Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Сняться и встать на учет по окончании временной регистрации

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Сняться и встать на учет по окончании временной регистрации

Были темы,но тут суть вопроса иная.Закончил обучение в универе регистрация закончилась месяц назад(хожу с билетами).Когда брал справку на загран было написано до 1 марта не подлежу призыву,а в приписном явиться 1 июня.Повесток небыло(жил в общаге,3 дня назад переехал на квартиру).Остаюсь в Питере,но хочу сьездить домой и по здоровью не пройти,маленький,но есть.Интересует 3 варианта во время этого призыва:
    1)Прийти в военкомат с билетами домой и просроченной регистрацией и сказать,что меня тут ничего не держит и я поехал домой призываться по месту прописки.Снимут ли меня с учета?
    2)Возможно ли,не снимаясь с учета в Питере приехать домой и прийти в военкомат со словами,что не успел сняться ибо регистрация закончилась и меня поперли с общежития и соответственно с города?Готов выслушать много матов и оплатить штраф(если таковой есть,то сколько).
    3)Проходить медкомиссию в Питере,но тут я фактически бомж и кто меня без регистрации будет обследовать?
    PS:меня смущает просто та справка на загран до 1 марта и то что в приписном.

Полковник

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 827 раз(а) в 799 сообщениях

По умолчанию Re: Сняться и встать на учет по окончании временной регистрации

1) Да, они обязаны будут снять вас с ВУ, а вы обязаны будете встать на ВУ в течении 2х недель по прибытии на место жительства.
    2) Такой вариант тоже возможен, не обязательно повлечет наложение административного штрафа, так как отсутствие места жительства вполне уважительная причина, при том что постановка и снятие с ВУ в РВК может не осуществлять ежедневно (есть определенные дни работы).
    По общему же правилу штраф за нарушение правил ВУ составляет от 100 до 500 рублей.
    3) В РВК могут и не поинтересоваться вашей регистрацией и допустить к прохождению мед.комиссии.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Спасибо.И уточнить можно примерные сроки постановки на учет у меня дома без снятия с учета в Питере.Они же будут посылать за документами?

Младший сержант

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Цитата Сообщение от Печенюк Артём Посмотреть сообщение
    ...а вы обязаны будете встать на ВУ в течении 2х недель по прибытии на место жительства.
    А если нового места жительства нет и не будет?

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 429 раз(а) в 421 сообщениях

Цитата Сообщение от C00PER Посмотреть сообщение
    Спасибо.И уточнить можно примерные сроки постановки на учет у меня дома без снятия с учета в Питере.Они же будут посылать за документами?
    В течение месяца.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права