Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Астма - могу ли я рассчитывать на "В"?

Ефрейтор

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

По умолчанию Астма - могу ли я рассчитывать на "В"?

Всем привет!
    Описываю ситуацию в двух словах.
    Мне 26 лет, на руках приписное с записью карандашом "дообследование" (ещн когда в школе учился писали). После школы переехал в другой город, встал на учет в военкомате. Повесток ни разу в жизни не получал-не видел, т.к. жил не по месту прописки или вр. регистрации.
    Про астму. С детства - хр. бронзит с астматическим компонентом. В 2006 начались чильные приступы, обратился в больницу. После шатаний по терапевтам - аллергологам - пульмонологам, лег в 2007 году в аллергологическое отделение ГКБ. Там лежал 2 недели, в результате поставили диагноз:
    Атопическая бронхиальная астма, легкое персистирующее течение, стадия ремиссии. Круглогодичный аллергический ринит, средней степени тяжести.
    В эпикризе кроме диагноза есть:
    ФВД (жел 105%, ОФВ1 113%, ИТ 105%, МОС75 107%, МОС50 110%, МОС25 112%, ПОС 106%)
    Кожное тестирование (дом пыль 330 20*20/8*8, дом.пыль 337 40*40/7*9, шерсть собаки 20*20/4*4, перхоть лошади 20*20/7*4)
    бронхо-провокационный тест с гиперт. р-ром хлорида натрия - положит.
    консультации специалиста: ассистент Фамилия д-з и рекоменд. согласованы.
    КОНЕЦ ЭПИКРИЗА

В целом периодически бывают приступы астмы, несколько раз приходилось вызывать скорую. Они отвозили в то же отделение аллергологии, где делали капельницу преднизолона и на след. день я оттуда выписывался по собств. желанию, т.к. времени болеть не было).
    [/B]На руках, кроме упомянутого эпикриза, есть документы:[B]
    1. Эпикриз от мая 2008. Ночью привезли на скорой, откачали, утром сделали ФВД. Д-з: отек квинке, крапивница. Атоп. бронх. астма, легк. персист. течение. Круглогодичный алл. ринит, бытовая, пыльцевая сенсибилизация.
    2. Справка от марта 2009. Также был приступ, увезли на скорой в аллергичку. Ниче не делали, т.к. приступ по дороге прошел. Полежал до утра и отпустили.
    3. Несколько справок 2006 года что был на приеме у аллерголога в поликлинике
    4. Документы о вызовах скорой- собирал их когда ставили диагноз в 2007 году. На руках есть справка о 2-х вызовах в 2007 году и копия карты вызова СП за окт. 2007 года.

Это, так сказать, в анамнезе.
    Теперь по факту.
    В понедельник надо идти в военкомат. Сегодня на имя предателя призывной комиссии (главы района), его зама (военкома), старшего врача призывной кописсии отправил заказное письмо с описью вложения:
    Сообщаю Вам, что я страдаю бронхиальной астмой, атопической формы, легкое персистирующее течение.
    Заболевание было установлено при стационарном лечении в аллергологическом отделении городской клинической больнице **, где я проходил лечение ** по **.
    Наличие данного заболеваний подтверждается прилагаемыми документами, которые прошу приобщить к моему личному делу
    Считаю, что согласно «Положению о Военно-врачебной экспертизе» (утверждено постановлением Правительства РФ № 123 от 25/02/2003, в редакции от 31/12/2004) наличие указанного заболевания предполагает освидетельствование меня по статье 52-в расписания болезней (далее РБ), присвоение мне категории годности к военной службе «В» - ограниченно годен.

ПРОШУ:
    1. Приобщить настоящее заявление и приложения к нему к моему личному делу призывника;
    2. В случае необходимости в дополнительном обследовании, в целях реализации установленного статьей 30 «Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан» моего права на выбор врача и медучреждения, направить меня на дополнительное обследование для заполнения «Акта исследования состояния здоровья» в городскую клиническую больницу № **;

3. Руководствуясь статьей 52-в РБ установить мне категорию годности к военной службе «В» - ограниченно годен, освободить меня от призыва на военную службу на основании, пп. а п. 1 ст. 23 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” (далее ЗВОВС), зачислить в запас ВС РФ;

4. В соответствии с ст. 28 ЗВОВС, выдать мне копию решения призывной комиссии *** районов, принятого в моем отношении в соответствии со ст. 28 ЗВОВС незамедлительно по принятии этого решения.

5. Всю корреспонденцию в мой адрес направлять по адресу моего фактического пребывания: ***

Приложения:

1. Копия эпикриза б/н из*** от **.11.2007
    2. Копия эпикриза б/н из *** от **.05.2008
    3. Копия справки б/н из *** от **.04.2009
    4. Копия справки *** из станции скорой медицинской помощи ** от **.11.2007
    5. Копия карты вызова скорой медицинской помощи № ** от **.10.2006
    6. Копия справки б/н из *** от **.11.2006
    Сижу, думаю, чем закончится понедельник :) :)

Вопросы к специалистам:
    1. Достаточно ли оснований рассчитывать на категорию "В"? В понедельник планирую пойти в военкомат, т.к. на этой неделе попал в РОВД и оставил расписку о том что туда схожу.
    2. Нужно ли сначала съездить в аллергологичку попросить заверенные эпикризы? У меня на руках одного нету.
    3. Стоит рассчитывать на то, что ВВК признает огр. годным по 52в на основании документов, не отправляя на доп. обследование?
    4. В целом, что еще не учел?
    5. Кто-нибудь наконец объясните, как расшифровывать ФВД? :)

Спасибо за дельные ответы-советы!
    Последний раз редактировалось Darvinnn; 04.04.2009 в 22:41.

Рядовой

Поблагодарить
    9
    Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях

По умолчанию Re: Астма - могу ли я рассчитывать на "В"?

Ну раз средняя степень,то это почти 100% категории "В"!
    Военкомат направляют в свой стационар (чаще всего 63 ГКБ), направляют практически всех! ФВД - функции внешнего дыхания

3. Этот пользователь поблагодарил Товарищ Не служи за это полезное сообщение:

Darvinnn (05.04.2009)

Ефрейтор

Поблагодарить
    7

Атопическая бронхиальная астма, легкое персистирующее течение, стадия ремиссии. Круглогодичный аллергический ринит, средней степени тяжести.
    Средней тяжести только ринит.
    Я не в Москве, у нас 7 ГКБ этим занимается :)
    Как расшифровывается аббревиатура я знаю :) Я имел ввиду что значат показатели, какие они должны быть в норме и какие при астме.

Рядовой

Поблагодарить
    9
    Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях

На сколько я знаю нормой считается выше 80%

Ефрейтор

Поблагодарить
    7

Что именно должно быть выше 80% ?

Ефрейтор

Поблагодарить
    7

Какие показатели ФВД должны быть в норме, и какие у астматиков - кто-нибудь знает?

Ефрейтор

Поблагодарить
    7

Товарищи медики, скажите свое веское слово плиз

Ефрейтор

Поблагодарить
    7

Сходил сегодня в военкомат.
    ПОлчаса ждал секретаршу, отдал ей кипу заявлений. Она с ними зашла к военкому. Через пяти минут выходит, типа заходи. Захожу. Сидит товарищ полковник.
    Спрашивает: "Че хотел?". Говорю, мол, паспорт не выдают взамен утеряного в УФМСе, сказали что я в розыске, вот, пришел, никуда не терялся." Он: "Лет скока?", я: "26". Он: "Ну и херли приперся?! Нахера тебе паспорт понадобился? Гулял бы до 27, теперь геморроя с тобой куча. Иди завтра со всеми бумажками по другому адресу, проси повестку, проходи медкомиссию. Свободен".
    Еще пять минут поговорили о жизни, посмотрел мои эпикризы, отпустил, сказал если что звонить ему напрямую.

Вот сижу и невтыкаю - это хорошо или плохо :) :) Никак к такой развязке не готовился...

Ефрейтор

Поблагодарить
    7

Интересно, а оригиналы меддокументов надо комиссии отдавать или можно ксерокопии?

Лейтенант
    Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 137 раз(а) в 132 сообщениях

Darvinnn
    Медкомиссии нужны оригиналы, ксерокопии оставьте себе.
    Благодарность приветствуется

12. Этот пользователь поблагодарил DESOR за это полезное сообщение:

Darvinnn (06.04.2009)

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права