Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 9 из 9

Получение водительских прав

Рядовой

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Получение водительских прав

Здраствуйте! Подскажите пожалуйста, в ВК был в 16, сейчас 23, могут ли возникнуть проблемы с получением водительских прав????

Полковник
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 574 раз(а) в 551 сообщениях

По умолчанию Re: Получение водительских прав

Здравствуйте! В том случае, если Вас объявляли в розыск, проблемы возникнут могут, если же нет, то это должо будет в скором времени произойти. Поэтому рекомендую начать заниматься решением проблемы с военным комиссариатом уже сейчас.

3. Эти 2 пользователей поблагодарили Анна Мартемьяновна за это полезное сообщение:

andry007 (09.04.2009), Assasin (05.06.2009)

misha3010
    Гость

Здравствуйте, у меня такая же проблема-хочу отучиться в авто школе на права при этом получаю, но не подписываю повестки уже 8 месяцев и как узнать в розыске я или нет? Как мне быть увереным что меня не заберут в армию при получении прав в гаи?

Заблокирован
    Поблагодарить
    699
    Поблагодарили 2,083 раз(а) в 1,334 сообщениях

Цитата Сообщение от misha3010 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, у меня такая же проблема-хочу отучиться в авто школе на права при этом получаю, но не подписываю повестки уже 8 месяцев и как узнать в розыске я или нет? Как мне быть увереным что меня не заберут в армию при получении прав в гаи?
    В розыске вы вряд ли находитесь, в противном случае вас вызывали бы в прокуратуру, да и сотрудники милиции домой захаживали бы.
    Если вышеперечисленного не было то смело можете идти в ГАИ.

Ефрейтор

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях

Вообще, тема интересная, я тоже хочу получить права, и тоже кошу и забиваю на армию.

В принципе, самый худший случай, что может произойти с Вами - это при подаче документов перед сдачей экзаменов в ГАИ Вас могут "пробить" по базе и вызвать представителей ВК, которые вручат Вам повестку.

Бывают случаи беспредела, когда сотрудники милиции пытаются отвезти призывника в ВК самостоятельно, это противоречит законам, так что можно сопротивляться.

Еще могут отвезти Вас в ОВД, где также вручат повестку.

Но это все справедливо, если Вас объявили в розыск, что бывает довольно редко и только тогда, когда Вы злостно уклоняетесь (есть подписанная повестка, или ВК занялся вами очень плотно).

Полковник
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 574 раз(а) в 551 сообщениях

Безусловно, практика такая тоже имеется. Вы живете по месту регистрации и там же, где стоите на воинском учете?

Ефрейтор

Поблагодарить
    9
    Поблагодарили 11 раз(а) в 6 сообщениях

Года два назад получал права. Учился в частной, не от военкомата, автошколе. Повесток до этого не подписывал. Сдал и получил всё нормально, никаких намёков на военкомат.

Ефрейтор

Поблагодарить
    76
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

Комрады, у меня была аналогичная ситуация, бегал с осени 2001 по осень 2005. В 2003 году пошел учится на права сдача экзамена в ГИБДД была 18 апреля как пришел там мне сразу экзаменатор сказал - ТЕБЕ ПРИВЕТ ИЗ ВОЕНКОМАТА ПЕРЕДАВАЛИ - у меня в голове потемнение, в руках дрожание, короче теорию сдал, на автодроме откатал кое-как, практику завалил. Мне инспектор - экзаменатор говорит, чтоб с военкомата была справка, что претензий не имеют. Я вообще на права забил. Могли меня выпасти по месту работы - так я в анкете в автошколе написал, что не работаю. Могли спросить у инструктора - он где я работаю. Знал, так как меня встречал и подвозил к работе но видно не справлялись.
    ПЫ. СЫ. где еще могут быть напряги - при получении паспорта - в паспортном столе, хотя я и получал когда был в розыске - июнь 2002, при получении диплома - иногда заставляют расписываться - но если после этого сразу в бега, то эта единичная повестка - до УГ не доведет, при учебе - 2-отдел, при работе на государственном, муниципальном предприятии, плюс крупных заводах, всяких там НИИ, институтах, лечебных заведениях (ВСЕ ВРАЧИ ВОЕННООБЯЗАННЫЕ ДАЖЕ ЖЕНЩИНЫ!) учебных заведениях, а также лицензионно - разрешительных отделах на оружие - плюс как ни странно ВЫБОРЫ, даже и местного уровня - знаю о чем говорю - приходилось дежурить так там ловили преступников в розыске, всяких - там беглых алиментщиков - для каждого территориального участка - свой список, а кто как думал!
    Последний раз редактировалось трой1; 21.07.2011 в 17:06.

Старший сержант
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 25 раз(а) в 24 сообщениях

Ну вообще, я когда сдавал права, никто и не вспомнил о военкомате. Так что, это как повезёт.

Ваши права