Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Срок Призыва.


  1. #1
    Грешник
    Гость

    По умолчанию Срок Призыва.

    Доброго дня всем.Проконсультируйте по такому вопросу-конец весеннего призыва 15го июля,а мне 15го как раз исполняеться 18 лет.Так вот призовут ли меня на весеннем или на осеннем?

  2. #2
    Ефрейтор
    Регистрация
    22.02.2009
    Адрес
    Бездна
    Сообщений
    29
    Поблагодарить
    15
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

    По умолчанию Re: Срок Призыва.

    Скорее всего на осенний попадаешь...

  3. #3
    Ефрейтор

    Регистрация
    02.04.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    39
    Сообщений
    54
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях

    По умолчанию Re: Срок Призыва.

    зависит от того, хочешь ли ты или нет. Я вот погулял лето, и пошел

  4. #4
    Маршал

    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14,592
    Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

    По умолчанию Re: Срок Призыва.

    По закону, 100% попадаешь под осенний призыв.
    ФЗ о воинской обязанности:
    Статья 22. Граждане, подлежащие призыву на военную службу
    1. Призыву на военную службу подлежат:

    а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее - граждане, не пребывающие в запасе);

    ..................
    4. Решение о призыве граждан на военную службу может быть принято только после достижения ими возраста 18 лет.

    16 июля призыва уже нет.

  5. #5
    Ефрейтор

    Регистрация
    02.04.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    39
    Сообщений
    54
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях

    По умолчанию Re: Срок Призыва.

    Цитата Сообщение от tatka Посмотреть сообщение
    По закону, 100% попадаешь под осенний призыв.
    ФЗ о воинской обязанности:
    Статья 22. Граждане, подлежащие призыву на военную службу
    1. Призыву на военную службу подлежат:

    а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее - граждане, не пребывающие в запасе);

    ..................
    4. Решение о призыве граждан на военную службу может быть принято только после достижения ими возраста 18 лет.

    16 июля призыва уже нет.
    нет конечно призыва, тебя раньше заберут

    добавлено через 39 секунд
    все по закону будет

  6. #6
    Подполковник
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,463
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 429 раз(а) в 421 сообщениях

    По умолчанию Re: Срок Призыва.

    Цитата Сообщение от Грешник Посмотреть сообщение
    Доброго дня всем.Проконсультируйте по такому вопросу-конец весеннего призыва 15го июля,а мне 15го как раз исполняеться 18 лет.Так вот призовут ли меня на весеннем или на осеннем?
    Здравствуйте! Вас призовут лишь следующей весной. В соответствии с Приказом МО РФ №400 от 2 октября 2007 г. лицо считается достигшим призывного возраста не в день исполнения ему 18 лет, а по истечении суток, на которые приходится этот день, т.е. с ноля часов следующих суток.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru