Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Жилье

-=Tao=-
    Гость

По умолчанию Жилье

Здравствуйте!
    Я прохожу в/службу по контракту. Стою в очереди на получение жилья.
    Предстоит перевод в одном округе в другую в/часть.
    Сохраниться ли очередность с момента постановки меня в очереди при переводе в другую часть? Какими нормативными актами руководствоваться?
    Заранее Спасибо!

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

согласно п.28 Интрукции, утв. приказом МО РФ № 80 от 15.02.2000 г. военнослужащие, состоящие на учете нуждающихся в получении жилых помещений (улучшении жилищных условий), направленные в установленном порядке к новому месту военной службы из одной воинской части в другую, дислоцированную в том же гарнизоне, подлежат включению в списки очередников на получение жилых помещений (улучшение жилищных условий) со времени принятия их на учет и включения в указанные списки по предыдущему месту военной службы в этом гарнизоне.

Anonymous
    Гость

Спасибо за консультацию!
    Но однако слышал, что есть решение Верховного суда, что очередь не сохраняется. А при переводе снова становишься в хвост.
    Заранее благодарю.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

Абзац второй пункта 28 признан незаконным (недействующим) с момента опубликования решением Верховного Суда РФ от 14.11.2002 N ВКПИ 02-77.
    Постановлением Президиума Верховного Суда РФ от 15.10.2003 N ВКПИ 02-77 решение Верховного Суда РФ от 14.11.2002 N ВКПИ 02-77 отменено и вынесено новое решение, которым отказано в удовлетворении жалобы.
    поэтому указанный пункт действует по настоящее время.

Anonymous
    Гость

Огромное Вам спасибо. Вы меня очень успокоили, я могу сейчас смело переводиться в другую часть.

Ваши права