Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Отслужил 19 лет, сокращают по оргштатным. Положено ли жилье?


  1. #1
    Lanugas
    Гость

    По умолчанию Отслужил 19 лет, сокращают по оргштатным. Положено ли жилье?

    Добрый день. Я подполковник, отслужил 19 лет. В этом году попадаю под сокращение. Квартиру от государства не получал. Мать в 2006 году оформила дарственную на половину своей квартиры. Положено ли мне жилье от Министерства Обороны. Если да, то что делать? Заранее спасибо!

  2. #2
    Капитан

    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    П
    Сообщений
    706
    Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 221 раз(а) в 205 сообщениях

    По умолчанию Re: Отслужил 19 лет, сокращают по оргштатным. Положено ли жилье?

    Цитата Сообщение от Lanugas Посмотреть сообщение
    Мать в 2006 году оформила дарственную на половину своей квартиры.
    Если квартира - по месту службы - у Вас проблема. Особенно, если право собственности - зарегистрировано.
    Если нет и по месту службы Вы в списке очередников - может и получите..

  3. #3
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,240
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,409 раз(а) в 2,335 сообщениях

    По умолчанию Re: Отслужил 19 лет, сокращают по оргштатным. Положено ли жилье?

    Не важно откуда у вас появилось жильё, если оно у вас есть в размере не меннее учётных норм, тогда вы считаетесь обеспеченным жильём.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  4. #4
    Старший лейтенант

    Регистрация
    04.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    532
    Поблагодарить
    19
    Поблагодарили 155 раз(а) в 136 сообщениях

    По умолчанию Re: Отслужил 19 лет, сокращают по оргштатным. Положено ли жилье?

    Цитата Сообщение от Ломов Александр Посмотреть сообщение
    Не важно откуда у вас появилось жильё, если оно у вас есть в размере не меннее учётных норм, тогда вы считаетесь обеспеченным жильём.
    А учетные нормы по регионам разные. Узнавайте сколько она в Смоленске и отсюда нужно плясать дальше...

  5. #5
    Ефрейтор

    Регистрация
    04.04.2009
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    24
    Поблагодарить
    36
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Отслужил 19 лет, сокращают по оргштатным. Положено ли жилье?

    Увольняюсь по ОШМ, выслуга 17 лет. Скажите пожалуйста, на получение жилья может сказаться наличие земельного участка для строительства индивидуального жилого дома?

  6. #6
    Капитан

    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    П
    Сообщений
    706
    Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 221 раз(а) в 205 сообщениях

    По умолчанию Re: Отслужил 19 лет, сокращают по оргштатным. Положено ли жилье?

    Цитата Сообщение от Роберт777 Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста, на получение жилья может сказаться наличие земельного участка для строительства индивидуального жилого дома?
    В соответствии со ст.56 ЖК РФ это - основание для исключения из числа нуждающихся в жилье.
    А раз не нуждаешься - то ещё как скажется!

  7. Этот пользователь поблагодарил olimpik за это полезное сообщение:

    Роберт777 (05.04.2009)

  8. #7
    Ефрейтор

    Регистрация
    04.04.2009
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    24
    Поблагодарить
    36
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Отслужил 19 лет, сокращают по оргштатным. Положено ли жилье?

    Цитата Сообщение от olimpik Посмотреть сообщение
    В соответствии со ст.56 ЖК РФ это - основание для исключения из числа нуждающихся в жилье.
    А раз не нуждаешься - то ещё как скажется!
    Неужели вот так запросто возьмут и выкинут из очереди нуждающихся, из-за участка, но там же надо построиться сначала, хотя бы землянку какую или шалаш кой-нибудь соорудить, и ещё государство обязано помочь мне построиться или нет?

  9. #8
    Капитан

    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    П
    Сообщений
    706
    Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 221 раз(а) в 205 сообщениях

    По умолчанию Re: Отслужил 19 лет, сокращают по оргштатным. Положено ли жилье?

    Цитата Сообщение от Роберт777 Посмотреть сообщение
    Неужели вот так запросто возьмут и выкинут из очереди нуждающихся, из-за участка,
    Вот так запросто и исключат... А когда его брали - чем думали?!
    и ещё государство обязано помочь мне построиться или нет?
    Не обязано. Всё что обязано - в ст.15 Закона О статусе...

  10. Этот пользователь поблагодарил olimpik за это полезное сообщение:

    Роберт777 (05.04.2009)

  11. #9
    Ефрейтор

    Регистрация
    04.04.2009
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    24
    Поблагодарить
    36
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Отслужил 19 лет, сокращают по оргштатным. Положено ли жилье?

    Цитата Сообщение от olimpik Посмотреть сообщение
    А когда его брали - чем думали?!
    Чем!? То, что не головой -это факт....
    И какой же выход!? Срочно избавляться мне от этого участка, так ведь?

  12. #10
    Ефрейтор

    Регистрация
    04.04.2009
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    24
    Поблагодарить
    36
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Отслужил 19 лет, сокращают по оргштатным. Положено ли жилье?

    Цитата Сообщение от olimpik Посмотреть сообщение
    Не обязано. Всё что обязано - в ст.15 Закона О статусе...
    Может всё-таки обязаны они ссуду дать безвозмездную, если я хочу самостоятельно строиться и где-то оговорено порядок её выдачи?
    Я это к чему, вот сегодня раздали нам перечень документов и там есть один пункт:
    - Справка о том, что безвозмездную ссуду на строительство жилья не получал.
    Просто, я хочу выяснить до конца, пока ещё не представил документы в КЭЧ,- сдать мне этот земельный участок или оставить и получить ссуду, если есть такая ссуда, конечно.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru