Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Вопрос по очередному обследованию от военкомата.


  1. #1
    MoHax
    Гость

    По умолчанию Вопрос по очередному обследованию от военкомата.

    Здравствуйте. Летом 2008 года отлежал в больнице положенные 3 недели, где был поставлен диагноз, который попадает под категорию годности "B". Нужные документы и снимки были получены. В осенний призыв прошел медицинскую комиссию, где врач невролог направил на обследование в больницу от военкомата. Пройдя обследование, получил заполненные акты обследования с подтверждением диагноза. В военкомате врач невролог приобщил акты к личному делу и дал категорию годности "Г". Призывная комиссия дала отсрочку на пол года. Такой результат меня не удовлетворил и было написано заявление, на предоставление военкоматом копии решения призывной комиссии.
    Прошло пол года, в течение которого наблюдался у невролога своей поликлиники (записи в амбулаторной карте). Лучше здоровье не стало. В этот весенний призыв я снова прошел мед. комиссию, где врач невролог снова отправил меня на обследование и лечение, но уже в другую больницу. Складывается такое впечатление, что я так и буду бегать каждые пол года по больницам для очередного обследования и лечения. Желание еще раз ложиться в больницу на бесполезные процедуры и лечения у меня категорически отсутствует.

    Вопросы:
    1) Разве акт обследования из предыдущей больницы уже не действителен? Я где-то слышал, что он в силе в течение года.
    2) Как можно подать жалобу в такой ситуации? И можно ли это сделать вообще?
    3) Есть ли какое-нибудь другое решение этой проблемы, чтобы я наконец получил на законных основаниях свой военный билет (с зачислением в запас)?

    Благодарю за внимание.

  2. #2
    Полковник
    Регистрация
    04.04.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    70
    Сообщений
    2,138
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 574 раз(а) в 551 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос по очередному обследованию от военкомата.

    Здравствуйте! Военный комиссариат не имеет права направлять Вас на еще одно дополнительное обследование, т.к. действительно, в соответствии с п. 9 Постановления Правительства РФ от 25 февраля 2003 г. N 123 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ
    Заключение военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии) о категории годности к военной службе (летной работе), службе в органах, за исключением заключений о причинной связи увечий, заболеваний, действительно в течение года с даты медицинского освидетельствования, если иное не определено в этом заключении.
    Вам же могу лишь порекомендовать обратиться в суд, а также обратиться к нам за помощью в этом.

  3. Этот пользователь поблагодарил Анна Мартемьяновна за это полезное сообщение:

    MoHax (05.04.2009)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru