Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Вопрос


  1. #1
    felcon
    Гость

    По умолчанию Вопрос

    Здравствуйте, у меня есть один вопрос, буду благодарен, если ответите. Мне в ноябре 2005г исполнится 26 лет. Я закончил университет Культуры, в период обучения воспользовался академическим отпуском. В ноябре 2005г планирую поступить в этот же университет в Аспирантуру. Получу ли я отсрочку или я не имею уже права её получить в связи с тем, что был в академическом отпуске?
    С уважением, Андрей.

  2. #2
    Администратор
    Регистрация
    20.06.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    676
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 41 раз(а) в 32 сообщениях
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Реализация права на отсрочку, предусмотренную пп. "б" п. 2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" (т.е. на отсрочку, предоставляемую в связи с обучением в государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию по соответствующим специальностям аспирантурах по очной форме обучения) не зависит от того, пользовались ли Вы ранее отсрочками от призыва. С момента приступления к обучению у Вас возникнет право на отсрочку (разумеется, только в том случае, если соблюдены требования к форме обучения и собственнику имущества ВУЗа). Но в период с 1 октября 2005 года до дня начала обучения Вы будете подлежать призыву.
    С уважением, Аркадий Чаплыгин

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru