Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Повторное обследование областной комиссией - законно ?

htower
    Гость

По умолчанию Повторное обследование областной комиссией - законно ?

Здравствуйте, у меня сложилась следующая ситуация.

Во время учебы в школе и первичной постановке на учет получил удостоверение с категорией "В" (по зрению). После школы сразу пошел в институт и получил отстрочку на время учебы. После института пошел в аспирантуру и получил отсрочку еще на 3 года. После окончанния аспирантуры (диссертацию пока не защитил) меня вызвали на медкомиссию для подтверждения группы годности. Прошел ее осенью 2008 года, окулист усомнилась в моем зрении (-7.0 на оба глаза) и отправила на доп. обследование (хотя по закону все что меньше -6.0 - группа "В" и при этом сама померяла остороту на 6.5). Обследование прошел в поликлинике, куда отправили, там подтвердили -7. Акт отдал, второй экземпляр лежит дома. Также я им (окулистам из комиссии) показывал результаты обледовния в МНТК "Микрохирургия глаза" (это самое лучшее учереждение данного профиля у нас в области. Мы с женой там обследодовались еще летом) и Иркутском диагностическом центре. Все медучереждения, где я был - государственные. В итоге группу мне все же подтвердили и сказали, что списывают в запас и в январе-феврале я смогу получить военный билет.

Тут начинается самое интересное - военкомат мне не позвонил (хотя обещали) и это сделал я сам. Мне сообщили, что документы еще в областном военкомате и нужно подождать. Ждать пришлось до конца марта. В итоге мне сообщают, что результаты обследования "забракованы" (без уточнения и разьяснения деталей) и нужно мое личное присутствие для прохождения переосвидетельстваования у окулиста (по-моему они это назвали контрольным медицинским освидельствованием). Поэтому меня интересует вопрос - имеет ли военкомат право на подобные действия ? И если имеет, то по какому закону (желательно с указанием главы, параграфа и т.д.).

P.S. Я не юрист, конечено, но выглядит эта ситуация странно. Хотя бы потому, что оглашение данного факта оттягивалось (как мне кажется, умышленно) к началу весеннего призыва. Знающие люди, подскажите как себя вести в данном случае.

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 429 раз(а) в 421 сообщениях

По умолчанию Re: Повторное обследование областной комиссией - законно ?

Здравствуйте! Проведение КМО это законное событие. Рекомендую Вам ознакомиться с материалом по данной ссылке http://www.prizyv.net/advice/komissiya/#b
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Валентина Петровна за это полезное сообщение:

htower (02.04.2009)

htower
    Гость

Валентина, спасибо большое за ответ. Данный документ читал раньше, но не особо внимательно, судя по всему, поэтому не запомнил данный материал.

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 429 раз(а) в 421 сообщениях

Обращайтесь, если что.

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию повтор

подскажите, в акте написано гб 2 стадия, аг 2 степени, глис 3, в военкомате на коммисии дали категорию В, хотя еще не дали, тут же опять направили на переобследование в другое мед учреждение, имеют ли право заново направить на переобследование и если нет то что делать, и почему дают кактегорию В когда у меня в акте 2 стадия гб

Цитата Сообщение от Валерий Савин Посмотреть сообщение
    По диагнозу советую проконсультироваться на нашем мед. форуме. Когда вам был выдан 1 акт? Возможно вас направляют на КМО (контрольное мед. освидетельствование.)
    по гб лежал впервые в этом месяце по направлению военкомата, до этого год наблюдался у терапевта, получил акт, седня была комиссия, председатель зачитал решение врачей,написано была категория В, потом просто говорит надо переобследоваться, типа неверю, прав ли он и что делать

добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Валерий Савин Посмотреть сообщение
    По диагнозу советую проконсультироваться на нашем мед. форуме. Когда вам был выдан 1 акт? Возможно вас направляют на КМО (контрольное мед. освидетельствование.)
    и как понять что меня отправляют на кмо, вроде также дали бланки актов и направление

по гб лежал впервые в этом месяце по направлению военкомата, до этого год наблюдался у терапевта, получил акт, седня была комиссия, председатель зачитал решение врачей,написано была категория В, потом просто говорит надо переобследоваться, типа неверю, прав ли он и что делать
    Последний раз редактировалось Валерий Савин; 27.04.2009 в 17:53. Причина: повтор

Маршал
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

Если вам была присвоена категория годности В, то переобследоваться вам не нужно. Исключением является только если вас вызовут на контрольное мед. освидетельствование. Вы уверенны в своем диагнозе?

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва

Ваши права