Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Вопрос, мучает

AV13
    Гость

По умолчанию Вопрос, мучает

Добрый день, возник такой вопрос.
    История - Родился в маленьком городе , получил 2 отсрочки по учебе, состою на учете в городском военкоме, поменял местожительство, на область этого города, так как отсрочка была до конца учебы, меня не трогали, после учебы должно быть 27, но я Институт бросил по многим причинам и уехал в Москву, повесток не получал, по старому адрессу приходили, в областном вк мне отказали встать на учет, сказали , что у меня все равно отсрочка, в городском вк, тож сказали не парься. Но я уже не учусь, живу в другом городе.
    Вопрос, если меня остановят в Москве, что будут делать?, я же не в федеральном розыске, или данные по призывникам в общей базе, какой механизм? И в розыске я или нет?
    Спасибо

Капитан
    Поблагодарить
    31
    Поблагодарили 95 раз(а) в 81 сообщениях

По умолчанию Re: Вопрос, мучает

Могу предположить, что если ваш город далеко от Москвы, то данных о вас у СМ и сотрудников ВК, которые вас остановят в метро, не будет. По идее у них по Москве списки уклонистов, ну и ближнему Подмосковью могут посодействовать. Я просто не могу представить их действия, что они будут с Вами делать? Москвичей и подмосквичей можно посадить в ПАЗик и отвезти в местный ВК. А вот куда вас? не думаю, что они купят себе и вам ЖД или авиабилеты и повезут вас к вашему ВК. Хотя это всего лишь мои догадки, возможно всё гораздо хуже.

3. Этот пользователь поблагодарил Landsknecht за это полезное сообщение:

AV13 (02.04.2009)

Младший лейтенант

Поблагодарить
    20
    Поблагодарили 82 раз(а) в 78 сообщениях

Чисто теоретически может сложиться неприятная ситуация - заберут в ВК (ну, если план горит) и отправят служить хрен знает куда. Хотя по закону, никаких претензий сотрудники милиции Вам предъявить не могут. На сколько мне известно "общей базы" нет, это раз. А во-вторых Вас может призвать только Ваш РВК. Т.е. тот, в котором Вы состоите на учете. Так что скорее всего никаких проблем не будет.

5. Этот пользователь поблагодарил Andy1981 за это полезное сообщение:

AV13 (02.04.2009)

AV13
    Гость

город в 670 км. от Москвы, но не знаю даже, как они себя вести будут, может знает кто, какие у них инструкции??
    До этого не останавливали, но мало ли . И вопрос - а, с ГАИ тажа тема, тоже по моссковской базе пробивать будут?

Заблокирован
    Поблагодарить
    699
    Поблагодарили 2,083 раз(а) в 1,334 сообщениях

Цитата Сообщение от AV13 Посмотреть сообщение
    город в 670 км. от Москвы, но не знаю даже, как они себя вести будут, может знает кто, какие у них инструкции??
    До этого не останавливали, но мало ли . И вопрос - а, с ГАИ тажа тема, тоже по моссковской базе пробивать будут?
    Списки по уклонистам только по Москве.

8. Этот пользователь поблагодарил Димитриан за это полезное сообщение:

AV13 (02.04.2009)

Капитан
    Поблагодарить
    31

Главное отвечайте чётко, что отсрочка есть. Приехал в гости к знакомым, не тоскаю с собой приписное, т.к. никогда не спрашивали и вообще проблем не было. Уверенно говори, что они могут связаться с ВК и спросить (естественно никуда не позвонят).

10. Этот пользователь поблагодарил Landsknecht за это полезное сообщение:

AV13 (02.04.2009)

AV13
    Гость

а, какая отсрочка, лучше сказать? по здоровью или учебе или др. какая

Подполковник
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 416 раз(а) в 398 сообщениях

а, какая отсрочка, лучше сказать? по здоровью или учебе или др. какая
    Если вы не стоите на учёте в Москве, то в списках вас не будет, про отсрочку можешь сказать что угодно, в идеале ещё показать обратный билет, но эт уже дело техники.
    Последний раз редактировалось AKZEN; 02.04.2009 в 15:59.

13. Этот пользователь поблагодарил AKZEN за это полезное сообщение:

AV13 (02.04.2009)

Капитан
    Поблагодарить
    31

Цитата Сообщение от AKZEN Посмотреть сообщение
    Если вы не стоите на учёте в Москве, то в списках вас не будет, про отсрочку можешь сказать что угодно, в идеале ещё показать обратный билет, но эт уже дело техники.
    Да, всё верно. Про какую отсрочку наврать - это неважно. Но я бы сказал по болезни, т.к. если по учебе, то должен быть студень к примеру. Хотя это всё рассуждения не относящиеся к делу.
    Ничего Вам не будет. Будьте спокойны.
    Что касается билета, так это не помешает. Только если у вас его не будет, к вам могут возникнуть вопросы лишь у СМ, которые возможно захотят срубить копеечку на этом, раз у вас нет регистрации. Но СМ - это не ВК, там всё проще.
    Последний раз редактировалось Landsknecht; 02.04.2009 в 16:06.

15. Этот пользователь поблагодарил Landsknecht за это полезное сообщение:

AV13 (02.04.2009)

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 429 раз(а) в 421 сообщениях

Добрый день, возник такой вопрос.
    История - Родился в маленьком городе , получил 2 отсрочки по учебе, состою на учете в городском военкоме, поменял местожительство, на область этого города, так как отсрочка была до конца учебы, меня не трогали, после учебы должно быть 27, но я Институт бросил по многим причинам и уехал в Москву, повесток не получал, по старому адрессу приходили, в областном вк мне отказали встать на учет, сказали , что у меня все равно отсрочка, в городском вк, тож сказали не парься. Но я уже не учусь, живу в другом городе.
    Вопрос, если меня остановят в Москве, что будут делать?, я же не в федеральном розыске, или данные по призывникам в общей базе, какой механизм? И в розыске я или нет?
    Спасибо
    Здравствуйте! На Вас могут запвести уголовное дело по ч. 1 ст. 328 УК РФ. Вам же рекомендую ознакомиться с материалом по данной ссылке http://www.prizyv.net/advice/rosisk/
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права