Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 30

Загранпаспорт


  1. #1
    PDV
    Гость

    По умолчанию Загранпаспорт

    Добрый день
    Подскажите пож-та по следующему вопросу
    Имею загранпаспорт, полученный в ОВИРе (справку о разрешении запрашивал официально).
    Имею 3 допуск
    Командир требует сдачи паспорта, при этом отношения плохие и, боюсь что получить его когда нужно будет затруднительно.
    Насколько я знаю, я имею право хранить паспорт у себя.
    Какими документами это регламентируется?
    Чем мне грозит официальный письменный отказ о сдаче паспорта?
    И чем мне грозят поездки за границу без разрешения командира?
    Буду очень благодарен за ответ

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,242
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,409 раз(а) в 2,335 сообщениях

    По умолчанию Re: Загранпаспорт

    Сдавать загранпаспорт вы не обязанны, его сдача ни чем не предусмотренна.
    Разрешение на выезд заграницу вы будете спрашивать путём написания рапорта на отпуск, при этом так же ни каких установленных законом для вас ограничений не установленно.
    Если допечёт скажите, что утерял, а перед отпуском нашёл.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  3. Этот пользователь поблагодарил Ломов Александр за это полезное сообщение:

    PDV (31.03.2009)

  4. #3
    PDV
    Гость

    По умолчанию Re: Загранпаспорт

    Спасибо за ответ
    А если выезжаешь на выходные и не ставишь командира в известность (это уже есть по факту) чем это грозит?

  5. #4
    Старший лейтенант

    Регистрация
    04.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    532
    Поблагодарить
    19
    Поблагодарили 155 раз(а) в 136 сообщениях

    По умолчанию Re: Загранпаспорт

    Цитата Сообщение от PDV Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ
    А если выезжаешь на выходные и не ставишь командира в известность (это уже есть по факту) чем это грозит?
    Военнослужащий имеет право покидать пределы гарнизона, где он проходит службу только с разрешения командира (теоретически). Практически же у кого как получается...

  6. #5
    Капитан

    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    П
    Сообщений
    706
    Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 221 раз(а) в 205 сообщениях

    По умолчанию Re: Загранпаспорт

    Цитата Сообщение от Ломов Александр Посмотреть сообщение
    Сдавать загранпаспорт вы не обязанны, его сдача ни чем не предусмотренна.
    Федеральный закон от 15 августа 1996 г. N 114-ФЗ
    "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"

    Статья 18. В случае, если выезд из Российской Федерации гражданина Российской Федерации ограничен по основаниям, предусмотренным подпунктами 1 и 2 статьи 15 настоящего Федерального закона, его паспорт подлежит передаче на хранение до истечения срока временного ограничения в государственный орган, осуществивший выдачу паспорта.


    Постановление Правительства РФ от 19 декабря 1997 г. N 1598
    "О порядке оформления разрешений на выезд из Российской Федерации военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, а также федеральных органов исполнительной власти, в которых предусмотрена военная служба"
    (с изменениями от 28 марта 2008 г.)

    3. Министерству обороны Российской Федерации и федеральным органам исполнительной власти, в которых предусмотрена военная служба:
    - установить порядок получения документов, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации, по которым военнослужащие осуществляют выезд из Российской Федерации, а также порядок сдачи и последующего хранения указанных документов, выдаваемых военнослужащим, осведомленным в сведениях, составляющих государственную тайну.


    Например:

    Приказ ФСБ РФ от 17 апреля 2003 г. N 265
    "О выезде военнослужащих и лиц гражданского персонала органов федеральной службы безопасности из Российской Федерации по частным делам"
    III. Порядок получения, сдачи и последующего хранения паспортов

    14. После получения разрешения на выезд за границу сотрудники оформляют паспорта в установленном Правительством Российской Федерации порядке через органы внутренних дел по месту жительства. Военнослужащие органов безопасности представляют в органы внутренних дел наряду с другими необходимыми документами справку, выданную кадровым подразделением. Въездную визу сотрудники получают в установленном порядке.
    15. Сотрудники (за исключением лиц, указанных в пункте 5 настоящей Инструкции) обязаны сдать паспорт на ответственное хранение в кадровое подразделение органа безопасности:
    - после его получения в органах внутренних дел - в течение двух дней;
    - после возвращения из поездки за границу по частным делам - в течение пяти дней.
    Последний раз редактировалось olimpik; 01.04.2009 в 03:27.

  7. Этот пользователь поблагодарил olimpik за это полезное сообщение:

    PDV (01.04.2009)

  8. #6
    PDV
    Гость

    По умолчанию Re: Загранпаспорт

    "а также порядок сдачи и последующего хранения указанных документов, выдаваемых военнослужащим, осведомленным в сведениях, составляющих государственную тайну."
    - у меня 3 допсук, я не имею допуск к сведениям, составляющих государственную тайну, тогда я не должен сдавать паспорт?

    "15. Сотрудники (за исключением лиц, указанных в пункте 5 настоящей Инструкции) обязаны сдать паспорт на ответственное хранение в кадровое подразделение органа безопасности:"

    - а кто исключен в пункте 5?

  9. #7
    Капитан

    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    П
    Сообщений
    706
    Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 221 раз(а) в 205 сообщениях

    По умолчанию Re: Загранпаспорт

    Цитата Сообщение от PDV Посмотреть сообщение
    - а кто исключен в пункте 5?
    5. Лица из числа гражданского персонала органов безопасности, имеющие допуск к секретным сведениям или не имеющие допуска к государственной тайне, письменно информируют непосредственных начальников о планируемом выезде за границу, как правило, не позднее чем за один месяц. При этом получения разрешения, предусмотренного пунктом 4 настоящей Инструкции, не требуется.

  10. #8
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,242
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,409 раз(а) в 2,335 сообщениях

    По умолчанию Re: Загранпаспорт

    Ответ давался на предоставленную информацию (т.е. для 3-го допуска), а не вообще. Спасибо за бдительность.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  11. #9
    Младший сержант
    Регистрация
    22.11.2007
    Адрес
    СПб, м.Пионерская
    Сообщений
    98
    Поблагодарить
    13
    Поблагодарили 12 раз(а) в 7 сообщениях

    По умолчанию Загранпаспорт

    Здравствуйте, я бегаю от армии, повестки не подписывал, мне в апреле будет 25 лет, хочу съездить отдохнуть заграницу, но просрочился загранпаспорт, подскажите обязательно ли справка из военкомата нужна, для оформления загранпаспорта, слышал что, после 25 лет она не нужна….Заранее спасибо!

  12. #10
    Рядовой

    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    17
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

    По умолчанию Re: Загранпаспорт

    Справка ф 32 нужна до 27 лет, сам не давно делал и столкнулся с этим, или можно предьявить ВБ но тока в том случае если служил

  13. Этот пользователь поблагодарил vova1 за это полезное сообщение:

    delfin (13.04.2009)

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru