Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

заключение рентгенолога

Сержант

Поблагодарить
    132
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию заключение рентгенолога

http://img7.imageshack.us/img7/484/97628760.jpg
    Помогите пожалуйста разобрать диагноз! К рентгенологу подходил с данным вопросом, но он ответил: "вы не должны понимать, это заключение для врача!". И ещё: единственное что я могу разобрать - это то, что угол 3 градуса. Речь идет о грудном отделе позвоночника и в 15 лет у меня был зафиксирован правосторонний сколиоз с отклонением в 10 градусов. Сейчас мне 19 и спина болит гораздо чаще чем прежде, при обыкновенной ходьбе или просто при стойке на месте - возникает боль в позвоночнике к тому же развитию сколиоза могло поспособствовать плоскостопие высокой степени и низкое зрение (я с детства хожу без очков при - 5.5 близорукости) естественно позвоночник подолгу согнут...
    Буду благодарен за мнения.
    Последний раз редактировалось Dmitry15; 01.04.2009 в 10:17.

Сержант

Поблагодарить
    132

По умолчанию Re: заключение рентгенолога

Уточню что концовка моего вышестоящего поста писалось как такой вопрос "мог ли сколиоз пройти сам собой?" или это "невнимательность" рентгенолога? И диагноз никто не смог разобрать? Возможно врач-консультант сможет распознать смысл заключения? Заранее благодарю.
    Последний раз редактировалось Dmitry15; 01.04.2009 в 18:01.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

У вас сколиоз 1 степени с углом 3 градуса. А нужно 2,это более 10 градусов.

4. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

Dmitry15 (02.04.2009)

Сержант

Поблагодарить
    132

Благодарю! Сегодня был у невролога с этим заключением и от него получил направление к ортопеду с диагнозами: торапалгия (вроде так), остеохондроз, сколиоз. Я попытаюсь узнать о действительном степени сколиоза...

Подполковник
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 270 раз(а) в 264 сообщениях

Цитата Сообщение от Dmitry15 Посмотреть сообщение
    Благодарю! Сегодня был у невролога с этим заключением и от него получил направление к ортопеду с диагнозами: торапалгия (вроде так), остеохондроз, сколиоз. Я попытаюсь узнать о действительном степени сколиоза...
    ЭТО ВАЖНО!!! узнавайте...

7. Этот пользователь поблагодарил w1991w за это полезное сообщение:

Dmitry15 (02.04.2009)

Маршал
    Поблагодарить
    10

9. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

Dmitry15 (02.04.2009)

Сержант

Поблагодарить
    132

Сходил к ортопеду. Сколиоз действительно первой степени да ещё от 10 градусов искривления осталось лишь 3. Не знаю как такое могло произойти. Правда за последний год я в течении 4 месяцев ездил верхом (без седла) по 20 км ежедневно. Но в заключении невролога есть диагноз: торапалгия с болевым симптомом (написано неразборчиво) и остеохондроз грудного отдела позвоночника. Я читал на форуме комментарии врача-консультанта в которых он говорил о том что освободиться по остеохондрозу весьма затруднительно. На сколько это сложно?
    Ещё отдельный вопрос к уважаемому врачу-консультанту: может ли от остеохондроза быть следующее явление: когда встаешь из положения сидя-лежа или просто разгибаешься - немного темнеет в глазах и ощущается интенсивная пульсация и давление в затылке?
    Забыл написать что невролог обмолвилась о том что диагноз торапалгии связан с военкоматом...
    Последний раз редактировалось Dmitry15; 11.04.2009 в 21:38.

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях

Может. У самого так часто бывает, темнеет в глазах при вставании из положения лежа. Насчет спины, военкомат ожидает увидеть градус сколиоза, остальное их мало волнует. Также остеохондроз их не волнует... на них оказывает эффект только два слова - сколиоз и плоскостопие. Если хотите сразу узнать что у вас с позвоночником - сделайте МРТ (платно) оно покажет все дефекты позвоночника (в том числе и протрузии) если они имеются - это на тот случай если по градусам не прокатило.

12. Этот пользователь поблагодарил hudoi за это полезное сообщение:

Dmitry15 (13.04.2009)

Сержант

Поблагодарить
    132

Спасибо большое, вообще в первую очередь я делаю ставку на плоскостопие (у меня третья степень) просто хочу иметь какой-то резерв болезней значит из болезней позвоночника освободить может лишь радикулит и сколиоз 2 степени или я не прав?

Маршал
    Поблагодарить
    10

Освободиться от призыва по остеохондрозу довольно проблематично, так как кроме необходимой рентгенологической картины, ещё нужно иметь зафиксированные частые обращения к врачам в течение длительного периода времени.
    По кифозу так же не реально, так как его достаточная степень на практике не встречается.
    Для освобождения от призыва нужно иметь остеохондропатический кифоз с клиновидной деформацией 3 и более позвонков со снижением высоты передней поверхности тела позвонка в 2 и более раза, такого я ещё не видел у наших посетителей.
    Вы можете попробовать разработать направление радикулита за счёт болезни позвоночника. Для этого рекомендую почаще посещать невропатолога. Каждое посещение обязательно должно сопровождаться записями в медкарте и назначением обследования и лечения.

Это у вас ортостатические коллапсы, ничего страшного.

15. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

Dmitry15 (13.04.2009)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права