Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Директива: как составить? как выбрать часть?

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

По умолчанию Директива: как составить? как выбрать часть?

В предыдущий осенний призыв 2008 собрался служить, повестка на 15 декабря 2008, от военкомата с утра в автобусе до распределительного пункта доехали, нас там со всей Москвы много ребят было, прошли мед комиссию, потом загнали в зал, и к нам заглядывали офицеры называли фамилии те выходили с вещами, т.е. все точно в армию попал..

К вечеру заходит офицер и говорит:
    все больше не кто не нужен, перебор!.
    нас там осталось пол призыва,все удивились и возмутились, выяснилось что кто-то первый раз такое слышит, кто-то 2 раз, а кто-то 4 раз.
    далее мы с человеком от военкомата поехали назад в военкомат, там сказали приходите завтра, я пришел домой все удивились, но и я удивился и расстроился.
    на следующий день не куда не пошел, уж понял что там скажут давай на 2009 весенний.

Теперь вопросы:
    1) Это нормально что все так вышло? я лично возмущен, 3 месяца мог бы уже отслужить!

2) Собираюсь в амию. Слышал что можно по директиве идти служить, для этого нужно выбрать часть, туда придти и дать свои данные. Какие данные нужны? т.е. Какие документы?

3) как лучше выбрать часть? чуть о себе: закончил пожарный колледж, 6 лет занимался пожарно-спасательным спортом, год занимался в поисково спасательном отряде имени Рожкова. На это все есть документы, это дает какой-то плюс при выборе части?

Рядовой

Поблагодарить
    0

По умолчанию Re: Директива: как составить? как выбрать часть?

Модератор
    Поблагодарить
    287
    Поблагодарили 1,804 раз(а) в 483 сообщениях

Выбрать по своим критериям, тебе видимо нужна часть МЧС.
    Кому-то город важен, кому-то род войск, у всех по разному. Ну а о директивах расскажет командир части если заинтересуешь его. Как я понял просто он отдает запрос в отделы комплектования, а на распределитель приходит бумага Иванов А.А. приписан к такой-то части, и тебя оттуда заберут именно туда. могу быть не прав.

Оффтоп

Внимательно читаем правила Форума и не удивляемся почему получили штраф.
    Если вы не знаете кто модератор вашего раздела пользуйтесь справкой
    Взаимопомощь в городах

Рядовой

Поблагодарить
    0

А как узнать адрес той же части МЧС?? В интернете искал, не нашел.
    Может в военкомате помогут выбрать?

Капитан
    Поблагодарить
    307
    Поблагодарили 493 раз(а) в 315 сообщениях

Цитата Сообщение от .ЮРИК. Посмотреть сообщение
    А как узнать адрес той же части МЧС?? В интернете искал, не нашел.
    Может в военкомате помогут выбрать?
    Обязательно помогут, прямо как в тур.бюро, покажут красочные рекламные проспекты по каждой в/ч срочного отдыха духов от гражданки.

А на море то как хорошо! Хочешь в кругосветку вот на таком трансокеанском лайнере Петр Великий?

Последний раз редактировалось Ky3; 01.04.2009 в 20:45.
    Сверь свои данные с РВК

Модератор
    Поблагодарить
    287

Цитата Сообщение от Ky3 Посмотреть сообщение

А на море то как хорошо! Хочешь в кругосветку вот на таком трансокеанском лайнере Петр Великий?
    Зря глумишься, вот в поход в который ходил Петр многие срочники бы пошлии многие просились. Ты много за время службы повидал? А на Петре как думаешь?...Ну да это так:)Лирика. По делу на флоте тяжко служить.

Оффтоп

Взаимопомощь в городах

Модератор
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 644 раз(а) в 486 сообщениях

Цитата Сообщение от .ЮРИК. Посмотреть сообщение
    В предыдущий осенний призыв 2008 собрался служить, повестка на 15 декабря 2008, от военкомата с утра в автобусе до распределительного пункта доехали, нас там со всей Москвы много ребят было, прошли мед комиссию, потом загнали в зал, и к нам заглядывали офицеры называли фамилии те выходили с вещами, т.е. все точно в армию попал..

К вечеру заходит офицер и говорит:
    все больше не кто не нужен, перебор!.
    нас там осталось пол призыва,все удивились и возмутились, выяснилось что кто-то первый раз такое слышит, кто-то 2 раз, а кто-то 4 раз.
    далее мы с человеком от военкомата поехали назад в военкомат, там сказали приходите завтра, я пришел домой все удивились, но и я удивился и расстроился.
    на следующий день не куда не пошел, уж понял что там скажут давай на 2009 весенний.

Теперь вопросы:
    1) Это нормально что все так вышло? я лично возмущен, 3 месяца мог бы уже отслужить!

2) Собираюсь в амию. Слышал что можно по директиве идти служить, для этого нужно выбрать часть, туда придти и дать свои данные. Какие данные нужны? т.е. Какие документы?

3) как лучше выбрать часть? чуть о себе: закончил пожарный колледж, 6 лет занимался пожарно-спасательным спортом, год занимался в поисково спасательном отряде имени Рожкова. На это все есть документы, это дает какой-то плюс при выборе части?

Доброго времени суток.
    Вам просто не повезло в осенний призыв, ибо план отправок был выполнен, поэтому Вас отправили домой.
    Директива обычно посылается в военный комиссариат на гражданина в котором в виду его конкретных заслуг нуждается войсковая часть.
    Бывает командир войсковой части нуждается в специалисте, для этого за несколько месяцев до призыва кадровым органом штабом округа, в подчинении которого находится данная войсковая часть по инициативе командира составляется директива о необходимости назначения в предстоящий призыв в состав определенной команды конретно такого-то гражданина. Военный комиссариат обязан выполнить эти указания.
    У Вас хорошая специальность. Постарайтесь на заседании призывной комиссии попросить Вас направить в МЧС.
    У Вас все получится. Желаю удачи...

Капитан
    Поблагодарить
    307
    Поблагодарили 493 раз(а) в 315 сообщениях

Цитата Сообщение от Северянин Посмотреть сообщение
    Зря глумишься, вот в поход в который ходил Петр многие срочники бы пошлии многие просились. Ты много за время службы повидал? А на Петре как думаешь?...Ну да это так:)Лирика. По делу на флоте тяжко служить.
    Извини, но когда 1 апреля проблемы с юмором, а слово "тормоз" относится к матершине и ведет к злоупотреблению служебным положением это уже проблема, которую надо лечить.

Я не много повидал за срочку, это точно. Но очень сомневаюсь, что если бы излишне настырно просился в РВК на Петр Великий в кругосветку, что меня туда послали, а не на пару недель в ПНД.

Очень сомневаюсь, что не собираясь посвятить себя мореманству, стоит забуриваться в такие части. В них не получится волынить, значит, я не смог бы учиться и работать. Контрактнику-мореману платят очень не хило, а срочнику? Что-то я не слышал о достойных переводах домой от мореманов. Как-то все наоборот - туда им шлют.

А у кого семья на шее, им достойней не в одиночку по миру мотаться и слать домой сухих морских звезд и раздутых ежей, а слать по 10 косарей в месяц жене без всякой экзотики. Возможно ли такое для срочника на Петре Великом?

А в кругосветку мир посмотреть можно поехать после дембеля с женой и с сыном на гражданском лайнере. Мне кажется такой расклад для семьи лучше?

Как классно быть в кругосветке представляю из многолетнего общения с Нахимовцами, которые уже кончают мор.академию. За все время учебы они побывали во всех океанах и во всех полушариях - от Австралии до Канады. Да это классно на фотках и видео, но это далеко не похоже на туризм на океанском лайнере.

Так что я нисколько не жалею, что отслужил в банальной части по своей профессии, где было более чем вольно и все возможно. Мое мнение, обычному срочнику, который живет гражданскими планами, не надо лезть в "элиту". Там он накачает мускул, но угробит время.
    Последний раз редактировалось Ky3; 01.04.2009 в 22:34.
    Сверь свои данные с РВК

9. Этот пользователь поблагодарил Ky3 за это полезное сообщение:

Северянин (01.04.2009)

Модератор
    Поблагодарить
    287

И молодец что не жалеешь, мне еще предстоит и на корабль я не хочу Хоть и море и т.п...Я бы лучше по работе на пару недель в море ушел чем по службе на пару месяцев.А те плюсы что видел я не факт что перепали срочникам. Но и для них было интересно.

Насчет 1 апреля принято Виноват СЭР

Оффтоп

Взаимопомощь в городах

11. Этот пользователь поблагодарил Северянин за это полезное сообщение:

Ky3 (01.04.2009)

Рядовой

Поблагодарить
    0

Доброго времени суток.
    Вам просто не повезло в осенний призыв, ибо план отправок был выполнен, поэтому Вас отправили домой.
    Директива обычно посылается в военный комиссариат на гражданина в котором в виду его конкретных заслуг нуждается войсковая часть.
    Бывает командир войсковой части нуждается в специалисте, для этого за несколько месяцев до призыва кадровым органом штабом округа, в подчинении которого находится данная войсковая часть по инициативе командира составляется директива о необходимости назначения в предстоящий призыв в состав определенной команды конретно такого-то гражданина. Военный комиссариат обязан выполнить эти указания.
    У Вас хорошая специальность. Постарайтесь на заседании призывной комиссии попросить Вас направить в МЧС.
    У Вас все получится. Желаю удачи...
    Как я Вас понял, в армии я смогу продолжить свою специальность, для этого надо в военкомате показать свои заслуги, а там гляди и директива на мою специальность есть.
    Тут и вправду удача нужна.

Но все равно лучше бы найти часть, в которой мои заслуги были бы кстати, и чтоб они отослали в военкомат запрос, директиву, лично на меня.

Итого получается 2 хороших варианта идти в армию.

Спасибо Вам. В понедельник в военкомат схожу, чуть о себе покажу, и попрошусь в МЧС, не чего не будет, попробую поискать части.

После отпишусь как все вышло.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права