Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Изменение отношения к армии после изменения срока

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    21
    Поблагодарили 99 раз(а) в 85 сообщениях

По умолчанию Изменение отношения к армии после изменения срока

После принятия закона об АГС не увеличилось количество уклонистов. Просто те кто раньше кричали криком о желании пойти на АГС после принятия закона забыли АГС ("а чо закон такой дурацкий, я то думал буду дома сидеть, а тут чета делать, куда-то ехать") и навалились на более другие методы уклонения.
    С этим все понятно, АГСа "хотели" только те, кто не хотел просто исполнять свою обязаность и АГС была только прикрытием.

А вот изменилось ли отношение призывников к службе после сокращения? Ведь на самом деле год на много меньше двух. И "потери" меньше. Есть ли такие, кто на год пошел, а если бы было два - откосил бы?
    Чистые погоны - чистая совесть.

Старший сержант
    Поблагодарить
    22
    Поблагодарили 39 раз(а) в 35 сообщениях

По умолчанию Re: Изменение отношения к армии после изменения срока

Я в армии не служил, и не собираюсь. Изменение срока службы на моё мнение никак не повлияло. Я считаю что военная система наносит огромный вред всему обществу в целом, и не желаю участвовать в этом. Сколько ресурсов тратится впустую? Сколько денег разворовывается! Сколько людей ломают!

Несмотря на все страшилки, про АГС, в ближайшее время я подам заявление о замене военной службы на Альтернативную Гражданскую Службу. АГС - это не всегда утки в госпитале таскать, если кто не в курсе. Если интересно, то легко можно найти форум, на котором Сергей Егорович и компания призывников бескорыстно помогут разобраться с этим вопросом.

Подав заявление на АГС, вы освободите себя от военной службы. Но это еще не значит, что вас тут-же отправят на АГС. За свои права придется еще побороться, поспорить об условиях. Это легко может затянуться на несколько лет. Иногда военкоматы просто забывают про таких призывников.

Младший лейтенант

Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 33 раз(а) в 33 сообщениях

Цитата Сообщение от dino-web Посмотреть сообщение
    Сколько ресурсов тратится впустую? Сколько денег разворовывается! Сколько людей ломают!
    И сколько по твоему такая страна как Россия просуществует без армии?))

Младший лейтенант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 98 раз(а) в 60 сообщениях

Ненавижу Российскую армию.
    Если и пойду куда-нибудь воевать, то только проив России.

Если хотите, чтобы я служил России, сначала дайте родителям достойную пенсию. Жене с ребенком достойные деньги на жизнь.
    И цены сделайте разумные, а не самые высокие в мире.

Чем зарабатывать на квартиру, я лучше пойду служить врагам россии. Буду грабить россию с автоматом и сам себе возьму квартиру и все что надо.

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    21
    Поблагодарили 99 раз(а) в 85 сообщениях

Ребят, давайте без эмоций :) Холивар на тему долга Родине вечный и так просто на форуме не решается.

добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Gene Посмотреть сообщение

Если хотите, чтобы я служил России, сначала дайте родителям достойную пенсию. Жене с ребенком достойные деньги на жизнь.

Чем зарабатывать на квартиру, я лучше пойду служить врагам россии. Буду грабить россию с автоматом и сам себе возьму квартиру и все что надо.
    Какое отношение это все написаное имеет к теме?
    Могли бы написать проще "нет, не изменилось".
    Чистые погоны - чистая совесть.

Старший лейтенант

Поблагодарить
    38
    Поблагодарили 36 раз(а) в 35 сообщениях

Однозначно не изменилось.
    С удовольствием пошел бы служить в армию, в которой были нормальные, человеческие условия для жизни, служба проходила бы в родном городе с отгулами домой на выходные и в которой я мог бы научиться чему-то полезному. А год траву красить или два - это не для меня.

Старший сержант
    Поблагодарить
    22
    Поблагодарили 39 раз(а) в 35 сообщениях

Цитата Сообщение от cipo Посмотреть сообщение
    И сколько по твоему такая страна как Россия просуществует без армии?))
    Простите, что не в тему, но задам встречный вопрос:

А сколько по вашему просуществует Россия, хоть с армией, хоть без, если не трогать существующую систему. Систему созданную ворами, основанную на лжи. Когда на выборах только один кандидат и несколько подставных клоунов. Когда нефтянные короли живут за наш счёт, нагло воруя природные ресурсы, складывая все доходы себе в карман. Когда заводы сдают на металолом, а освободившиеся помещения отдают под гипермаркеты. Магазины на каждом углу.

Наше общество - Общество потребления, и мы всё больше зависим от запада. Мы превращаемся в сырьевой придаток запада, и никакая армия нам уже не поможет.

У России есть два пути - Она либо развалится под давлением запада, хотя всё будет тщательно скрываться. Либо люди откроют глаза, и увидят что происходит на самом деле, и возьмут ситуацию в свои руки. Мне страшно за своё будущее в этой стране. И это уже не далёкие перспективы...

У меня тоже есть два пути - Либо влиять на ситуацию всеми силами, пусть я сейчас могу лишь говорить. Либо свалить от сюда.

Капитан
    Поблагодарить
    38
    Поблагодарили 142 раз(а) в 97 сообщениях

Цитата Сообщение от Gene Посмотреть сообщение

Ты сам то хоть понял что сказал? Я тоже не собираюсь служить в армии при нынешней ситуации так как в нынешней ситуации считаю это бестолковым занятием, однако если начнётся большая война - первый запишусь в добровольцы потому что Россия в моём понимании это не верхушка власти с его гнилым строем и не нефтяные короли которые жируют за наш счёт - Россия это мои родные и близкие которых я люблю и за которых я готов буду убивать и умирать. А ты думаешь "враги России" которым ты так рвёшься служить - тебя облагодейтельствуют? Если да то ты очень наивен!

ps
    а взять квартиру и всё что надо "с автоматом в руках" ты и сейчас мог бы - стал бы бандитом, моралью я смотрю ты не особо отягощён. Так что вперёд! Боец блин...

pps
    а наша действующая армия действительно позор - я гражданский в месяц на стрельбище отстреливаю патронов больше чем срочник за весь срок службы!
    Последний раз редактировалось Internetrix; 05.04.2009 в 15:38.
    не призванный гений

Капитан
    Поблагодарить
    33
    Поблагодарили 149 раз(а) в 79 сообщениях

А где поподробнее можно узнать про АГС? Заявление нужно когда подавать? Сейчас уже поздно?

Маршал
    Поблагодарить
    695
    Поблагодарили 2,254 раз(а) в 1,661 сообщениях

Изменилось в прошлом году, уклонистов поменьше стало, ведь год служить, но побежали по другой причине. Какой то дурак, раструбил о том, что в скором времени 1 год уберут и станет 2,8. Вот все побежали, аж так побежали со словами "лучше год, чем 2,8". Говорят уклонистов только в Москве несколько тысяч, все равно никто не хочет время терять. Я скажу так, изменить кардинально, если уменьшат на 6 месяцев, но не думаю, что это произойдет, хотя полгода это мало.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права