Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Вывод за штат после 1 июня 2009

Айо
    Гость

По умолчанию Вывод за штат после 1 июня 2009

Я лейтенант - двухгодичник. Начальник отдела кадров сказал, что пришла директива, по которой двухгодичников должны вывести за штат с 1 июня 2009 года. Срок получения мною очередного воинского звания - 20 июня. Есть ли возможность получить это звание после вывода за штат, или получить его вообще в этой ситуации? Какие обязанности остаются у меня после выведения за штат?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,410 раз(а) в 2,336 сообщениях

По умолчанию Re: Вывод за штат после 1 июня 2009

Воинские звания могут быть присвоенны военнослужащим находящимся на воинских должностях.
    При выводе в распоряжение на вас будут возложенны только общие обязанности военнослужащего.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    14
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

после того, как выведут за штат, я имею право официально покинуть гарнизон? Я вообще хочу после 1 июня поехать домой, потом приехать 20 октября обратно, забрать документы, бабосы которые положены мне по увольнению и ВПД и снова вернуться. Я чем-нибудь рискую?

Vovandose
    Гость

Re: Вывод за штат после 1 июня 2009

Интересный вопрос!меня тоже он очень сильно волнует,потому что я за штатом уже с 1 апреля и не знаю что делать!Начальство одолевать ещё сильнее стало

Полковник
    Поблагодарить
    22
    Поблагодарили 497 раз(а) в 471 сообщениях

Обязанности военнослужащему, находящемуся в распоряжении, определяет его начальник.
    Выезд за пределы гарнизона осуществляется установленным порядком. Самовольный выезд - это нарушение воинской дисциплины.
    Так что все вопросы следует решать со своим воинским начальником.
    "Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов
    Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    14
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

а вот не понятен следующий момент:
    Наш начальник штаба говорит, что в этой директиве, которая гласит, чтоб всех двухгодичников за штат вывести, говорится ещё то, что мы, двухгодичники, должны будем ходить в наряды по гарнизону. Это враньё или нет?

Рядовой

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Ситуация следущая: я офицер двухгодичник (МВО); осталось служить 7 месяцев(дмб-конец ноября). 1 июня выводят за штат; сможет ли командир части перевести меня в любую другую часть, даже если после этого осталось служить 5 месяцев?

и где можно прочитать подробнее про права командира в случае вывода за штат(в распоряжение командира)?

заранее благодарен.

Полковник
    Поблагодарить
    22

Цитата Сообщение от Yujin Посмотреть сообщение
    Ситуация следущая: я офицер двухгодичник (МВО); осталось служить 7 месяцев(дмб-конец ноября). 1 июня выводят за штат; сможет ли командир части перевести меня в любую другую часть, даже если после этого осталось служить 5 месяцев?

и где можно прочитать подробнее про права командира в случае вывода за штат(в распоряжение командира)?

заранее благодарен.
    (ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ утверждено Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237)

Статья 13. Порядок зачисления в распоряжение командира (начальника)

1. Для решения вопросов дальнейшего прохождения военной службы военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, могут быть зачислены в распоряжение, как правило, ближайшего прямого командира (начальника), имеющего право издания приказов, должностным лицом, имеющим право назначения на воинскую должность, которую замещает указанный военнослужащий.
    2. Зачисление военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, в распоряжение командира (начальника) допускается в следующих случаях и на следующие сроки:
    а) в случае освобождения от воинской должности (должности) - не более чем на три месяца;
    б) в случае освобождения от воинской должности (должности) в связи с проведением организационно-штатных мероприятий - не более чем на шесть месяцев;
    в) в связи с возбуждением в отношении военнослужащего уголовного дела - до вынесения решения по уголовному делу;
    г) в связи с признанием военнослужащего, находящегося на стационарном лечении, негодным к военной службе, - до окончания стационарного лечения (срока освобождения от исполнения обязанностей по воинской должности, необходимого для оформления увольнения), но не более чем на срок, установленный Положением о военно-врачебной экспертизе;
    д) в связи с переводом из Вооруженных Сил Российской Федерации в федеральный орган исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба, и наоборот, а также из одного федерального органа исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба, в другой - не более чем на три месяца;
    е) в связи с безвестным отсутствием более одного месяца - до возвращения военнослужащего в воинскую часть (если не принято иное решение о дальнейшем прохождении им военной службы) или до дня вступления в законную силу (включительно) решения суда о признании его безвестно отсутствующим либо об объявлении умершим;
    ж) в связи с нахождением военнослужащего в плену, в качестве заложника или интернированного - до его освобождения;
    з) в случае расформирования воинской части и сокращения в связи с этим воинской должности, которую замещал военнослужащий женского пола, находящийся в отпуске по беременности и родам или по уходу за ребенком, - до окончания этого отпуска;
    и) при невозможности своевременного исключения военнослужащего, уволенного с военной службы, из списков личного состава воинской части в случаях, предусмотренных Федеральным законом и настоящим Положением, - до его исключения.
    3. Военнослужащий, в отношении которого в качестве меры пресечения применено заключение под стражу, зачисляется в распоряжение командира (начальника) со дня заключения под стражу.

9. Этот пользователь поблагодарил Алексей Петрович за это полезное сообщение:

Yujin (16.04.2009)

Рядовой

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

После вывода за штат 1 июня сможет ли командир части перевести меня в любую другую часть, даже если после этого осталось служить 5 месяцев?
    где описаны права командира, когда находишься за штатом(в распоряжении)?

Полковник
    Поблагодарить
    22

Цитата Сообщение от Yujin Посмотреть сообщение
    После вывода за штат 1 июня сможет ли командир части перевести меня в любую другую часть, даже если после этого осталось служить 5 месяцев?
    где описаны права командира, когда находишься за штатом(в распоряжении)?
    ВЗАИМООТНОШЕНИЯ МЕЖДУ ВОЕННОСЛУЖАЩИМИ
    Единоначалие. Командиры (начальники) и подчиненные. Старшие и младшие. (Глава 2, ст.33-38 Устава внутренней службы ВС РФ).

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права