Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

получение военника VS давно подписанная повестка

psyclone
    Гость

По умолчанию получение военника VS давно подписанная повестка

через пару месяцев мне исполнитса 27 лет. 5 лет назад мне пришлось подписать повестку (ходил за справкой для получения прав). не явилса в указанный день. сейчас уже 5 лет проживаю в соседнем доме от места прописки. в том месте где я прописан вобоще никто не живет квартира сдается сезонно. . повестки иногда ложат в ящщик. как то раз давно звонили попали на моих родственников и говорили что меня ищщет милиция. что мне может грозить когда пойду за военником и что бы вы порекомендовали сделать как подготовиться. справку о нетрудоспособности в день призыва я в принципе могу сделать . опять таки я не отправил ее копию в военкомат. стоит ли сейчас чтото отправлять или уже пойти туда в 27 лет со справкой

Капитан
    Поблагодарить
    31
    Поблагодарили 95 раз(а) в 81 сообщениях

По умолчанию Re: получение военника VS давно подписанная повестка

Насколько мне известно, подписанная ранее повестка может служить поводом к возбуждению УД по ст.328 УК. Кстати повод довольно серьезный. Всё-таки документ с Вашей подписью. По идее, Вам до 29 лет лучше за военником не ходить. А почему кстати такая необходимость?

Заблокирован
    Поблагодарить
    699
    Поблагодарили 2,083 раз(а) в 1,334 сообщениях

Цитата Сообщение от psyclone Посмотреть сообщение
    через пару месяцев мне исполнитса 27 лет. 5 лет назад мне пришлось подписать повестку (ходил за справкой для получения прав). не явилса в указанный день. сейчас уже 5 лет проживаю в соседнем доме от места прописки. в том месте где я прописан вобоще никто не живет квартира сдается сезонно. . повестки иногда ложат в ящщик. как то раз давно звонили попали на моих родственников и говорили что меня ищщет милиция. что мне может грозить когда пойду за военником и что бы вы порекомендовали сделать как подготовиться. справку о нетрудоспособности в день призыва я в принципе могу сделать . опять таки я не отправил ее копию в военкомат. стоит ли сейчас чтото отправлять или уже пойти туда в 27 лет со справкой
    Сейчас справку нет смысла делать. Так как по закону после закрытия больничного листа призывник обязан явиться в РВК без дополнительных повесток. А вообще конечно ситуация у вас не очень хорошая. Учитывая, что вас милиция ищет.... Мне кажется что вам стоит проконсультироваться у грамотного юриста.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

в 27 и 1 месяц можно идти,
    лучше 20 июля

то что было 5 лет назад это уже в истории
    срок давности 2 года

я подписывал и повестки на медосв, и с вещами,
    но не являлся безо всяких причин.
    военник дали в начале февраля

Заблокирован
    Поблагодарить
    699
    Поблагодарили 2,083 раз(а) в 1,334 сообщениях

Цитата Сообщение от benny39 Посмотреть сообщение
    в 27 и 1 месяц можно идти,
    лучше 20 июля

то что было 5 лет назад это уже в истории
    срок давности 2 года

я подписывал и повестки на медосв, и с вещами,
    но не являлся безо всяких причин.
    военник дали в начале февраля
    Если милиция ищет это уже серьезно. Это УД попахивает. А срок давности по УД 2 года.

psyclone
    Гость

1. необходимости срочной нет просто думал когда то же надо его будет забирать )
    2. милицией пугали года 2-3 назад ....
    тоесть получаетса если я 5 лет назад подписал эту повестку и даже если заводили уг. дело уже его закрыли? 27 исполница в конце июля.
    а то что меня не моглди найти по указанному адресу это как бы их проблемы? тоесть мне надо будет утверждать что я жил там по месту?
    просто блин законцил универ мне еще даже 21 не исполнилось и вот как бы все 6 лет спокойно жил забивая на долг Родине а щас чот подзадумалса а вдруг и правда какое нить дело заведут....

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 429 раз(а) в 421 сообщениях

Цитата Сообщение от psyclone Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! На Вас за это могут завести уголовное дело по ч. 1 ст. 328 УК РФ за уклонение от призыва на военную службу.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права