Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 10 из 10

Помогите в решении данной проблемы!


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    05.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Помогите в решении данной проблемы!

    Добрый вечер!
    Ситуация в следующем:
    Я обучаюсь на 5курсе дневного университета,на данный момент работаю над дипломным проектом,который буду защищать в конце июня 2009г.
    В приписном у меня написано,отсрочка по 15июля2009г. явится на мед.освид с 16июля по 31июля.2009г.
    Вопрос в следующем:
    1)Имеют право присылать военкомат мне повести,на прохождение мед.освид на дату до 15июля?
    2)Имею я право не подписывать повестки,которые мне хотять вручить на мед.освид на дату до 15июля?
    3)Имеют ли право военкомат,забрать в армию,если я защещу диплом в конце июня,а отсрочка в приписном у меня до 15июля?
    Спасибо.

  2. #2
    Лейтенант
    Регистрация
    31.03.2009
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    29
    Сообщений
    399
    Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 137 раз(а) в 132 сообщениях

    По умолчанию Re: Помогите в решении данной проблемы!

    1)Да.Имеют право.
    2)Фактически можешь не подписывать, хотя право токого у тебя нет.
    3)Нет.Не имеют.
    Благодарность приветствуется

  3. Этот пользователь поблагодарил DESOR за это полезное сообщение:

    pimp (05.04.2009)

  4. #3
    Рядовой

    Регистрация
    05.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Помогите в решении данной проблемы!

    Спасибо.
    Подскажите тогда еще, на каком основании они мне могут присылать повестку на прохождение мед.освидетельсвование до 15июля(т.е в апреле или мае) ведь у меня острочка в приписном до 15июля.
    В Положение о призыве на военную службу граждан Российской Федерации
    (утв. постановлением Правительства РФ от 11 ноября 2006 г. N 663)
    Пункт7 написано,что Вызову на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии подлежат все призывники, кроме имеющих отсрочку от призыва.

    По сути дела, я имею право до 15июля2009г не проходить мед.освид?
    или обязан?

  5. #4
    Лейтенант
    Регистрация
    31.03.2009
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    29
    Сообщений
    399
    Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 137 раз(а) в 132 сообщениях

    По умолчанию Re: Помогите в решении данной проблемы!

    Возможно они хотят тебя подготовить к осеннему призыву, что бы ты прошел обследование зарание, подлечился и т.п.
    Цитата Сообщение от pimp Посмотреть сообщение
    По сути дела, я имею право до 15июля2009г не проходить мед.освид?
    или обязан?
    Можешь не приходить, если не подписывал повестку.
    Благодарность приветствуется

  6. #5
    Майор

    Регистрация
    07.02.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    31
    Сообщений
    1,101
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 274 раз(а) в 253 сообщениях

    По умолчанию Re: Помогите в решении данной проблемы!

    Цитата Сообщение от pimp Посмотреть сообщение
    Спасибо.
    Подскажите тогда еще, на каком основании они мне могут присылать повестку на прохождение мед.освидетельсвование до 15июля(т.е в апреле или мае) ведь у меня острочка в приписном до 15июля.
    Не имеют права. Они могут прислать (или принести) повестку и до 15 июля, но на прохождение мероприятия после этой даты.

  7. #6
    Рядовой

    Регистрация
    05.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Помогите в решении данной проблемы!

    Скажите,а точно не могут забрать в армию до 15июля?
    а то мне сказали,что как защитишь диплом,якобы они имеют право забрать сразу.(только не понятно на каком основании,т.к у меня острочка действует до 15июля, или она сразу прекращает действовать как защетил диплом?

  8. #7
    Майор

    Регистрация
    07.02.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    31
    Сообщений
    1,101
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 274 раз(а) в 253 сообщениях

    По умолчанию Re: Помогите в решении данной проблемы!

    Цитата Сообщение от pimp Посмотреть сообщение
    или она сразу прекращает действовать как защетил диплом?
    Нет.......

  9. #8
    Ефрейтор

    Регистрация
    22.03.2009
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    52
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

    По умолчанию Re: Помогите в решении данной проблемы!

    Цитата Сообщение от pimp Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!
    Ситуация в следующем:
    Я обучаюсь на 5курсе дневного университета,на данный момент работаю над дипломным проектом,который буду защищать в конце июня 2009г.
    В приписном у меня написано,отсрочка по 15июля2009г. явится на мед.освид с 16июля по 31июля.2009г.
    Вопрос в следующем:
    1)Имеют право присылать военкомат мне повести,на прохождение мед.освид на дату до 15июля?
    2)Имею я право не подписывать повестки,которые мне хотять вручить на мед.освид на дату до 15июля?
    3)Имеют ли право военкомат,забрать в армию,если я защещу диплом в конце июня,а отсрочка в приписном у меня до 15июля?
    Спасибо.
    Что бы тебе тут не ответили расчитывать надо на то, что ВК тебе выдааст решение, не в твою пользу. Оч удобная позиция, и она там практикуется вовсю. Если в силах обжаловать решение как незаконное, то решению суда они подчинятся. Остальные - "в сад". Из этого следует ответ на твой вопрос, который потребует понимания. Сейчас ты лицо, которое в соответсвии с законом граждане, которые не призываются(п2.ст.22 ФЗ ВОВС). Соответственно я бы пришел в ВК и возможно до даты повестки (Комиссары ведут личный прием каждую неделю), и сообщил ему о недоразумении, с тем чтобы он данную повестку аннулировал. По сути, сих стороны, любые призывные мероприятия в отношении тебя пока неуместны. Далее все зависит от того насколько настойчивы они будут. (Армейское понимание духа закона может рождать все что угодно.)
    Последний раз редактировалось sfex; 06.04.2009 в 23:22.

  10. Этот пользователь поблагодарил sfex за это полезное сообщение:

    pimp (07.04.2009)

  11. #9
    Рядовой

    Регистрация
    05.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Помогите в решении данной проблемы!

    Спасибо.
    Коллеги,скажи пожалуйста, на той неделе делала ЭКГ,написано там,что нарушение,перегруженность правого полусердия, плахая проходимость крови.(якобы очень плохо поступает кровь в правое полусердие)
    с таким дигнозом на что можно расчитывать?

  12. #10
    Полковник
    Регистрация
    04.04.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    70
    Сообщений
    2,138
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 574 раз(а) в 551 сообщениях

    По умолчанию Re: Помогите в решении данной проблемы!

    На этот вопрос Вам ответят на нашем медицинском форуме. Переадресуйте, пожалуйста, вопрос туда.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru