Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

Псориаз в стадии ремиссии.

Вампир
    Гость

Псориаз в стадии ремиссии.

У меня псориаз в стадии ремиссии. Есть постоянно на локтях (диаметром примерно 1.5 - 2 см). Обострение было один единственный раз, примерно 4 года назад (покрылся практически весь бляшками: колени, ступни, кисти, голова, уши... ). Обострение зафиксировано в мед.карте, мед.карта на руках. После лечения (осталось только на локтях) пошёл в КВД, встал на учет. На меня посмотрели, сказали, приходи мальчик если что-нибудь появится. Но больше ничего не появлялось, следовательно туда не ходил.
    По окончании университета кончилась отсрочка. Теперь задумался.
    Я смогу откосить по псориазу? Подскажите, как мне быть в данной ситуации? Каковы должны быть мои дальнейшие действия?
    P.S. Повестки ещё не было но ожидаю...

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях

По умолчанию Re: Псориаз в стадии ремиссии.

Только справка врачей - твой белый билет. Косить тут нефиг, тебе и так не легко. Вызовут повесткой если вдруг - принеси справки о рецидиве и хронической форме. Помурыжат пару лет, и военный билет выдадут, ограниченно годным, на случай войны призовут. Выздоравливай только!

Вампир
    Гость

Re: Псориаз в стадии ремиссии.

Цитата Сообщение от SNDD Посмотреть сообщение
    Только справка врачей - твой белый билет. Косить тут нефиг, тебе и так не легко. Вызовут повесткой если вдруг - принеси справки о рецидиве и хронической форме. Помурыжат пару лет, и военный билет выдадут, ограниченно годным, на случай войны призовут. Выздоравливай только!
    Дык в том то все и дело что рецедива то нету никакого... Приду я на М/О а мне скажут, мол ну у тебя нету ничего... а на локтях это фигня... иди ка ты друг служи... пытался даже искусственно вызвать обострение. Все бестолку. :(

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

млин. только исскуства твоего не нужно. здоровье ведь твое, пожалей себя. запомни: никто и ничто не сможет заменить тебе здоровье.
    ни одна армия мира того не стоит. давай так.. повестки нет, и не о чем говорить. из любой больнички, данные стекаются в военкомат. сначала районный, потом округа.

Вампир
    Гость

Цитата Сообщение от SNDD Посмотреть сообщение
    из любой больнички, данные стекаются в военкомат. сначала районный, потом округа.
    В районной больнице нет моей карты. Она у меня на руках с момента обострения т.е. около 4 лет.
    Я хотел узнать, дадут ли мне белый билет с учетом того, что у меня ремиссия уже около 4х лет и проявления на коже незначительны. И какие телодвижения следовало бы совершить заранее, если их вообще следует совершать.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Следует на руках иметь любые выписки, из больнички, желательно с печатью. карта истории болезни хранится лишь в мед.учреждении, где обследование проходят и лечатся. дальше она не нужна. она не роляет. любые документальные справки, нужно взять в этом учреждении. на всех требовать печать. они обязаны

7. Этот пользователь поблагодарил SNDD за это полезное сообщение:

Вампир (02.04.2009)

Вампир
    Гость

Больше никто ничего не добавит? :(
    Может был у кого опыт...

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Цитата Сообщение от Вампир Посмотреть сообщение
    У меня псориаз в стадии ремиссии. Есть постоянно на локтях (диаметром примерно 1.5 - 2 см). Обострение было один единственный раз, примерно 4 года назад (покрылся практически весь бляшками: колени, ступни, кисти, голова, уши... ). Обострение зафиксировано в мед.карте, мед.карта на руках. После лечения (осталось только на локтях) пошёл в КВД, встал на учет. На меня посмотрели, сказали, приходи мальчик если что-нибудь появится. Но больше ничего не появлялось, следовательно туда не ходил.
    По окончании университета кончилась отсрочка. Теперь задумался.
    Я смогу откосить по псориазу? Подскажите, как мне быть в данной ситуации? Каковы должны быть мои дальнейшие действия?
    P.S. Повестки ещё не было но ожидаю...
    Если есть проявления, то Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета. Если нет, то дело плохо. Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

Ваши права