Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 35

Служба в немецкой армии. )))

Старший сержант
    Поблагодарить
    19
    Поблагодарили 28 раз(а) в 26 сообщениях

По умолчанию Служба в немецкой армии. )))

Про службу в немецкой армии.

http://www.dn8.de/forum/printthread.php?t=3518&pp=40

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    21
    Поблагодарили 99 раз(а) в 85 сообщениях

По умолчанию Re: Служба в немецкой армии. )))

т.е. неуставщина в немчурии то же есть.
    А слыша всяких право и левозащтников даже можно поверить что НУ это сугубо российское изобретение
    Чистые погоны - чистая совесть.

Маршал
    Поблагодарить
    695
    Поблагодарили 2,254 раз(а) в 1,661 сообщениях

Прочитал малость, ерунда, то, что написал, написать все что угодно можно, армия Германии не такая расхлябанная и не состоит из нытиков Бундесвер одна из лучших армий в мире, хоть и немногочисленна. Прочитать то можно, но уверовать в его слова окончательно все же не стоит

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    21

Цитата Сообщение от MOTOVAR Посмотреть сообщение
    Прочитал малость, ерунда, то, что написал, написать все что угодно можно, армия Германии не такая расхлябанная и не состоит из нытиков Бундесвер одна из лучших армий в мире, хоть и немногочисленна. Прочитать то можно, но уверовать в его слова окончательно все же не стоит
    Да. Вот если бы то же самое но только про ВС РФ - это было бы интересно, правда?

добавлено через 34 секунды
    Как определяется "лучшесть" (или "худшесть") армии в мире?

Маршал
    Поблагодарить
    695
    Поблагодарили 2,254 раз(а) в 1,661 сообщениях

По поводу того, чтобы написали про ВС РФ, никто чего то особо не пишет. Есть, правда, роман "Кирза" Чекунова, вот это вещь, очень правдивая, даже можно считать ее хроникой Советской Армии с 1989 по 1991 год, точнее хроника прохождения службы молодого человека. Там описано много чего интересного, советую очень, там отображены традиции армейские, дедовщина, отношения в коллективе, переводы и др.

Определяется, я считаю, историей. Кто у нас воевать умеет в мире? МЫ, немцы. У немцев большой опыт ведения войн, очень много написано теории ведения войн, и подтверждено практикой, ну например Клаузевиц, Бисмарк, Гудериан, все можно вычитать в Интернете, Худшесть, ну во всяком случае не имеющее опыта ведения войн в истории. Я считаю так, история показывает всё

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    21

Я не говорил про "написали бы про ВС РФ". Я говорил "если бы то же самое, но про нашу армию". Т.е. тот же самый текст один в один, но только русские звания, русскаяя местность и русские казармы. Тогда было бы занимательное и захватывающее чтиво?

Писали про нашу армию много. Не толко "Кирза". Причем служившему достаточно просто определить - это написано действительно отслужившим по своим воспоминаниям (пусть даже с привлечением нескольких общевойсковых баек) или это написано на деньги "правозащитников".

"Кирза", кстати, вполне сопоставима с этим описанием немчурной армии. И в Кирзе есть нытики и гады (хотя бы та же Надя). Но "Кирза" это правдивая история, а по ссылке - ернуда. Как-то странно получается.
    Или есть факты, доказывающие что написана придуманая ерунда? С удовольствием ознакомлюсь.

Воевать умеет практически любой народ. Ибо я на вскидку даже не назову народа, который ни когда не воевал. Если же говорить про страны (государства), то возникает вопрос - почему это мы с немцами в одинаковых условияХ? У ВС РФ есть всего одна победа. Над Грузией в августе 2008го. Есть еще победа у армии, но проигрыш у страны - Чечня. У немцев же (у современного немецкого государства) в истории нет ни одной войны вообще. Так вы сначала определитесь, вы оцениваете армию по народу или по государству. А потом повторите свою оценку еще раз.

Лейтенант
    Поблагодарить
    35
    Поблагодарили 221 раз(а) в 198 сообщениях

Здесь тоже о Германии
    http://www.prizyvnik.info/forum/show...841#post328841 п27
    Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего ещё не знает так, как должно знать (ап.Павел)

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    21

Там не про немецкую армию. Какое отношение тот пост имеет к этому разговору?

Ефрейтор

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях

посмотрите на ютюбе видео про германскую армию... там одни русские служат:), то есть немцы, но из России, Казахстана и др. стран бывшего СССР:) Вполне может быть что у них теперь дедовщина, как у нас

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    21

Да у них и была всегда дедовщина. Армия, в которой нет дедовщины деградирует. Нет армий без дедовщины и по определению быть не может, точно так же как не может без дедовщины ЛЮБОЕ общество.

А вот есть ли там издевательства - об этом не знаю. Но могу предположить что на много меньше чем в ВС РФ. Ибо, надеюсь, там больше офицеров чем в нашей армии (не путать шакалов с офицерами). Но утверждать не возьмусь :)

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права