Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Вопрос по поводу Медицинских данных!Подскажите кто может.

Алксандрр
    Гость

По умолчанию Вопрос по поводу Медицинских данных!Подскажите кто может.

Я призван на военную службу в 2009году. На медицинском обследовании у меня был рост 162см и вес 49кг. Плоскостопие так же было, и из-за него меня отправили на обследовние в поликлинику за заключением врача и ренгеном стоп. Скажите каковы мои шансы отправиться на службу в 2009году? Заранее всем огромное спасибо!

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

По умолчанию Re: Вопрос по поводу Медицинских данных!Подскажите кто может.

Задай вопрос по диагнозу и выложи заключение рентгенолога на мед. форум
    http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12

3. Этот пользователь поблагодарил tatka за это полезное сообщение:

Алксандрр (04.04.2009)

Подполковник
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 416 раз(а) в 398 сообщениях

Цитата Сообщение от Алксандрр Посмотреть сообщение
    Я призван на военную службу в 2009году. На медицинском обследовании у меня был рост 162см и вес 49кг. Плоскостопие так же было, и из-за него меня отправили на обследовние в поликлинику за заключением врача и ренгеном стоп. Скажите каковы мои шансы отправиться на службу в 2009году? Заранее всем огромное спасибо!
    Сморя какой степени плоскостопие :
    ст. 68
    К пункту "а" относятся патологические конская, пяточная, варусная, полая, плоско-вальгусная, эквино-варусная стопы и другие, приобретенные в результате травм или заболеваний необратимые резко выраженные искривления стоп, при которых невозможно пользование обувью установленного военного образца.

К пункту "б" относятся:

продольное III степени или поперечное III-IV степени плоскостопие с выраженным болевым синдромом, экзостозами, контрактурой пальцев и наличием артроза в суставах среднего отдела стопы;

отсутствие всех пальцев или части стопы на любом ее уровне;

стойкая комбинированная контрактура всех пальцев на обеих стопах при их когтистой или молоточкообразной деформации;

посттравматическая деформация пяточной кости с уменьшением угла Белера свыше минус 10 градусов, болевым синдромом и артрозом подтаранного сустава II стадии.

При декомпенсированном или субкомпенсированном продольном плоскостопии боли в области стоп возникают в положении стоя и усиливаются обычно к вечеру, когда появляется их пастозность. Внешне стопа пронирована, удлинена и расширена в средней части, продольный свод опущен, ладьевидная кость обрисовывается сквозь кожу на медиальном крае стопы, пятка вальгирована.

К пункту "в" относятся:

умеренно выраженные деформации стопы с незначительным болевым синдромом и нарушением статики, при которых можно приспособить для ношения обувь установленного военного образца;

продольное плоскостопие III степени без вальгусной установки пяточной кости и явлений деформирующего артроза в суставах среднего отдела стопы;

продольное или поперечное плоскостопие II степени с деформирующим артрозом II стадии суставов среднего отдела стопы;

деформирующий артроз первого плюсневого сустава III стадии с ограничением движений в пределах подошвенного сгибания менее 10 градусов и тыльного сгибания менее 20 градусов;

посттравматическая деформация пяточной кости с уменьшением угла Белера от 0 до минус 10 градусов и наличием артроза подтаранного сустава.
    А по весу изначально обычно дают отсрочку.

5. Этот пользователь поблагодарил AKZEN за это полезное сообщение:

Алксандрр (04.04.2009)

Алксандрр
    Гость

Tatka, AKZEN, спасибо огромное!

Ваши права