Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Правда ли..?


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    18.04.2006
    Адрес
    Гулькевичи
    Сообщений
    14
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Правда ли..?

    Я служу офицером по призыву. Служить осталось ещё 11 месяцев. Обучаясь на военной кафедре нам говорили, что если нас призовут, то можно собрать какие-то справки на кафедре о том, что я проходил сборы и служить можно на месяц меньше. Действует ли это сейчас, если да, то как мне это всё оформить?? Спасибо.

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    6,992
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

    По умолчанию

    вам необходимо представить командиру рапорт, в котором потребовать засчитать время прохождения военных сборов в продолжительность военной службы. отметка о прохождении военных сборов должна быть указана в вашем военном билете, в противном случае возьмите соотвествующую справку на военной кафедре.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    Подполковник

    Регистрация
    18.08.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,537
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 287 раз(а) в 247 сообщениях

    По умолчанию

    Nikki

    Интересная тема!
    А мы-то, чайники-генералы, (модераторы-юристы - не в счет) говорим не служившим офицерам запаса призывного возраста: не ходите на месячные сборы, ибо служить придется 25 месяцев!
    А оказывется, по Закону - "всего" 23 месяца!

    P.S. Это все в свете моего поста на Общем форуме. Об ответственности нарушивших Закон работниках военкомата...
    Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

  4. #4
    Рядовой

    Регистрация
    03.03.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    19
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    Владимир, не могли бы вы подсказать на основе чего возможен такой зачет сборов в срок службы?

    С уважением, Семен.

  5. #5
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    6,992
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

    По умолчанию

    могу. согласно п.36 положения о порядке проведения военных сборов, утв. постановлением правительства рф №605 от 26.06.1993 г. а именно: там указано, что время прохождения военных сборов засчитывается в общую продолжительность военной службы.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  6. #6
    Рядовой

    Регистрация
    03.03.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    19
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    Скажите, Владимир. Не стоят ли здесь первые сборы перед получением офицерского звания особняком?

    С уважением, Семен.

  7. #7
    Капитан

    Регистрация
    26.09.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    561
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mike1965
    Nikki

    Интересная тема!
    А мы-то, чайники-генералы, (модераторы-юристы - не в счет) говорим не служившим офицерам запаса призывного возраста: не ходите на месячные сборы, ибо служить придется 25 месяцев!
    А оказывется, по Закону - "всего" 23 месяца!
    А ведь 25 получается, а не 23.

    Ведь призвать-то обычно стараются на двухмесячные сборы! Итого 24+2=26 месяцев. 26-1=25!
    Военкоматчики тоже хитрые, вполне могут говорить, чтоб бдительность притупить, о месячных сборах, в расчёте что офзап не прочитает что в бумагах написано и сходу всё подмахнёт.
    Задумайся, военкомат, зачем тебе такой солдат?
    Задумайся, в какие руки сейчас вручаешь автомат!

  8. #8
    Капитан

    Регистрация
    26.09.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    561
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

    По умолчанию

    Предидущее сообщение - это в развитие темы о маскировки призыва на службу под призыв на сборы. Якобы офицера запаса призывают на сборы, очень часто обещая ему при этом, что не призовут на службу, он проходит медкомиссию и убывает на сборы, а к моменту его возвращения уже готов приказ о призыве на службу (могут и прямо в часть, где офзап на сборах, приказ привезти).
    Задумайся, военкомат, зачем тебе такой солдат?
    Задумайся, в какие руки сейчас вручаешь автомат!

  9. #9
    Капитан

    Регистрация
    26.09.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    561
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от владимир тригнин
    могу. согласно п.36 положения о порядке проведения военных сборов, утв. постановлением правительства рф №605 от 26.06.1993 г. а именно: там указано, что время прохождения военных сборов засчитывается в общую продолжительность военной службы.
    А нет ли тут подвоха такого плана: если продолжительность сборов засчитывается как общая продолжительность военной службы, и суммарная продолжительность военных сборов за период нахождения в запасе составляет 1 год, то общий срок службы по призыву+сборы составляет три года, а в законе указана продолжительность военной службы по призыву для офицера два года. Неувязка получается.
    Задумайся, военкомат, зачем тебе такой солдат?
    Задумайся, в какие руки сейчас вручаешь автомат!

  10. #10
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    6,992
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

    По умолчанию

    нет, сборы в данном случае долны быть засчитаны в общую продолжительность военной службы.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru