Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Неочевидная отсрочка по родителям


  1. #1
    Anonymous
    Гость

    По умолчанию Неочевидная отсрочка по родителям

    Здравствуйте! Я выпускник московского ВУЗа, живу в Москве. Осенью кончается отсрочка в инс-те. Военную кафедру бросил. У меня очень интересная ситуация с родителями. Сейчас они оба пенсионеры по возрасту, я - единственный ребёнок. НО ещё до моего рождения отец состоял в браке и имеет дочь. С прошлой семьёй он оборвал все связи и на сегодня никаких сведений о них мы не имеем. Скорее всего, они живут в Москве. Мать до меня детей не имела. По сути иных лиц, кроме дочери отца и меня, обязанных его содержать НЕТ, а у матери я единственный опекун. Точного ответа по поводу отсрочки никто из официальных лиц мне не давал. В военкомате для получения отсрочки предложили "развести" родителей, а в нынешней ситуации сказали, что отсрочки не будет. Хотелось бы услышать ваш комментарий по этому поводу и дать совет, куда обратиться для получения точного ответа. Неужели только призывная коммиссия разъяснит мои законные права и на месте будет принимать решение (скорее всего не в мою пользу) насчёт отсрочки? Можно ли что то сделать ещё до октября для гарантированной отсрочки и надо ли разводить родителей?

  2. #2
    Прапорщик

    Регистрация
    17.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    293
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 27 раз(а) в 17 сообщениях

    По умолчанию

    Никого разводить не нужно, Вам обязаны предоставить отсрочку. Для того, чтобы ее "продавить" в ВК необходимо составить мотивированное заявление, приложить к нему необходимые документы и подать в призывную комиссию. Будут проблемы приходите в наш Московский офис, поможем.

  3. #3
    Anonymous
    Гость

    По умолчанию

    Постарайтесь скрыть существование дочери отца.

  4. #4
    Anonymous
    Гость

    По умолчанию

    Как все-таки быть? Отсрочка должна быть однозначно, или нет? :?:

  5. #5
    Модератор

    Регистрация
    18.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,950
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 78 раз(а) в 63 сообщениях

    По умолчанию

    Обследуйтесь на предмет заболеваний освобождающих от призыва. Действуйте в двух направлениях.
    Развод родителей может не дать нужного эффекта.

    «Статья 90. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака
    1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
    нуждающийся супруг, достигший пенсионного возраста не позднее чем через пять лет с момента расторжения брака, если супруги состояли в браке длительное время.»
    Семейный кодекс РФ

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru