Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 37

Снятие с ВУ для выезда на ПМЖ за границу

Младший сержант
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 21 раз(а) в 21 сообщениях

Снятие с ВУ для выезда на ПМЖ за границу

Здравствуйте.
    Мне 21год, проживаю в РФ и заканчиваю 5-й (выпускной) курс, имею отсрочку от призыва до 30июня.
    Получил ПМЖ в Украине и собираюсь продолжить учебу там.
    Подскажите пожалуйста как мне лучше действовать.
    Повесток пока мне не присылали, но нет никакой гарантии, что не попытаются забрать в армию в период с 30июня и по 15июля.
    1.Если я сейчас пойду сниматься с учета в военкомате для выезда на ПМЖ , чем это может мне грозить (т.к. сейчас уже начался весенний призыв);
    2.Если я сейчас пойду сниматься с учета - могут ли быть с их стороны какие либо препятствия в этом вопросе (насколько я понимаю закон, снятие и постановка на учет - это уведомительное мероприятие, а не разрешительное);
    3.Если сейчас не сниматься с учета, возможно меня не планируют забрать в армию в весенний призыв и я смогу спокойно сняться в межпрезывный период но если начнут присылать повестки, как быть тогда;
    4.Есть ещё одна проблема - мной потеряно приписное свидетельство, давно, какие проблемы меня ждут при снятии с учета для выезда на ПМЖ в этом случае.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 158 раз(а) в 152 сообщениях

По умолчанию Re: Снятие с ВУ для выезда на ПМЖ за границу

Цитата Сообщение от VovaDoy Посмотреть сообщение
    1.Если я сейчас пойду сниматься с учета в военкомате для выезда на ПМЖ , чем это может мне грозить (т.к. сейчас уже начался весенний призыв);
    2.Если я сейчас пойду сниматься с учета - могут ли быть с их стороны какие либо препятствия в этом вопросе (насколько я понимаю закон, снятие и постановка на учет - это уведомительное мероприятие, а не разрешительное);
    3.Если сейчас не сниматься с учета, возможно меня не планируют забрать в армию в весенний призыв и я смогу спокойно сняться в межпрезывный период но если начнут присылать повестки, как быть тогда;
    4.Есть ещё одна проблема - мной потеряно приписное свидетельство, давно, какие проблемы меня ждут при снятии с учета для выезда на ПМЖ в этом случае.
    Здравствуйте. Идите в военкомат с заявлением о снятии с ВУ по причине смены места жительства и выезда в связи с этим за пределы РФ. Приложите к заявлению нотарально заверенный перевод документов (в случае, если нет перевода на русский язык в этих документах), подтверждающих факт получения Вами ПМЖ. Вас снимают с ВУ, тем более у Вас действует отсрочка. При утере приписного - максимальное наказание - это штраф. Это не повлияет на снятие Вас с ВУ. По вопросу №2: то, что выше написано - так должно быть по закону, но могут быть и препятствия, никто не застрахован. Вам не имеют право отказать в снятии с ВУ.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Павел Дьяченко за это полезное сообщение:

VovaDoy (05.04.2009)

Младший сержант
    Поблагодарить
    11

Спасибо за ответ.
    Возник ещё вопрос.
    Обязательно ли мне лично идти сниматься с учета в военкомат или я могу сделать нотариально заверенную доверенность ( например своему отцу) и он сможет снять меня с ВУ.
    Возможно ли после постановки на консульский учет в украине, что бы консульский отдел отправил уведомление в военкомат для снятия меня с ВУ.
    Вопросы данные относятся к категории : "оОоччень не хочется появляться в военкомате лично"

Ефрейтор

Поблагодарить
    9
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

Цитата Сообщение от Павел Дьяченко Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Идите в военкомат с заявлением о снятии с ВУ по причине смены места жительства и выезда в связи с этим за пределы РФ. Приложите к заявлению нотарально заверенный перевод документов (в случае, если нет перевода на русский язык в этих документах), подтверждающих факт получения Вами ПМЖ. Вас снимают с ВУ, тем более у Вас действует отсрочка.
    Доброе время суток, подскажите, пожалуйста, какие именно документы в подобном случае Вы советуете предъявить, если человек намерен ехать учиться ?

Полковник
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 574 раз(а) в 551 сообщениях

Цитата Сообщение от VovaDoy Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ.
    Возник ещё вопрос.
    Обязательно ли мне лично идти сниматься с учета в военкомат или я могу сделать нотариально заверенную доверенность ( например своему отцу) и он сможет снять меня с ВУ.
    Возможно ли после постановки на консульский учет в украине, что бы консульский отдел отправил уведомление в военкомат для снятия меня с ВУ.
    Вопросы данные относятся к категории : "оОоччень не хочется появляться в военкомате лично"
    ПО доверенности за вас это никто сделать не может, поэтому вы обязаны сделать это лично.

7. Этот пользователь поблагодарил Анна Мартемьяновна за это полезное сообщение:

VovaDoy (05.04.2009)

Старший прапорщик
    Поблагодарить
    42
    Поблагодарили 60 раз(а) в 33 сообщениях

Цитата Сообщение от Анна Мартемьяновна Посмотреть сообщение
    ПО доверенности за вас это никто сделать не может, поэтому вы обязаны сделать это лично.
    Где прописано, что призывник сниматься должен лично (с обязательной явкой), в каком законе?

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    21
    Поблагодарили 99 раз(а) в 85 сообщениях

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
    от 27 ноября 2006 г. N 719

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ВОИНСКОМ УЧЕТЕ

53. Граждане, подлежащие призыву на военную службу, и офицеры запаса для постановки на воинский учет и снятия с воинского учета обязаны лично являться в военные комиссариаты.
    Снятие с воинского учета граждан, подлежащих призыву на военную службу, производится по их письменным заявлениям с указанием причины снятия и нового места жительства или места временного пребывания.
    ЗАКОН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
    О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ

Статья 10. Обязанности граждан по воинском учету
    2. Граждане, подлежащие призыву на военную службу, выезжающие в период проведения призыва на срок более трех месяцев с места жительства, должны лично сообщить об этом в военный комиссариат по месту жительства.
    (в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)
    Чистые погоны - чистая совесть.

10. Этот пользователь поблагодарил AIK за это полезное сообщение:

VovaDoy (06.04.2009)

Капитан
    Поблагодарить
    38
    Поблагодарили 142 раз(а) в 97 сообщениях

А мне кажется услышав про ПМЖ в другом государсветве Военком скажет - дружок, ты прежде чем иммигрировать долги родине отдай, а потом хоть на все четыре стороны! Вот тебе повесточка!
    не призванный гений

12. Этот пользователь поблагодарил Internetrix за это полезное сообщение:

VovaDoy (06.04.2009)

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    21
    Поблагодарили 99 раз(а) в 85 сообщениях

Не имеют права. Но могут. У нас в стране все могут.
    Тогда в суд. На время рассмотрения дела призыв приостановят.
    Чистые погоны - чистая совесть.

14. Этот пользователь поблагодарил AIK за это полезное сообщение:

VovaDoy (06.04.2009)

Младший сержант
    Поблагодарить
    11

Цитата Сообщение от Павел Дьяченко Посмотреть сообщение
    Идите в военкомат с заявлением о снятии с ВУ по причине смены места жительства и выезда в связи с этим за пределы РФ. Приложите к заявлению нотарально заверенный перевод документов (в случае, если нет перевода на русский язык в этих документах), подтверждающих факт получения Вами ПМЖ. .
    Возникает вопрос. Зачем нужно нотариально заверенный перевод, если при снятии с учета не требуется ( по их же закону) никаких оправдательных документов. Насколько я понимаю, пишется простое заявление с указанием причины снятия с учета ( в моем случае, выезд на ПМЖ за пределы РФ).
    У меня на руках "Посвiдка про постiйне проживання в Украiнi" ( Свидетельство о постоянном проживании в Украине) со штампом о месте постоянной регистрации в Украине.
    И ещё вопрос, мои действия если мне откажут в снятии с ВУ. Понятно, что по закону, они не имеют права отказать, но у нас же принцип военных "чем больше звезд-тем меньше мозгов"
    Кст. заявление пишется в произвольной форме или в военкомате есть их форма этого заявления?

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права