Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 43

Мужа хотят забрать в армию. Что можно придумать? (инфо внутри)

Старший сержант

Поблагодарить
    15
    Поблагодарили 17 раз(а) в 6 сообщениях

Мужа хотят забрать в армию. Что можно придумать? (инфо внутри)

Здравствуйте!
    Моего мужа хотят забрать в армию. Но у нас скоро будет ребёнок(в июле). У него 30 июня заканчивается отсрочка(ну я думаю 2 недели он сможет не появиться у себя дома и не получит повестку).
    Но что делать дальше?

Есть доп.инфо: он ЗДОРОВЫЙ. Вряд ли что-то можно найти. Разве что "поиграть" и сказать что недержание.

Его маме 55 лет, т.е.она с этого года пенсионерка, хоть и работает(если что может уволиться). Папа - инвалид 2 группы(а может и первой), но он не лежачий, ходит(ему 45). Бабушка тоже инвалид.
    Но есть много родственников(сестры, тёти) из-за которых я боюсь мы не сможим оформить отсрочку по родителям.

Скажите, может ещё что-то можно придумать?
    И существует ли сейчас альтернативная служба? И будет ли он тогда её проходить в нашем городе(Воронеж).

Помогите пожалуйста. Хочется хоть как-то отмазать. Без него я ребёнка не потяну...да и просто жить будет сложно(не в денежном плане).

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Мужа хотят забрать в армию. Что можно придумать? (инфо внутри)

Альтернативная служба была, есть и будет:)А болезнь всегда можно найти, если с умом подходить к этому делу, можно чувствовать себя совершенно здоровым, а у тебя что-нибудь с сухожилиями к примеру, ну и т.д.

Старший сержант

Поблагодарить
    15

Jugger? я спрашиваю, если есть альтернативная служба - то можно ли её пройти в нашем городе?

А в больницу он просто не пойдёт. А что здоровый - это точно.

добавлено через 1 минуту
    И ещё: подумала, а можно ли развестись, когда малышу скажем месяц будет и оставить ребёнка с папой...отсрочка тогда будет? и как это дело провернуть?

Или всё же по родителям лучше попытаться?

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Долго, муторно и денежно будет оставлять ребенка на отце и отмазываться этим от армии, проще военкома с потрохами купить:)Если он у вас уж такой богатырь(либо дурак), то служить, вроде должен, в вашем городе в любом случае(тобиш если служить - то у вас:))...Ждем комментариев юриста, ибо обновлений статей до конца не знаю...
    Последний раз редактировалось Jugger; 04.04.2009 в 01:45.

Старший сержант

Поблагодарить
    15

С удовольствием бы купила. Но в нашем городе(Воронеж) даже знакомых знакомых нет...к чужому человеку вот с такими запросами же не пойдёшь.
    Да, юрист бы помог)))ждём

Полковник
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 574 раз(а) в 551 сообщениях

Цитата Сообщение от zaichonok1990 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Моего мужа хотят забрать в армию. Но у нас скоро будет ребёнок(в июле). У него 30 июня заканчивается отсрочка(ну я думаю 2 недели он сможет не появиться у себя дома и не получит повестку).
    Но что делать дальше?

Есть доп.инфо: он ЗДОРОВЫЙ. Вряд ли что-то можно найти. Разве что "поиграть" и сказать что недержание.

Его маме 55 лет, т.е.она с этого года пенсионерка, хоть и работает(если что может уволиться). Папа - инвалид 2 группы(а может и первой), но он не лежачий, ходит(ему 45). Бабушка тоже инвалид.
    Но есть много родственников(сестры, тёти) из-за которых я боюсь мы не сможим оформить отсрочку по родителям.

Скажите, может ещё что-то можно придумать?
    И существует ли сейчас альтернативная служба? И будет ли он тогда её проходить в нашем городе(Воронеж).

