Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 8 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 76

Вопрос про ВВК

Рядовой
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Вопрос про ВВК

Здравствуйте.
    Я устраиваюсь в УВД, сдал все необходимые документы в отдел кадров, после чего меня направили собирать все справки в поликлинику и т.д. Далее со всеми этими справками меня направили проходить Военно-Врачебную Комиссию при МВД. Все справки я принёс (справки все взяли, посмотрели) спросили, служил ли я, попросили показать военный билет (военный билет у меня категории «В») тут же спрашивают на основании какой статьи выдан военный билет. Я сказал не помню (прошло 1,5 года) и вообще какое это имеет значение, и причём тут военный билет, два разных ведомства МО и МВД. В ВВК МВД говорят нужна справка из военкомата по какой статье я освобождён, идите в военкомат за справкой.
    Хорошо я пришёл в военкомат за справкой, где мне сказали, что таких справок они вообще не дают, я им сказал, что меня направили из ВВК МВД, они удивились и сказали, что ВВК МВД вообще не нужны не какие справки, поскольку два разных ведомства у МО своя ВВК у МВД своя.
    Я посмотрел: «ст. 8 Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации, утвержденного постановлением Верховного Совета РФ от 23.12.1992 г. № 4202-1, на службу в органы внутренних дел принимаются в добровольном порядке граждане Российской Федерации не моложе 18 и не старше 40 лет (на службу в милицию - не старше 35 лет) независимо от национальности, пола, социального происхождения, имущественного и должностного положения, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям способные по своим качествам, образованию и состоянию здоровья выполнять служебные обязанности.» Здесь вообще не указано что на службу в МВД принимаются граждане прошедшие службу в МО.

Из всего выше изложенного возникают следующие Вопросы:
    1. Действительно ли нужна «справка» с военкомата для ВВК МВД.
    2. Надо ли мне пройти независимую ВВЭ и предоставить её в ВВК МВД (что бы подтвердить что я годный по состоянию здоровья для прохождения службы в ОВД).
    3. Имеются ли здесь какие-нибудь нарушения со стороны ВВК МВД и надо ли обращаться в прокуратуру.

Ефрейтор

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 14 раз(а) в 11 сообщениях

По умолчанию Re: Вопрос про ВВК

Интересно вообще как ты получил направление на ВВК МВД, по сути тебя еще отдел кадров МВД должен был отправить исправлять категорию годности в ВБ, да я понимаю, что это два разных ведомства, но на практике с категорией "В" не допустят пройти ВВК МВД... Поэтому тебе сначала надо почитать, как сменить с В на А - на форуме много инфы... А потом идти в МВД. P.S. Ты отправь письменный запрос в военкомат "на основании какой статьи выдан военный билет", они обязаны будут ответить - а потом когда принесешь эту справку на ВВК МВД - обязательно отпишись.

Генерал армии
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

1. По закону не нужна.
    2. Это ваше право, желаете можете пройти. Вообще ВВК МВД и определяет вашу годность к службе в МВД.
    3. Нарушения именно в требовании предоставить подобную справку.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой
    Поблагодарить
    3

Отвечаю
    На практике с категорией "В" отдел кадров УВД допускает проходить ВВК МВД... Но они просто говорят: что ты её не пройдёшь с такой категорией, а так ради бога иди, проходи. А тем более <<по сути тебя еще отдел кадров МВД должен был отправить исправлять категорию годности в ВБ>> здравствуйте приехали, отдел кадров УВД отправить исправлять категорию годности в ВБ вообще не имеет право это не его компетенция. Я с этим не сталкивался))))).
    <<Как сменить кат. с В на А - на форуме много инфы...>> Я уже читал – медицинское освидетельствование проводиться только в отношении граждан, подлежащих призыву на военную службу, на граждан, зачисленных в запас ВС РФ это не распространяется, поскольку есть графы с I-ой по IV-ю где ясно говориться кто может проходить мед. освидетельствование.
    Что касается письменного запроса в военкомат "на основании какой статьи выдан военный билет", отдел кадров УВД может сделает такой запрос, да Военкомат ответит но "на основании какой статьи выдан военный билет" он не напишет.

