Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Неочевидная отсрочка по родителям

Anonymous
    Гость

По умолчанию Неочевидная отсрочка по родителям

Здравствуйте! Я выпускник московского ВУЗа, живу в Москве. Осенью кончается отсрочка в инс-те. Военную кафедру бросил. У меня очень интересная ситуация с родителями. Сейчас они оба пенсионеры по возрасту, я - единственный ребёнок. НО ещё до моего рождения отец состоял в браке и имеет дочь. С прошлой семьёй он оборвал все связи и на сегодня никаких сведений о них мы не имеем. Скорее всего, они живут в Москве. Мать до меня детей не имела. По сути иных лиц, кроме дочери отца и меня, обязанных его содержать НЕТ, а у матери я единственный опекун. Точного ответа по поводу отсрочки никто из официальных лиц мне не давал. В военкомате для получения отсрочки предложили "развести" родителей, а в нынешней ситуации сказали, что отсрочки не будет. Хотелось бы услышать ваш комментарий по этому поводу и дать совет, куда обратиться для получения точного ответа. Неужели только призывная коммиссия разъяснит мои законные права и на месте будет принимать решение (скорее всего не в мою пользу) насчёт отсрочки? Можно ли что то сделать ещё до октября для гарантированной отсрочки и надо ли разводить родителей?

Прапорщик

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 27 раз(а) в 17 сообщениях

Никого разводить не нужно, Вам обязаны предоставить отсрочку. Для того, чтобы ее "продавить" в ВК необходимо составить мотивированное заявление, приложить к нему необходимые документы и подать в призывную комиссию. Будут проблемы приходите в наш Московский офис, поможем.

Anonymous
    Гость

Постарайтесь скрыть существование дочери отца.

Anonymous
    Гость

Как все-таки быть? Отсрочка должна быть однозначно, или нет? :?:

Модератор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 78 раз(а) в 63 сообщениях

Обследуйтесь на предмет заболеваний освобождающих от призыва. Действуйте в двух направлениях.
    Развод родителей может не дать нужного эффекта.

«Статья 90. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака
    1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
    нуждающийся супруг, достигший пенсионного возраста не позднее чем через пять лет с момента расторжения брака, если супруги состояли в браке длительное время.»
    Семейный кодекс РФ

Ваши права