖНО: Очень халатно относился ко всем справкам и карточкам, поэтому сейчас на руках о гайморите практически ничего нет, о язве есть какие-то справки.

ВОПРОС: -Что можно сделать исходя из вышеперечисленных болезней???
    -Если что-то можно сделат, то какие документы нужны и как и где их достать???

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: Подскажите поповоду болезней.

Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета по язвенной болезни.

Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

Рядовой

Поблагодарить
    0

А что если окажется что я проидя курс лечения залечил язву???

И ещё, я уже говорил, но повторюсь- мне врач сказал весной проити повторно ФГС, процедура не из приятных, впринципе я могу поити в военкомат и сказать что мне нужна такая медкомиссия (ФГС), т.е. чтоб они меня направили и чтоб я два раза ФГС не делал. Хотя.......пока писал сообщение понял что наверное лучше подстраховаться и сделать у себя в поликлинике и если осталась то сделать второй раз по акту, а то вдруг действительно залечил а ВК припишут в число уклонистов, верно?

Тем не менее вопрос тот же:
    - Залеченая язва является предлогом для отсрочки???
    - Каким образом мне добиться этого направления на обследование и когда это делать, прямо сейчас или когда повестка на комиссию прийдёт?
    - Как можно поднять (восстановить) утеряные документы по гаймориту,, т.е. о том что я проходил лечение в стационаре? И о поставленном диагнозе.

Маршал
    Поблагодарить
    10

Неужели так сложно статью то прочитать?

язвенная болезнь
    Синонимы: язва, рубцовая деформация луковицы 12-перстной кишки, язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки
    Категория: В
    Статья: 58. п. "в"
    Дополнительно: Наличие язвенной болезни должно быть подтверждено обязательным эндоскопическим исследованием и (или) рентгенологическим исследованием в условиях гипотонии.
    В отношении освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней при язвенной болезни желудка или двенадцатиперстной кишки с незначительным нарушением функций независимо от длительности (стойкости) ремиссии, заключение о категории годности к военной службе выносится по пункту "в".
    В фазе ремиссии заболевания достоверным признаком перенесенной язвы луковицы двенадцатиперстной кишки является наличие постязвенного рубца при фиброгастроскопии и (или) грубой рубцовой деформации луковицы, выявляемой при дуоденографии в условиях искусственной гипотонии, а перенесенной язвы желудка - наличие постязвенного рубца при фиброгастроскопии.

Ссылки:
    www.prizyv.net/rasp/rasp11

Я Вам написал, как добиться обследования, а документы никто не восстановит.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Каким образом мне добиться этого направления на обследование и когда это делать, прямо сейчас или когда повестка на комиссию прийдёт?

Старший сержант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 28 раз(а) в 27 сообщениях

Когда отсрочка кончится тогда и придет...когда придет тогда и идите...
    Удачи.

Маршал
    Поблагодарить
    10

Точно!!! Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

Рядовой

Поблагодарить
    0

А раньше этого сделать нельзя?

Генерал армии
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 1,553 раз(а) в 1,498 сообщениях

Цитата Сообщение от Feodor-S Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, у меня следующая ситуация: к службе в армии относился всегда нейтрально (заберут пойду, не заберут - не пойду), после школы поступил в ВУЗ (очно), дали отсрочку на 5 лет, во время учёбы в первом ВУЗе поступил ещё во второй (заочно). Первый ВУЗ в этом году заканчиваю, по приписному написано явиться в сентябре, но проблема в том что во втором ВУЗе учиться ещё год и если уйду в армию осенью, то придётся потом доучиваться после армии, а этого я очень не хочу. Поэтому думаю как-бы "отмазаться" от службы или как минимум сделать отсрочку на год чтоб доучиться.
    Вариант что добрые дяди в ВК войдут в положение и скажу: "Учись сынок- потом отслужишь" по-моему нереален, поэтому думаю о следующем:
    1) У меня несколько лет подряд был двусторонний гайморит, лечился в больнице, в последний раз где-то в справке или в карточке увидел надпись что-то типа "Хронический левосторонний гайморит".....
    2) Зимой этого года заболел живот, ФГС показало язвенную болезнь двенадцатиперстной кишки, назначили лечение, лечился дома таблетками, весной(вроде в мае) надо повторно делать ФГС.
    ВАЖНО: Очень халатно относился ко всем справкам и карточкам, поэтому сейчас на руках о гайморите практически ничего нет, о язве есть какие-то справки.

ВОПРОС: -Что можно сделать исходя из вышеперечисленных болезней???
    -Если что-то можно сделат, то какие документы нужны и как и где их достать???
    В каком месяце оканчиваете ВУЗ?
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0

Ситуация такая:
    -На данный момент я ВУЗ фактически окончил, но, т.к. наша профессия проидёт акредитацию только осенью и дипломы дадут осенью, то до августа я считаюсь студентом ВУЗа и впринципе могу взять об этом надлежащую справку.
    - В приписном написано: "Явка в военкомат в сентябре", но есть одно но- у моего одногрупника тоже написано что явка в сентябре, хотя ему недавно пришла повестка, он говорит что это всвязи с недобором.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права