Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

болезнь Леддерхозе

Roma2009
    Гость

По умолчанию болезнь Леддерхозе

Доброго времени суток!
    Был на приеме у ортопеда и он поставил мне диагноз: болезнь Леддерхозе!
    Является ли данная болезнь непризывной???

Заранее спасибо!

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: болезнь Леддерхозе

Расскажите поподробнее, что со стопой то?

Roma2009
    Гость

Рассказываю:

У меня всегда были проблемные ноги.
    Я знал, что у меня есть плоскостопие, косолапие и ещё у меня сросшиеся 2 и 3 пальцы на обоих стопах.

Я пришел к хирургу в больницу по месту жительства с жалобами на то, что у меня устают и болят к концу дня стопы! Если позанимаюсь каким-либо видом спорта, то тоже стопы начинают болеть.
    Он дал мне направление на обследование у ортопеда (травмпункт).

Ортопед исследовал мои стопы.
    После исследования стоп,сказала что у меня болезнь леддерхозе и плоскостопие.
    На одной из ладоней обнаружила шрам (в школе оперировали, говорили что закостенелая мозоль), но врач думает, что это скорее всего было проявление болезни соединительной ткани. Карточка с больницы, где оперировали утеряна.
    Также ортопед говорит, что сросшиеся пальцы на ногах, это тоже признак болезни соединительной ткани.
    Потом меня отправили на рентген, сделать снимок стоп (определить степень плоскостопия).
    Снимки показал: Продольное и поперечное плоскостопие на обоих стопах и оба первой степени. Имеется артроз суставов пальцев

Отправила меня на парафин, массаж и лечебную физкультуру. Это, как я понял, от плоскостопия.
    Также выписала мне стельки.
    Сказала прийти через полгода, но если будут мучить сильные боли, то можно и раньше.
    Болезнь леддерхозе, по её словам, решается только оперативным путем, то есть пока я могу ходить, мне продолжать ходить. А как только мне станет очень больно передвигаться надо идти записываться на операцию.
    Также она сказала, что пока не ставит меня на диспансер (обязательное посещение врача, раз в несколько месяцев), но если будут сильно болеть стопы, то поставит.

В итоге: у врача-ортопеда был на приеме был 3 раза, врач все писал в мою карточку (находиться в травмпункте), написал заключение в направлении от хирурга с диагнозом болезнь леддерхозе, плоскостопие, сросшиеся пальцы, чтобы я подклеил её в карточку, которая находиться в больнице по месту жительства. Также в направлении написала, что мне противопоказано бегать, прыгать и ходить на лыжах.

Однако после процедур стопы продолжают болеть, думаю, что скоро пойду снова к ортопеду, и он,наверное, поставит меня на диспансер.
    Также есть идея пройти обследование моих ног у другого специалиста.

Вот я и хочу узнать, является ли данная болезнь в моем случае непризывной...???
    Если да, то тогда что вы посоветуете делать???

P.S.: Если я не ошибаюсь, то болезнь Леддерхозе относиться к болезням соединительной ткани. Не подходит ли данная болезнь к Статье 64 Расписания болезней.

Заранее благодарен!!!

Маршал
    Поблагодарить
    10

М да.... Не очень это перспективно. А плоскостопие какой степени?

Roma2009
    Гость

Плоскостопие поперечное и продольное оба 1 степени на обеих стопах.

Так все-таки, что с болезнью Леддерхозе? Она не подходит под болезни соединительной ткани??? (Статья 64 Расписания болезней)
    Или надо подтвердить диагноз у ещё парочку врачей???
    Ведь если меня поставят на диспансер, запрещают прыгать и бегать,я постоянно испытываю боли, говорят, что если станет совсем худо, то будут делать операцию на стопах...
    Какая тут армия???

Маршал
    Поблагодарить
    10

да это все понятно, но если нет нарушений функций стопы, то на рекомендации врачей военкомат внимание не обратит.

Roma2009
    Гость

Хм, а то что я жалуюсь на частые боли, вследствие болезни Леддерхорзе, это не нарушение функций стопы???

Переформулирую вопрос: какие нарушения функций стопы необходимы при болезни Леддерхозе, что бы она считалась непризывной???

А фраза из Статьи 64 Расписания болезней:
    К пункту "а" относятся:
    системные болезни соединительной ткани вне зависимости от выраженности изменений со стороны органов и систем, частоты обострений и степени функциональных нарушений;

То есть, если я правильно понял, главное, чтобы была системная болезнь соединительной ткани.????

Заранее спасибо!!!!

Маршал
    Поблагодарить
    10

Забудте про 64 статью. этого не произойдет. Должны быть контрактуры или патологическое положение стопы.

Ваши права