Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

для замены пасспорта требуют печать с военкомата

Рядовой

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию для замены пасспорта требуют печать с военкомата

у меня такая ситуация,когда пришёл менять паспорт,потребовали на заявлении о замене паспорта поставить штамп в военкомате,ни чего не спросив о приписном(имеется) или военнике.вобщем в военком я не пошел,т.к. был осенний призыв,и продолжал ходить со старым,теперь не могу устроиться на работу.Вопросы следующие:Требования паспортистки законные? И на что можно сослаться если без этого штампа заявление не принимают?

Подполковник
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 416 раз(а) в 398 сообщениях

По умолчанию Re: для замены пасспорта требуют печать с военкомата

Цитата Сообщение от Curseman Посмотреть сообщение
    у меня такая ситуация,когда пришёл менять паспорт,потребовали на заявлении о замене паспорта поставить штамп в военкомате,ни чего не спросив о приписном(имеется) или военнике.вобщем в военком я не пошел,т.к. был осенний призыв,и продолжал ходить со старым,теперь не могу устроиться на работу.Вопросы следующие:Требования паспортистки законные? И на что можно сослаться если без этого штампа заявление не принимают?
    ПРИКАЗ МВД РФ от 28.12.2006 N 1105 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБЫ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ВЫДАЧЕ, ЗАМЕНЕ И ПО ИСПОЛНЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ФУНКЦИИ ПО УЧЕТУ ПАСПОРТОВ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, УДОСТОВЕРЯЮЩИХ ЛИЧНОСТЬ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ".

П.9 устанвливает перечень документов, необходимых для замены паспорта:
    1. Заявление о выдаче (замене) паспорта по форме N 1П;
    2. Две личные фотографии установленного образца;
    3. Документы, подтверждающие основания для замены паспорта, указанные в пункте 12 Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 8 июля 1997 г. N 828 <1>:

Рядовой

Поблагодарить
    3

так нужно идти в военком и ставить печать о том,что я состою на учете,или достаточно предъявить приписное?

Ефрейтор
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Требования не законные, но 99% паспортных столов, требуют справку с ВК! Следует ещё раз пойти в паспортный стол и потребовать письменный отказ в выдаче паспорта, с отказом идти в главное отделение УФМС и писать жалобу, а так же в суд!

добавлено через 1 минуту
    так нужно идти в военком и ставить печать о том,что я состою на учете,или достаточно предъявить приписное?
    Забудь что у тебя есть приписное, это клочёк бумаги от которого толку ровно ноль!
    "Отдай долг родине" (с) - какой именно?
    Российская армия - рабовладельческий строй!

Рядовой

Поблагодарить
    3

вопрос выше указан.И кто знает размеры штрафа за просроченный паспорт?

Ефрейтор
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

вопрос выше указан
    ответ в 4м посте!
    Если пойдёшь сейчас в ВК без отсрочки, загребут в армию! Справку формы 32, очень проблематично выбить...
    И кто знает размеры штрафа за просроченный паспорт?
    2т.р.
    "Отдай долг родине" (с) - какой именно?
    Российская армия - рабовладельческий строй!

Подполковник
    Поблагодарить
    4

вопрос выше указан.И кто знает размеры штрафа за просроченный паспорт?
    ФМС при обращении граждан в территориальные органы ФМС России для регистрации по месту жительства (учета по месту пребывания на срок более трех месяцев), снятия с регистрационного учета по месту жительства (снятия с учета по месту пребывания) проверяют наличие в паспортах отметок об отношении их к воинской обязанности, информируют граждан, не состоящих, но обязанных состоять на воинском учете, об их обязанности состоять на воинском учете по месту жительства (месту пребывания на срок более трех месяцев);
    при отсутствии в паспорте гражданина, не состоящего, но обязанного состоять на воинском учете, отметки об отношении к воинской обязанности и отсутствии в документах воинского учета (отсутствии возможности (или отказе) представить документы воинского учета) отметок соответствующих военных комиссариатов о приеме на воинский учет, вручают гражданину направление для постановки на воинский учет в военный комиссариат по месту его жительства (по месту пребывания на срок более трех месяцев).

Штраф от 1500 до 2500 рублей по КоАП.

Рядовой

Поблагодарить
    3

назовите меня тупым,но на сколько я знаю приписное является документом,подтверждающим то что я стою на воинском учете.
    Подведём итог:я прихожу в паспортный,предоставляю им старый паспорт,свид. о рождении,две фотки,заполняю заявление и всё это отдаю сидящей там барышне.Если она отказывается принять док-ты без штампа с военкома,прошу написать письменное заявление об отказе в зааене паспорта,предварительно сказав,что это является нарушением моих прав и свобод.если уж и после этого отказывается принять,но пишет отказ,я с этим отказом иду,пишу жулобу.Но напрашивается вопрос,а если и док-ты не возьмет,ни отказ не напишет,мол ни чего не знаю,иди и ставь печать.И ещё какова вероятность ,того,что получиться взять на испуг паспартистку тем,зто она сама будет являться нарушителем?

Подполковник
    Поблагодарить
    4

назовите меня тупым,но на сколько я знаю приписное является документом,подтверждающим то что я стою на воинском учете.
    Подведём итог:я прихожу в паспортный,предоставляю им старый паспорт,свид. о рождении,две фотки,заполняю заявление и всё это отдаю сидящей там барышне.Если она отказывается принять док-ты без штампа с военкома,прошу написать письменное заявление об отказе в зааене паспорта,предварительно сказав,что это является нарушением моих прав и свобод.если уж и после этого отказывается принять,но пишет отказ,я с этим отказом иду,пишу жулобу.Но напрашивается вопрос,а если и док-ты не возьмет,ни отказ не напишет,мол ни чего не знаю,иди и ставь печать.И ещё какова вероятность ,того,что получиться взять на испуг паспартистку тем,зто она сама будет являться нарушителем?
    Для начала вам конечно следует потребовать письменный отказ от приема документов. Если не получится - жалоба в прокуратуру на необоснованный отказ в принятии документов для замены паспорта.

Рядовой

Поблагодарить
    3

чуть не забыл,в заявлении на обмен есть расдел:отметки о постановлении на воинский учет (для военнообязанных)(куда собственно и надо ставить этот злосчастный штамп).Он обязателен для заполнения?
    и ещё только увидел,мне дали не заявление на обмен(форма№1),а карточку регистрации(форма№9)-это ведь не правильно?
    Последний раз редактировалось Curseman; 03.04.2009 в 14:26.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права