Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

27 или 28


  1. #1
    SERGIOTRADER
    Гость

    По умолчанию 27 или 28

    Добрый день. Мне исполнилось 26 лет в феврале 2009 года. По закону призыв до 27 лет. Вопрос: могут ли меня забрать в 27 лет, например в весенний призыв 2010? Т.е. по закону призыв до 27 лет включительно или мне 27 лет исполняется и все, должны давать военник? До сегодняшнего дня у меня перед военкоматом отсрочка, до 24 лет была по учебе в вузе, до сегодняшнего дня отсрочка по аспирантуре, т.е. взял справку что поступил в аспирантуру, отнес в военкомат, получил отсрочку и ни в аспирантуре ни в военкомате не появлялся. Дадут ли мне военник по достижение 27 лет, т.е. во время весеннего призыва 2010?

  2. #2
    Подполковник

    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,315
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 432 раз(а) в 424 сообщениях

    По умолчанию Re: 27 или 28

    Добрый вечер !!!
    Как только Вам исполняется 27 лет на следующий день Вы можете иди в РВК писать заявление на получение ВБ по достижению Вами не призывного возраста!!!

  3. #3
    Satstranger
    Гость

    По умолчанию Re: 27 или 28

    а ссылочку на закон можно? А то ведь как может получиться - будет военком орать и биться в истерике, утверждая, что это "включительно"...

  4. #4
    Подполковник
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    29
    Сообщений
    1,515
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 416 раз(а) в 398 сообщениях

    По умолчанию Re: 27 или 28

    Цитата Сообщение от Satstranger Посмотреть сообщение
    а ссылочку на закон можно? А то ведь как может получиться - будет военком орать и биться в истерике, утверждая, что это "включительно"...
    Постановление Правительства РФ от 1 июня 1999 г. N 587 ( ред. от 11 ноября 2006 г. N 663 )

    "Об утверждении Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации"

    п.20. Призывник, не прошедший военную службу в связи с предоставлением ему отсрочки от призыва на военную службу или не призванный на военную службу по каким-либо другим причинам, по достижении им возраста 27 лет в установленном порядке снимается с воинского учета граждан, подлежащих призыву на военную службу и не пребывающих в запасе.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru