Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Заканчивается аспирантура

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Заканчивается аспирантура

Здравствуте,

хочу уточнить вот какой вопрос.

Я - офицер запаса. В настоящий момент обучаюсь в очной аспирантуре. В мае у меня истекает срок обучения и в лучшем случае я успею пройти только предзащиту. Сама защита, вероятно, будет осенью и уже в качестве сотрудника института.

Скажите, пожалуйста, в период призыва, очевидно, ко мне могут пристать "зеленые человечки". А у меня на руках кроме билета призывника (или как его там) отметкой о прохождении сборов ничего нету (ВБ не получал).

1. Как мне вести себя в этой стиуации?
    2. Как ими документами стоит обзавестись чтобы "не проследовать в военкомат для выяснения обстоятельств"? ВБ очень не хочется получать. Ибо сборов опасаюсь тут же.
    3. Как мне избежать сборов если что? Особенно в период когда я буду уже не аспирант но и не кандидат?

Благодарю
    Государство - мразь. Сегодня в этом убедился.

Полковник

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 350 раз(а) в 328 сообщениях

По умолчанию Re: Заканчивается аспирантура

1) Вообще то приходить не должны, бросили они уже затеи с призывом офзапов. Если уж придут, можно смело их слать куда подальше (ну конечно в культурной форме).
    2) Если имеете ввиду сотрудников ППС, то наверное единственное ваше спасение это ваше приписное свидетельство с отметкой. Вам бы сходить в ВК за ВБ пока учитесь и пока вас не могут призвать на сборы. До мая вполне можно успеть.
    3) Пока учитесь призвать вас не могут, а потом надо просто быть бдительным. Степень кандидата не дает отсрочки от сборов.
    А сотрудником института вы на какой должности собираетесь быть? Если преподаватель, то на сборы вас так же не смогут призвать.

3. Этот пользователь поблагодарил Vlad_mir за это полезное сообщение:

procast (07.04.2009)

Ваши права