Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Психбольница и ошибки молодости

_maldoror_
    Гость

По умолчанию Психбольница и ошибки молодости

Здравствуйте.
    25 лет, повесток не получал.
    В военкомате был, когда учился в школе. Тогда и наболтал врачу психиатору, что постоянно подавленое настроение, депрессия и проч., с расчётом потом откосить по этим симптомам. Написали в приписном "нуждается в лечении".
    Сейчас возникла надобность в ВБ. Я так понимаю, положат на обследование на месяц в психбольницу. Я не могу позволить себе потратить столько времени в пустую, к тому же у меня имеются непризывные диагнозы по неврологии и хирургии подтверждённые справками из авторитетных клиник.
    Вопросы:
    1. Могу ли я отказаться от клинического обследования по психиатрии? Т.е., могу ли я настоять, чтобы психиатр определил диагноз на месте, а группу В мне поставили по хирургии или неврологии?
    2. Не будет ли расценен отказ от госпитализации как административное или уголовное преступление?
    3. Обязательно ли ложиться в психушку? Можно недельку-другую походить на осмотр и получить диагноз?
    4. Изменит ли ситуацию, если я скажу врачу на комиссии, что весь анамнез я выдумал чтобы "откосить"?

Спасибо за ответы.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

По умолчанию Re: Психбольница и ошибки молодости

1. да, можете.
    2. есть право на отказ от медицинского вмешательства, оно предусмотрено законом. тем не менее, вас могут попытаться привлечь к административной отвественности. речь об уголовной отвественности может пойти в данном случае только если вы будете уклоняться еще и от явки в военкомат.
    3. можно. это называется амбулаторное обследование. но и стационарное обследование можно пройти гораздо быстрее, чем за 1 месяц.
    4. в данном случае врач скажет вам: вот и положим в больницу, чтобы перепроверить.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

_maldoror_
    Гость

Цитата Сообщение от Влад Летов Посмотреть сообщение
    2. есть право на отказ от медицинского вмешательства.
    Так медицинского вмешательства проводится не будет. Отправляют же на обследование?

Полковник
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 574 раз(а) в 551 сообщениях

Обследование - это в том числе медицинское вмешательство.

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Re: Психбольница и ошибки молодости

у меня такой вопрос!мне от военокамата сказали ложится в психушку но у меня на это все времени просто нет!я им говорю чтоб меня обследовали амбулаторно в пд даже запрос дали на амбулаторное обследование но мне там сказали что у них нет техники для обследования!но и ложится я тоже немогу!скажите что я им могу предьявить на то чтобы они меня обследовали амбулаторно,или может я могу поискать сам себе место обследования! 1-обязан ли я снимать диагноз лежа в психушки 2-обязаны ли они мне предоставить амбулаторное обследование? ну или посоветуйте что я могу сделать чтоб токо там не лежать

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

как вас обследовать - решают врачи. отказаться от обследования вы в полном праве. тем не менее, как я понимаю, из-за отказа от обследования вы не готовы идти служить. значит надо искать какие-то иные варианты.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    1

да мне просто надо узнать куда можно обратится что бы мне дали на амбулаторное обследование?я нехочу там 10 дней валятся с психами! темболее я не отказываюсь от обследования я просто хочу чтоб это все было не стационароно!может можно сослатся на статью или какие есть варианты чтоб обследовали?ну неможет быдь что тебе прям надо лежать

Лейтенант

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 83 раз(а) в 78 сообщениях

Да не парься ты, если в Алексеева = ты там в палате будешь с такими же пацанами глумиться над психами. А в основном там просто заставляют ченть таскать из корпуса в корпус или красить.
    Лучше 10 дней покрасить, чем 365 сходить с ума.

зы: если пойдешь - подстриги ногти (или в приемке отстригут) и никогда не поворачивайся к психам спиной Другана там один за руку укусил :D
    Последний раз редактировалось anon; 11.04.2009 в 18:18.
    Just F.60

Рядовой

Поблагодарить
    1

только не это!нет нехочу туда!!ну может можно пройти независемое обследования?ну нехочу ложится!ну скажите че можно придумать только чтоб не находится в это м заведение?может заявление отправить на амбулаторное оббследования!что придумать в этой ситуации можно
    Последний раз редактировалось альбертик; 12.04.2009 в 16:21.

Полковник
    Поблагодарить
    103
    Поблагодарили 473 раз(а) в 395 сообщениях

Тута тока два варианта. Или идешь на обследование по направлению от ВК куда направют или ваще отказываешься обследоваться.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права