Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

не стоял на воинском учете 5 лет


  1. #1
    Jeka_V
    Гость

    По умолчанию не стоял на воинском учете 5 лет

    Вопрос, что бывает за то, что не стоял на воинском учете 5 лет, но эти 5 лет меня не должны были призывать?
    Я снялся с учета, когда мне было 26 лет и 8 месяцев (сент. 2004), потом полгода жил без регистрации, потом зарегистрировался, но забил на военкомат.
    Решил, что после 27 лет ко мне никаких требований быть не может.
    Теперь жалею , что схалявил.
    Недавно оформил новую регистрацию и с меня взяли расписку, что я встану на воинский учет.
    Прихожу в военкомат, грозятся штрафами и судом.
    Что мне за это будет? (с) :)
    P.S.
    Повесток не получал. Вроде бы, максимум, что я откосил – это сборы.
    P.S. 2
    Лейтенант.
    Последний раз редактировалось Jeka_V; 02.04.2009 в 14:32.

  2. #2
    Jeka_V
    Гость

    По умолчанию Re: не стоял на воинском учете 5 лет

    Доброго времени суток еще раз,
    подозреваю, что ответ будет «только штраф».
    Вопрос, какой? Судя по форуму, цифры разнятся от 500 р. до нескольких тысяч.

  3. #3
    Jeka_V
    Гость

    По умолчанию Re: не стоял на воинском учете 5 лет

    Продолжу разговор с умным человеком.

    http://www.consultant.ru/popular/koap/13_22.html#p5768

    Статья 21.5. Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету


    Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, убытие на новые место жительства либо место временного пребывания на срок более трех месяцев, выезд из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев без снятия с воинского учета, прибытие на новые место жительства либо место временного пребывания или возвращение в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет в установленный срок, а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, по месту жительства об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, места жительства в пределах района, города без районного деления или иного муниципального образования -

    влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

    (в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

  4. #4
    Полковник

    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,702
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 350 раз(а) в 328 сообщениях

    По умолчанию Re: не стоял на воинском учете 5 лет

    Зачем спрашиваете, если сами все знаете

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru