Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Не пришла повестка!!!

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Не пришла повестка!!!

Доброе утро, уважаемые форумчане!
    Пожалуйста посоветуйте, как мне поступить! Сейчас учусь на 5-ом курсе (пишу диплом). После окончания института собираюсь переезжать в другой город. Поэтому хочу сразу разобраться с военкомат (отлежать в больнице, еще с класса 8 поставили диагноз бронхиальная астма, все время стоял на учете). Во все время моей учебы военкомат ни разу меня не беспокоил. И даже сейчас, когда всем моим знакомым, живущих в разных районах города, пришла повестка, а военкомат забыл обо мне! Я сразу подумал, что меня, наверно, решили помучить осенью, а не сейчас! Но осенью я уже буду жить в другом городе!!! Что мне сейчас делать? Идти военкомат и просить направление на мед. обследование? У меня есть еще один вариант, это отлежать в больнице, не предупреждая об это военкомат, а акт освидетельствования потом принести в военкомат. Возьмет ли военкомат такой акт!? Больница, в которой я собираюсь лежать, попадает в список мед. учреждений, которые могут проводить мед. освидетельствование на годность к военной службе.

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 1,425 раз(а) в 1,337 сообщениях

По умолчанию Re: Не пришла повестка!!!

Вам нужно поступить следующим образо, по окончании призыва (весенний призыв заканчивается 15 июля) вам нужно явиться в свой ВК и сняться с воинского учета, затем встать на воинский учет по новому месту жительства. Когда вас вызовут повесткой для прохождения мероприятий связанных с призывом на военную службу вам нужно иметь при себе свежие мед. документы подтверждающие наличие не призывного заболевания, затем вас должны направить на доп. мед. обследвание и если диагноз подтвердится, решением ПК вас должны будут освободит от призыв на военную службу и зачислить в запас.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    2

Цитата Сообщение от Тимофеев Алексей Посмотреть сообщение
    Вам нужно поступить следующим образо, по окончании призыва (весенний призыв заканчивается 15 июля) вам нужно явиться в свой ВК и сняться с воинского учета, затем встать на воинский учет по новому месту жительства. Когда вас вызовут повесткой для прохождения мероприятий связанных с призывом на военную службу вам нужно иметь при себе свежие мед. документы подтверждающие наличие не призывного заболевания, затем вас должны направить на доп. мед. обследвание и если диагноз подтвердится, решением ПК вас должны будут освободит от призыв на военную службу и зачислить в запас.
    Спасибо за отклик. Но проблема может быть еще, в том что я может и не останусь в другом городе(не знаю,что будет с работой). Мне именно сейчас хотелось бы разобраться с военкоматом раз и навсегда! Что посоветуете делать? Могу ли я лечь в больницу не взяв навправление? возьмет ли военкомат акт обследования? Еще раз повторяю,что больница куда я собираюсь ложиться входит в список мед.освидетельсвование на военную службу. Кстати,где можно уточнить список больниц,отделений в Оренбурге? Есть ссылки на ресурсы рунета?

Подполковник
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 416 раз(а) в 398 сообщениях

Цитата Сообщение от makartur Посмотреть сообщение
    Спасибо за отклик. Но проблема может быть еще, в том что я может и не останусь в другом городе(не знаю,что будет с работой). Мне именно сейчас хотелось бы разобраться с военкоматом раз и навсегда! Что посоветуете делать? Могу ли я лечь в больницу не взяв навправление? возьмет ли военкомат акт обследования? Еще раз повторяю,что больница куда я собираюсь ложиться входит в список мед.освидетельсвование на военную службу. Кстати,где можно уточнить список больниц,отделений в Оренбурге? Есть ссылки на ресурсы рунета?
    Конечно вы можете сами пройти обследование и на основании этих мед. данных, так же ВК может отправить вас на доп. обследование для подтверждения диагноза.

Заблокирован

Поблагодарить
    244
    Поблагодарили 727 раз(а) в 1,152 сообщениях
    Записей в дневнике
    160

Цитата Сообщение от Тимофеев Алексей Посмотреть сообщение
    ... затем вас должны направить на доп. мед. обследвание и если диагноз подтвердится, решением ПК вас должны будут освободит от призыв на военную службу и зачислить в запас.
    Здравствуйте. Я наблюдаюсь с детства у кардиолога мед карта с диагнозом есть, и уже во взрослой поликлинике также. Могу ли я отказаться от доп. мед. обследования (от военкомата)? Их врачи не чисты на руку.
    Последний раз редактировалось Михаил Александрович; 03.04.2009 в 21:23.

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

Доброе утро, уважаемые форумчане!
    Пожалуйста посоветуйте, как мне поступить! Сейчас учусь на 5-ом курсе (пишу диплом). После окончания института собираюсь переезжать в другой город. Поэтому хочу сразу разобраться с военкомат (отлежать в больнице, еще с класса 8 поставили диагноз бронхиальная астма, все время стоял на учете). Во все время моей учебы военкомат ни разу меня не беспокоил. И даже сейчас, когда всем моим знакомым, живущих в разных районах города, пришла повестка, а военкомат забыл обо мне! Я сразу подумал, что меня, наверно, решили помучить осенью, а не сейчас! Но осенью я уже буду жить в другом городе!!! Что мне сейчас делать? Идти военкомат и просить направление на мед. обследование? У меня есть еще один вариант, это отлежать в больнице, не предупреждая об это военкомат, а акт освидетельствования потом принести в военкомат. Возьмет ли военкомат такой акт!? Больница, в которой я собираюсь лежать, попадает в список мед. учреждений, которые могут проводить мед. освидетельствование на годность к военной службе.
    Какая категория годности стоит в приписном?
    На учете по бронхиальной астме до сих пор состоишь?
    В 18 лет в военкомат вызывали? Мед.освидетельствование проходил? Отсрочку решением ПК предоставляли?

Если повестка не приходит, то необходимо ПИСЬМЕННО уведомить ВК о наличии заболевания с просьбой вызвать на мед. освидетельствование для установления категории годности к военной службе с приложением к заявлению ксерокопий мед. док-тов, подтверждающих заболевание.

7. Этот пользователь поблагодарил tatka за это полезное сообщение:

makartur (14.04.2009)

Маршал

Поблагодарить
    189

А можно ли будет сдавать ксерокопии в военкомат?
    Сдают именно ксерокопии. Можно не заверенные. Заверяет гл. врач мед. учреждения, выдавшего мед. документ.
    Проще взять в пол-ке ВЫПИСКУ из карты амбулаторного больного.

И если вдруг ВК потребует саму мед карту, то как мне поступить? Под роспись? Мед. карту в ВК лучше не давать. Сделать ее ксерокс и предоставить в ВК.

Рядовой

Поблагодарить
    2

Цитата Сообщение от tatka Посмотреть сообщение
    В 18 лет в военкомат вызывали? Мед.освидетельствование проходил? Отсрочку решением ПК предоставляли?

Если повестка не приходит, то необходимо ПИСЬМЕННО уведомить ВК о наличии заболевания с просьбой вызвать на мед. освидетельствование для установления категории годности к военной службе с приложением к заявлению ксерокопий мед. док-тов, подтверждающих заболевание.
    В приписном в графе признан написанно : временно не годен к военной службе

В 18 лет в военкомат вызывали?
    Сейчас вспоминил,что ходил в ВК в октябре 2004,(на 1-ом курсе,сейчас на 5-ом)проходил мед.коммиссию,результаты не знаю. Кстати,вспомнил что там был из за того, что мне в ВК мобильник украли

Да, состою в студенческой поликлинике. Астма была мне поставлена стационарно в 8-ом классе,раза 3 за год помню тогда пролежал в больнице, с 8-ой по 10-ый класс было много приступов,почти все задокументированны, последний приступ(задокументирован) был 28.08.2007,
    последняя запись в мед карточке датированна 18.09.08,написанн диагноз - Бр, астма смешанной природы(иногда пишут просто:легкой степени),реммисия + еще абстркутивный бронхит тоже реммисия. Но реально задокументрован последний приступ тока 28.08.2007 года.

Мед.освидетельствование проходил? Отсрочку решением ПК предоставляли?
    Еще нет. В данный момент хочу пройти Мед.освидетельствование. Придется,навреное,юез приглашения Вк идти к ним и просить дать направление на Мед.освидетельствование.... Кстати,спасибо за отклик! С меня спс!

Маршал

Поблагодарить
    189

В приписном в графе признан написанно : временно не годен к военной службе

В 18 лет в военкомат вызывали?
    Сейчас вспоминил,что ходил в ВК в октябре 2004,(на 1-ом курсе,сейчас на 5-ом)проходил мед.коммиссию,результаты не знаю. Кстати,вспомнил что там был из за того, что мне в ВК мобильник украли
    Тебя при этом в больницу или пол-ку с Актом исследования состояния здоровья не направляли?

Не могло быть так, что тебя признали в 18 лет ограниченно годным и освободили от призыва, а ты в ВК больше не являлся и ВБ не получил?

Рядовой

Поблагодарить
    2

Цитата Сообщение от tatka Посмотреть сообщение
    Тебя при этом в больницу или пол-ку с Актом исследования состояния здоровья не направляли?

Не могло быть так, что тебя признали в 18 лет ограниченно годным и освободили от призыва, а ты в ВК больше не являлся и ВБ не получил?
    Вы думаете,что когда я был впоследний раз в военкомате меня уже тогда "забанили" от службы?, Вспоминаю, что я туда ездил по повеске в октябре 2004 (на 1-ом курсе),где проходил мед. коммисию вместе с ровесниками из моего района. Но сейчас вот не пришла повестка,а всем знакомым пришла

Точно не куда не направляли и ничего не приносил! Я ваще там не был уже 4 года!

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права