Тут дело не в отделе кадров МВД и не в ВБ, а дело всё в ВВК МВД оно нарушает законы, положения и т.д. Я вот и хочу решить с ними эту проблему.

добавлено через 34 секунды
    Отвечаю SERGOS-у

добавлено через 4 минуты
    Вопрос Игорю Щедрину
    Играет ли независимая ВВЭ Вообще какую-нибудь роль для ВВК МВД?

Ефрейтор
    Поблагодарить
    5

Iron_Di
    Хоть требовать никаких справок не имеют права, если нет желания сильно спорить, думаю, можно в военкомат подать заявление в выдаче решения призывной комиссии, примерно такое: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?p=120777 с необходимыми поправками. В решении будет указано, на основании какой статьи расписания болезней была дана категория В.

Старшина

Поблагодарить
    79
    Поблагодарили 21 раз(а) в 18 сообщениях

Цитата Сообщение от Iron_Di Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Я устраиваюсь в УВД, сдал все необходимые документы в отдел кадров, после чего меня направили собирать все справки в поликлинику и т.д. Далее со всеми этими справками меня направили проходить Военно-Врачебную Комиссию при МВД. Все справки я принёс (справки все взяли, посмотрели) спросили, служил ли я, попросили показать военный билет (военный билет у меня категории «В») тут же спрашивают на основании какой статьи выдан военный билет. Я сказал не помню (прошло 1,5 года) и вообще какое это имеет значение, и причём тут военный билет, два разных ведомства МО и МВД. В ВВК МВД говорят нужна справка из военкомата по какой статье я освобождён, идите в военкомат за справкой.
    Хорошо я пришёл в военкомат за справкой, где мне сказали, что таких справок они вообще не дают, я им сказал, что меня направили из ВВК МВД, они удивились и сказали, что ВВК МВД вообще не нужны не какие справки, поскольку два разных ведомства у МО своя ВВК у МВД своя.
    Я посмотрел: «ст. 8 Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации, утвержденного постановлением Верховного Совета РФ от 23.12.1992 г. № 4202-1, на службу в органы внутренних дел принимаются в добровольном порядке граждане Российской Федерации не моложе 18 и не старше 40 лет (на службу в милицию - не старше 35 лет) независимо от национальности, пола, социального происхождения, имущественного и должностного положения, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям способные по своим качествам, образованию и состоянию здоровья выполнять служебные обязанности.» Здесь вообще не указано что на службу в МВД принимаются граждане прошедшие службу в МО.

Из всего выше изложенного возникают следующие Вопросы:
    1. Действительно ли нужна «справка» с военкомата для ВВК МВД.
    2. Надо ли мне пройти независимую ВВЭ и предоставить её в ВВК МВД (что бы подтвердить что я годный по состоянию здоровья для прохождения службы в ОВД).
    3. Имеются ли здесь какие-нибудь нарушения со стороны ВВК МВД и надо ли обращаться в прокуратуру.
    как тебе вообще дали направленеи на ВВК с В категорией?Меня с Б категорией еле допустили проходить по 4 группе предназначения,и то ВВК развернул ВВК МВД меня тоже за запросом отослал

добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от Игорь Щедрин Посмотреть сообщение
    1. По закону не нужна.
    2. Это ваше право, желаете можете пройти. Вообще ВВК МВД и определяет вашу годность к службе в МВД.
    3. Нарушения именно в требовании предоставить подобную справку.
    А если он по 17 статье В категорию получил?
    Последний раз редактировалось Джим Керри; 12.04.2009 в 00:37.

Ефрейтор

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 14 раз(а) в 11 сообщениях

На практике с категорией "В" отдел кадров УВД допускает проходить ВВК МВД... Но они просто говорят: что ты её не пройдёшь с такой категорией, а так ради бога иди, проходи.
    Тебе верно сказали в МВД – «ты с «В» не пройдешь»… Но видать ты решил проверить…
    «по сути тебя еще отдел кадров МВД должен был отправить исправлять категорию годности в ВБ» здравствуйте приехали, отдел кадров УВД отправить исправлять категорию годности в ВБ вообще не имеет право это не его компетенция. Я с этим не сталкивался))))).
    Отдел кадров МВД, отправит тебя исправлять категорию годности в ВБ в военкомат, здесь речь не идет о компетенции отдела кадров МВД.
    <<Как сменить кат. с В на А - на форуме много инфы...>> Я уже читал – медицинское освидетельствование проводиться только в отношении граждан, подлежащих призыву на военную службу, на граждан, зачисленных в запас ВС РФ это не распространяется, поскольку есть графы с I-ой по IV-ю где ясно говориться кто может проходить мед. освидетельствование.
    Разумеется, Москва тоже не сразу строилась, с ходу ни кто в военкомате тебе не исправит категорию, а инфы полезной здесь на форуме– на самом деле очень много, видать плохо вникал в смысл (не обижайся). Поменять категорию годности в военном билете возможно! Поверь…
    Что касается письменного запроса в военкомат "на основании какой статьи выдан военный билет", отдел кадров УВД может сделает такой запрос, да Военкомат ответит но "на основании какой статьи выдан военный билет" он не напишет.
    Военкомат дает справки… Мне военкомат такую справку предоставил.

Тут дело не в отделе кадров МВД и не в ВБ, а дело всё в ВВК МВД оно нарушает законы, положения и т.д. Я вот и хочу решить с ними эту проблему.
    Да нарушает, да согласен… Желаю тебе удачи в решении этой проблемы!

Генерал армии
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

Цитата Сообщение от Джим Керри Посмотреть сообщение
    А если он по 17 статье В категорию получил

Да хоть по 517.
    ВВК может сделать запрос в ПНД о том, состоит ли там гражданин на учете или нет. И если состоит то, с каким диагнозом.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой
    Поблагодарить
    3

Отвечаю Джим Керри -
    Первое
    Такое чувство что ты вообще не поступал на службу в УВД <<А если он по 17 статье В категорию получил?>>БРЕД Прежде чем попасть на ВВК МВД ты собираешь все справки из поликлиники, ПНД, КВД, и т.д. а потом идёшь на ВВК. Если бы уменя была ст. не позволяющая пройти мне в ВВК я бы и не надрывался.
    Второе
    <<как тебе вообще дали направление на ВВК с В категорией? Меня с Б категорией еле допустили проходить по 4 группе предназначения, и то ВВК развернул ВВК МВД меня тоже за запросом отослали>>
    Как попал на ВВК МВД - знание своих прав и конечно психологические тонкости. То, что меня и тебя отправили за "Справкой" в Военкомат это подтверждает отсутствие знаний в данной области. Знания я сейчас пополнил, повторно собираю справки из поликлиники и ПНД, КВД и т.д. делаю ВВЭ, когда я приду на ВВК МВД я буду знать что меня больше никто не отправит за справкой. Поскольку дорого только одна прокуратура.

Рядовой
    Поблагодарить
    3

SERGOS-у<<Отдел кадров МВД, отправит тебя исправлять категорию годности в ВБ в военкомат, здесь речь не идет о компетенции отдела кадров МВД.>> А о чём здесь речь. ?
    Вся Проблема в том что все крутятся вокруг Мин.обороны (Военкомата и ВБ), а почему? Да от не знания своих прав. Поэтому нас и футболят то там, то там. А если вам нравится что с вами, таким образом поступают то ради Бога дело ваше.

добавлено через 6 минут
    ВОПРОС ИГОРУ ЩЕДРИНУ
    Вообще независимая ВВЭ играет какую-нибудь роль для ВВК МВД? Я вообще с ВВЭ в первый раз столкнулся. Сейчас прохожу поэтому хотелось бы знать.

Заранее спасибо.

Страница 1 из 8 123456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права