Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

ВСД

Element203
    Гость

По умолчанию ВСД

Добрый день. Имеется диагноз из больницы, где проходил лечение:

посттравматическая энцефалопатия с очаговой неврологической симптоматикой. Гидроцефально-гипертензионный синдром. Цефалгический синдром. Синдром вегетативной дистонии с перманентными и пароксизмальными вегетативными нарушениями. Дорсопатия с выраженным мышечно-тоническим синдромом на фоне дегенеративно-дистрофических изменений в шейном и грудных отделах позвоночника. Недифференцированная соединительнотканная недостаточность.

Также было 1 сотрясение мозга, которое было зафиксировано в карте в поликлинике, грыжи Шморля в позвоночнике, периодические головные боли, боли в шейном и грудном отделах позвоночника, сердечная аритмия (но ЭКГ ее не показывает).
    Также присутствуют постоянные приступы страха, нарушение ночного сна, снижение концентрации внимания и предобморочные состояния. Давление 130/90 с периодическим снижением до 110/80 и повышением до 145/90, поверхностный гастрит и постоянные боли в желудке.

Хватит ли этого для вынесения категории В и освобождения от призыва?
    Спасибо
    Последний раз редактировалось Element203; 04.04.2009 в 13:42.

Подполковник
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 270 раз(а) в 264 сообщениях

По умолчанию Re: ВСД

Цитата Сообщение от Element203 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Имеется диагноз из больницы, где проходил лечение:

посттравматическая энцефалопатия с очаговой неврологической симптоматикой. Гидроцефально-гипертензионный синдром. Цефалгический синдром. Синдром вегетативной дистонии с перманентными и пароксизмальными вегетативными нарушениями. Дорсопатия с выраженным мышечно-тоническим синдромом на фоне дегенеративно-дистрофических изменений в шейном и грудных отделах позвоночника. Недифференцированная соединительнотканная недостаточность.

Также было 1 сотрясение мозга, которое было зафиксировано в карте в поликлинике, грыжи Шморля в позвоночнике, периодические головные боли, боли в шейном и грудном отделах позвоночника, сердечная аритмия (но ЭКГ ее не показывает).
    Также присутствуют постоянные приступы страха, нарушение ночного сна, снижение концентрации внимания и предобморочные состояния. Давление 130/90 с периодическим снижением до 110/80 и повышением до 145/90, поверхностный гастрит и постоянные боли в желудке.

Хватит ли этого для вынесения категории В и освобождения от призыва?
    Спасибо
    по давлению и гастриту нет! цифры маловаты, а по гастриту, то на практике это практически не возможно!!!
    при всд желательно наличие обмороков, а не предобморочного состояния!
    Всегда рад помочь!

Ефрейтор

Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

"посттравматическая энцефалопатия с очаговой неврологической симптоматикой. Гидроцефально-гипертензионный синдром."
    см ст.25
    кто-то писал, что освободился с Гидроцефально-гипертензионный синдромом, но как-то слабо верится..

"Также присутствуют постоянные приступы страха, нарушение ночного сна, снижение концентрации внимания и предобморочные состояния"
    это + неврологический диагноз выше = освобождение по.. психиатрии. Сходи к платному психиатору, проси лечение, таблетки, диагноз. Если неврология не пройдёт, предъявишь психиатру в ВК.
    Последний раз редактировалось serezhka_z; 04.04.2009 в 21:35.

Element203
    Гость

Объясню ситуацию.
    При постановке на учет в 17 лет была вынесена мне категория Б, т.к. были небольшие проблемы с сердцем и позвоночником. Когда исполнилось 19 (я учусь в универе - есть отсрочка до середины июня нынешнего года по учебе), у меня начались большие проблемы со здоровьем, и я после десятка врачей нашел наконец нормально в ММА Сеченова, который меня вылечил хотя бы на время. Соответственно, болезнь не ушла, ушли на время лишь ее признаки, которые время от времени обостряются. Хожу периодически в поликлинику к невропатологу, чтобы было побольше записей в карте. В больнице по направлению от поликлинике и военкомата не лежал.

Подполковник
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 270 раз(а) в 264 сообщениях

Цитата Сообщение от Element203 Посмотреть сообщение
    Объясню ситуацию.
    При постановке на учет в 17 лет была вынесена мне категория Б, т.к. были небольшие проблемы с сердцем и позвоночником. Когда исполнилось 19 (я учусь в универе - есть отсрочка до середины июня нынешнего года по учебе), у меня начались большие проблемы со здоровьем, и я после десятка врачей нашел наконец нормально в ММА Сеченова, который меня вылечил хотя бы на время. Соответственно, болезнь не ушла, ушли на время лишь ее признаки, которые время от времени обостряются. Хожу периодически в поликлинику к невропатологу, чтобы было побольше записей в карте. В больнице по направлению от поликлинике и военкомата не лежал.
    ну значит полежишь в больнице по направлению от военкомата! для уточнения категории годности на военную службу....!
    Всегда рад помочь!

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Ваши права