Помогите пожалуйста. Хочется хоть как-то отмазать. Без него я ребёнка не потяну...да и просто жить будет сложно(не в денежном плане).
    Зравствуйте! Права на отсрочку по уходу и по будущему ребенку, Ваш муж, действительно, не имеет. Играть же в недержание тоже не рокомендовала бы. Советую пройти полное обследование в любом медицинском центре и, скорее всего, у него имеются основани ядл освобождения от призыва на военную службу.

Старший сержант
    Поблагодарить
    128
    Поблагодарили 21 раз(а) в 18 сообщениях

Цитата Сообщение от zaichonok1990 Посмотреть сообщение
    Jugger? я спрашиваю, если есть альтернативная служба - то можно ли её пройти в нашем городе?

А в больницу он просто не пойдёт. А что здоровый - это точно.

добавлено через 1 минуту
    И ещё: подумала, а можно ли развестись, когда малышу скажем месяц будет и оставить ребёнка с папой...отсрочка тогда будет? и как это дело провернуть?

Или всё же по родителям лучше попытаться?
    если вы разведетесь отсрочку он получит,но для этого вас надо лишить материнства,а оно вам надо да и то пока лишают ослужит ваш муж.

Старший сержант

Поблагодарить
    15

Анна Мартемьяновна, полное мед.обследование этопрактически невозможно. Зацепиться вообще не за чего, а платные услуги для проверки очень дорогостоящия(1 сдача на общий анализ крови либо на какую-либо болезнь - от 200р., узи - от 300р., 1 посещение врача - 300р.). Так что проще даже купить военник(и дешевле), только негде.
    И не факт что вообще что-то можно найти(19 лет парню, из болезней - только 1 раз руку ломал и аденоиду удалить надо, крупный парень 185см и 85кг,) В общем по-болезни косить бесполезно.

А другие варианты есть?

Старшина
    Поблагодарить
    12
    Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях

Цитата Сообщение от геная Посмотреть сообщение
    если вы разведетесь отсрочку он получит,но для этого вас надо лишить материнства,а оно вам надо да и то пока лишают ослужит ваш муж.
    вы не правы. досточно решения суда об определении места жительства ребенка с отцом. на это нужно 2 месяца.

добавлено через 1 минуту
    в Тейкове мой друг купил военкомат за 5 т.р. просто подошел к нач. ваенкомата и спросил. Но раз на раз не придется. и за взятку можно получить срок.

добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от Jugger Посмотреть сообщение
    Альтернативная служба была, есть и будет:)А болезнь всегда можно найти, если с умом подходить к этому делу, можно чувствовать себя совершенно здоровым, а у тебя что-нибудь с сухожилиями к примеру, ну и т.д.
    заявка на альтернативную службу оформляется за пол года.

А здоровых людей действительно нет, есть плохо обследованные.

Например у меня в районном ВК я годен "А". А в областном ограниченно годен "В". К сожелению я сам промахинировал со справками (в сторону "А"). И мне пришлось искать другие основания.
    Последний раз редактировалось Batiy; 04.04.2009 в 15:26.
    Многие хотели бы отнять у меня время. Я избегаю их. Некоторые проводят со мной мое время. Они развлекают меня. Бесценная горстка людей прибавляет свое время к моему. Я обожаю их. /Антон Шандор Лавей/

Старший сержант

Поблагодарить
    15

1. Ну пол года-то у нас до осени есть. Но вопрос в том, возможно ли пройти альтернативную службу в своём городе? И если да, то как вообще это всё оформить.

2. А если по ребёнку оформлять, то что будет если я живу в городе - прописана у родителей(они ИП), работаю.
    Он тоже с лета идёт работать, но прописан в посёлке в частном доме с родителями(хотя можно на него оформить квартиру двушку в коммуналке - т.е.его собственником сделать).
    А если брачный контракт заключить у нотариуса, что при разводе ребёнок ему достаётся?

3. А по пенсионерке-матери и инвалида 1-ой группы отца можно оформить отсрочку?

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права