Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

прав ли военкомат?

Рядовой

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

По умолчанию прав ли военкомат?

Здравствуйте. Закончилась отсрочка по учебе, пришел в ВК (без повестки). До этого был там только при первоначальной постановке на учет (в 17 лет), тогда никаких болячек не выявили и написали категорию А2. За время учебы мне несколько раз ставили диагноз бронхиальная астма.

Терапевт в ВК посмотрел мои документы и выдал 2 бумажки: направление к глав врачу диагностического центра, где я обследовался, на заверку моих справок и направление в районную поликлинику за выпиской из карточки по данному заболеванию. Я ожидал направление (акт) на обследование, но его не дали.

Вопрос: следует ли мне идти по этим направлениям или надо вернуться в ВК и потребовать акт? Правильно ли поступил терапевт, не выдав мне акта? Это мне ничем не грозит?

Заранее благодарю.

Старший прапорщик

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 53 раз(а) в 52 сообщениях

По умолчанию Re: прав ли военкомат?

Если всё принесёшь, что сказали - тогда уже и дадут акт для заполнения. Может их не устроила форма справок или ещё что-то. Мало ли... Если астма есть на самом деле - то бояться нечего!

3. Этот пользователь поблагодарил Офицер в запасе за это полезное сообщение:

repare (04.04.2009)

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

По умолчанию Re: прав ли военкомат?

Цитата Сообщение от repare Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Закончилась отсрочка по учебе, пришел в ВК (без повестки). До этого был там только при первоначальной постановке на учет (в 17 лет), тогда никаких болячек не выявили и написали категорию А2. За время учебы мне несколько раз ставили диагноз бронхиальная астма.

Терапевт в ВК посмотрел мои документы и выдал 2 бумажки: направление к глав врачу диагностического центра, где я обследовался, на заверку моих справок и направление в районную поликлинику за выпиской из карточки по данному заболеванию. Я ожидал направление (акт) на обследование, но его не дали.

Вопрос: следует ли мне идти по этим направлениям или надо вернуться в ВК и потребовать акт? Правильно ли поступил терапевт, не выдав мне акта? Это мне ничем не грозит?

Заранее благодарю.

утверждать, что бояться нечего крайне преждевременно. военкомат готовит почву для направления вас на дополнительное обследование. если нужно сопровождение в сборе медицинских документов (как правило, отнюдь не все их нужно представлять в военкомат), можете обратиться к специалистам.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права