Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Болезнь позвоночника, какую категорию годности возможно получить.

gastar
    Гость

По умолчанию Болезнь позвоночника, какую категорию годности возможно получить.

Здравствуйте.
    Прохожу обследование уже более 3х лет со значительными перерывами. Ставили множество различных диагнозов. На данный момент имею конкретные диагнозы из своей поликлиники.
    Почерк невролога разобрать невозможно. Ревматолог установил:
    (не разборчивое слово, судя по всему медицинский термин) болезнь Бехтерева, 2х сторонний сакроилеит, дорсопатия поясничного отдела позвоночника.

Во время осеннего призыва, на руках было только заключение о (могу ошибаться) остеохондрозе, шэйном лордозе. Упоминание болезни Бехтерева - небыло. Приписали категорию годности Б-3.
    При раскладе на сегодняшний момент, с вышеописанными диагнозами, могу ли я расчитывать на получение категории годности В и отсрочку от военной службы?

Спасибо.
    Последний раз редактировалось gastar; 05.04.2009 в 03:27.

gastar
    Гость

По умолчанию Re: Болезнь позвоночника, какую категорию годности возможно получить.

В выходные ответа не получил, надеюсь в будни будет по другому.

Подполковник
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 270 раз(а) в 264 сообщениях

По умолчанию Re: Болезнь позвоночника, какую категорию годности возможно получить.

Цитата Сообщение от gastar Посмотреть сообщение
    В выходные ответа не получил, надеюсь в будни будет по другому.
    ждите врача на фооуме, он ответит!
    Всегда рад помочь!

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Здравствуйте.
    Прохожу обследование уже более 3х лет со значительными перерывами. Ставили множество различных диагнозов. На данный момент имею конкретные диагнозы из своей поликлиники.
    Почерк невролога разобрать невозможно. Ревматолог установил:
    (не разборчивое слово, судя по всему медицинский термин) болезнь Бехтерева, 2х сторонний сакроилеит, дорсопатия поясничного отдела позвоночника.

Во время осеннего призыва, на руках было только заключение о (могу ошибаться) остеохондрозе, шэйном лордозе. Упоминание болезни Бехтерева - небыло. Приписали категорию годности Б-3.
    При раскладе на сегодняшний момент, с вышеописанными диагнозами, могу ли я расчитывать на получение категории годности В и отсрочку от военной службы?

Спасибо.
    Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета.

1. болезнь Бехтерева
    Синонимы: анкилозирующий спондилоартрит
    Категория: В
    Статья: 64. п. "б"
    Дополнительно: К пункту "б" относятся:
    медленно прогрессирующие формы воспалительных заболеваний с умеренно выраженными экссудативно-пролиферативными изменениями и функциональной недостаточностью суставов при отсутствии системных проявлений;
    начальные формы ревматоидного артрита и болезни Бехтерева при наличии клинико-лабораторных признаков активности процесса.

Ссылки:
    www.prizyv.net/rasp/rasp13

Освободиться от призыва по остеохондрозу довольно проблематично, так как кроме необходимой рентгенологической картины, ещё нужно иметь зафиксированные частые обращения к врачам в течение длительного периода времени.
    По кифозу так же не реально, так как его достаточная степень на практике не встречается.
    Для освобождения от призыва нужно иметь остеохондропатический кифоз с клиновидной деформацией 3 и более позвонков со снижением высоты передней поверхности тела позвонка в 2 и более раза, такого я ещё не видел у наших посетителей.
    Вы можете попробовать разработать направление радикулита за счёт болезни позвоночника. Для этого рекомендую почаще посещать невропатолога. Каждое посещение обязательно должно сопровождаться записями в медкарте и назначением обследования и лечения.

5. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

gastar (06.04.2009)

gastar
    Гость

Спасибо за ответ, осталось это военкомату подтвердить.

Генерал армии
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 1,553 раз(а) в 1,498 сообщениях

Спасибо за ответ, осталось это военкомату подтвердить.
    Пожалуйста.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права