Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

До 27 11месяцев

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

По умолчанию До 27 11месяцев

Дайте совету по тому как пережить 2 призыва что можно придумать?
    Если на весенний призыв попробывать взять отсрочку по болезни как это сделать? идти в больницу и жаловаться по болезням, но ведь в военкомате потребуют подверждение или отправят на независимое обследование.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 158 раз(а) в 152 сообщениях

По умолчанию Re: До 27 11месяцев

Здравствуйте. Попробуйте повестки под роспись не получать. Если их не получаете, то и беспокоится пока не о чем. Вы же сами в военкомат не пойдете?!
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0

Повестка пришла вчера, но моим предкам ни кто не расписывался, я живу в другом месте но недалеко, пока я не расписался я так понимаю ничего страшного, ну что если они меня найдут там где я живу или на работе что тогда, хочется заранее обезопаситься.

Заблокирован
    Поблагодарить
    699
    Поблагодарили 2,083 раз(а) в 1,334 сообщениях

Цитата Сообщение от trol1983 Посмотреть сообщение
    Повестка пришла вчера, но моим предкам ни кто не расписывался, я живу в другом месте но недалеко, пока я не расписался я так понимаю ничего страшного, ну что если они меня найдут там где я живу или на работе что тогда, хочется заранее обезопаситься.
    Если вы не расписались за повестку, то соответственно ничего вам не будет. Если вас все таки найдут, то максимум что смогут сделать это вручить повестку.

Рядовой

Поблагодарить
    0

так что мне за ранне сделать, чтоб тогда когда мне вручат повестку лично вруки у меня уже были тузы. Как мне сейчас лучше всего поступить?

Заблокирован
    Поблагодарить
    699
    Поблагодарили 2,083 раз(а) в 1,334 сообщениях

так что мне за ранне сделать, чтоб тогда когда мне вручат повестку лично вруки у меня уже были тузы. Как мне сейчас лучше всего поступить?
    Законных варианта два:
    1. Обследоваться на предмет непризывных заболеваний.
    2. Поступить в аспирантуру.
    Если вам эти варианты не походят, то как вам уже сказали пытайтесь не получать повестки)

Рядовой

Поблагодарить
    0

На счет обследований не уверен что если у меня в больнице что-то найдут то врачи в военкомате скажут что годен.

А аспирантуру пришлось бросить так как не совмещалась с работой.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Можно судиться с военкоматом по поводу острочки, которую я не оформил в 2007 по рождению ребенка, а в с 1.01.2008 ее отмени, но ребенок то родился 2007г.

Сотрудник СКА “Призывник”

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 544 раз(а) в 521 сообщениях

Можно судиться с военкоматом по поводу острочки, которую я не оформил в 2007 по рождению ребенка, а в с 1.01.2008 ее отмени, но ребенок то родился 2007г.
    Судиться можно, но рассчитывать на положительный результат нельзя, т.к. ст.5 ФЗ №104 от содержит следующее положение "Установить, что граждане, которые были освобождены от призыва на военную службу или которым была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу в соответствии со статьями 23 и 24 Федерального закона от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" до 1 января 2008 года, пользуются указанными освобождениями и отсрочками до истечения срока их действия или до исчезновения их оснований.". Отсрочка Вам не была предоставлена, а по действующему законодательству наличие ребенка не является основанием для предоставления отсрочки.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Stride Посмотреть сообщение
    Судиться можно, но рассчитывать на положительный результат нельзя, т.к. ст.5 ФЗ №104 от содержит следующее положение "Установить, что граждане, которые были освобождены от призыва на военную службу или которым была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу в соответствии со статьями 23 и 24 Федерального закона от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" до 1 января 2008 года, пользуются указанными освобождениями и отсрочками до истечения срока их действия или до исчезновения их оснований.". Отсрочка Вам не была предоставлена, а по действующему законодательству наличие ребенка не является основанием для предоставления отсрочки.
    Да сейчас отсрочку не дают, но если подать в суд на то что ребенок был рожден до 2007 и тогда действовала острочка но мне ее не дали, да и в то время у меня была острочка по аспирантуре мне же всеравно не дали бы по ребенку они же не дают 2 острочек.

добавлено через 1 минуту
    А если начать судиться по поводу предоставления альтернативной службы? и сколько она сейчас составляет кто пишет что 3 года а кто что 1.7?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права