Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Восстановление в ВУЗе

jobstudent
    Гость

По умолчанию Восстановление в ВУЗе

Поступил в ВУЗ в 2006 году на очный факультет, отсрочку дали до лета 2011 года. Отучился благополучно 4 полных семестра(2 курса), на 3 курсе до начала зимней сессии отчислился по собственному желанию(приказ об отчислении зима 2008 г.). Сейчас восстанавливаюсь в этом же ВУЗе, в середине апреле должны подписать приказ о моем зачислении на 3 курс (занятия т.е начнутся с сентября 2009 г.), получается что окончиваю ВУЗ в 2012, и как я понял военкомат отсрочки не предоставляет, т.к потерян год! Знакомые из военкомата сказали что для предоставления отсрочки обычно военкомату поставляется справка формы.2 (если год не потерян, то дает отсрочку, но он у меня потерян и там будет стоять 2012 год, а не 2011), впринципе я там все это рассказал и мне намекнули что если в справке формы.2 будет стоять не 2012 год, а 2011, то все будет нормально, я вновь пройду комиссию и мне предоставят отсрочку до 2011 г.
    а)Хотел бы спросить так ли это?
    б)Если я приеду и привезу справку в военкомат и там будет стоять 2011г., смогут ли он проверить до какого года я обучаюсь в ВУЗе(если обнаружат что до 2012, это будет какое-то влияние иметь, ведь справку у меня до 2011)?
    в)Слышал разные слухи что сейчас творится полный беспредел, и хотел бы узнать в связи с этим не скрутят ли меня прям в военкомате, даже не смотря на эту справку?
    г) единственный ли это выход, может есть ещё какие-то?
    Заранее благодарен за помощь!

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 1,425 раз(а) в 1,337 сообщениях

По умолчанию Re: Восстановление в ВУЗе

К сожалению отсрочку вы потеряли, советую вам искать другие основания для предоставления вам отсрочки или освобождения от призыва на военную службу.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

jobstudent
    Гость

Если в справке формы.2 будет стоять не 2012 год, а 2011, то все будет нормально, я вновь пройду комиссию и мне предоставят отсрочку до 2011 г.?

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 1,425 раз(а) в 1,337 сообщениях

Да, так как срок на который вам была предоставленна отсрочка не увеличится.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

а где это прописано.т.к. у меня похожая ситуация но в военкомате меня уверяют что отсрочки нет(учился на очном перевелся на заочное ,затем снова на очное (отсрочка как была до 2010 так и осталась))

Сотрудник СКА “Призывник”

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 544 раз(а) в 521 сообщениях

п.2 ст.24 ФЗ от28.03.98г. №53:
    "восстановившимся в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается;"

7. Этот пользователь поблагодарил Александр Васильев за это полезное сообщение:

Алексей 18 (04.04.2009)

Рядовой

Поблагодарить
    4

мой случий подходит под это???в военкомате говорят что отсрочки уже нет.

Рядовой

Поблагодарить
    4

и еще вопрос.Если подходит,то обязан ли я явится на медкомиссию(по повестке)?

Сотрудник СКА “Призывник”

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 544 раз(а) в 521 сообщениях

Цитата Сообщение от Алексей 18 Посмотреть сообщение
    мой случий подходит под это???в военкомате говорят что отсрочки уже нет.
    Подходит.
    Поскольку в законе указано, что отсрочка сохраняется в случае восстановления в вузе (ссузе) при условии, что срок обучения не увеличивается. При этом, законодатель не ставит в зависимость иных условий действия этого правила, за исключением отчисления по неуважительной причине.

добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от Алексей 18 Посмотреть сообщение
    и еще вопрос.Если подходит,то обязан ли я явится на медкомиссию(по повестке)?
    Если в ВК предоставлены документы, подтверждающие сохранение отсрочки, то Вы не подлежите вызову не мероприятия, связанные с проведением призыва.

Рядовой

Поблагодарить
    4

Спасибо большое за ответы!!Повестка пришла на 17 апреля и я ее подписал.документы о том что я восстановился на очное у них есть.И еще вот какой вопрос.у моего одногрупника такая же ситуация.он пришел в военкомат ему сказали:"пройдешь медкомиссию и мы продлим отсрочку".Он прошел осмотр и ему спокойно сказали:"20 апреля с вещами явится на призывную".Это что получается его так развели??И вообще это законно??

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права